Автор Тема: Шины IRC кто нибудь тестил?  (Прочитано 30958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MaXaOn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Шины IRC кто нибудь тестил?
« : Января 03, 2010, 08:09:06 pm »
вощим попалась мне такая вот резя irc CRUISER WF-920... божаца шо мол бриджы во плоти...я чел в этом деле новый, мож кто чего посоветует а то скоро весна  :D
есть и передняя и задняя для ведьмы в прайсе
вот сайт официалов удя по всему
http://www.irctire.ru/cruiser/

по ценам со владика выходит
задняя 170х80х15
перед 100\90\19 2960ру и 110\90\19 3530 ру

чот очкую без отзывов брать...в нете нифуйа не нашел от пиплов...ток ценнеги и реклама

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Шины IRC кто нибудь тестил?
« Ответ #1 : Января 03, 2010, 08:23:04 pm »
MaXaOn Есть тут пользователи такой резины! Щас бухать закончат и расскажут))))  подожди! Хочу попробовать ,но смущает рисунок, на понтовое тату похоже!
 :?
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Шины IRC кто нибудь тестил?
« Ответ #2 : Января 03, 2010, 08:48:36 pm »
буду первый сезон только тестить , надпись "мейд ин джапон" всетаки как то позитивно настраивает :D  отзывов что откровенное гавно не слыхал

MaXaOn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Шины IRC кто нибудь тестил?
« Ответ #3 : Января 03, 2010, 08:59:17 pm »
отлично...у меня братан поставками с япы бу резины занимаецо, вот думаю поканючить чтобы чего нить и мне притараканил в контейнере занедорого... в крайнем случае в зимпейле взять во владе ибо со владика у меня грузы почему то быстрее чем с москвы приходят блин  :shock:

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Шины IRC кто нибудь тестил?
« Ответ #4 : Января 03, 2010, 10:35:55 pm »
MaXaOn
У меня на переду стоит ИРС, тока с рисунком "спокойным", держит хорошо, износ за 8К примерно, это по разговорам, с теми, кто долго кактается.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Шины IRC кто нибудь тестил?
« Ответ #5 : Января 04, 2010, 10:54:58 am »
MaXaOn, у меня стоят сии резинки и на переду и на заду...
после откровенно лысой сзади на этих я с удивлением заметил что задним таки можно тормозить, после чего осмелел и начал сильнее крутить ручку и в юз/визг колеса срывал при торможении (переднее только на мокром или на песке)
в поворотах держат - тьфу-тьфу-тьфу
Master, откровенно говоря для вираги эта резина может и годится... но для кувалды... я б не рискнул... слабовата она, хотя все проблемы от головы, естественно

и еще... приятель на шадовке от этой резины кипятком ссыт, зело нравится ему
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Шины IRC кто нибудь тестил?
« Ответ #6 : Января 04, 2010, 11:52:38 am »
father igni
не сцать! :D на кувалде тормоза в разы информативней , особо это касается заднего , но это другая тема уже

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Шины IRC кто нибудь тестил?
« Ответ #7 : Января 04, 2010, 01:47:03 pm »
Цитировать

Пользую 404, 3 сезона (2 замены по износу)- без нареканий.
Относительно IRC, многим не новость, но может кому пригодится. 2 конкретных случая:


История такова. Купил как то задний балон IRC, типа япония и не дорого, рисунок красивый. Насторожило то что в середине покрышки рисунок (протектором не могу назвать) имеет очень маленькую глубину. Ну думаю япосы не дураки знают что кчему и на какую технику делают.
Резина и в правду радовала...И сухой и мокрый асфальт держит хорошо и грязь нормально месит...
Вот так тысяч 5-6 проездил, но чуть раньше заметил рисунок в середине исчез ну и ладно бывает, значит на подходе.
В субботу эту, собралися проехатся, свечки коню новые купить....поехали, купили поставили....смотрю резина в середине как облезлая, но корда нет. На данлопе таком ездил и нормально, но менять надо.
И вот едем обратно обогнал две машины...скорость примерно 100-110..и как громыхнёт сзади. И жопу как начало таскать, резко так (резина с обода слезла), еле рулём успевал более не менее направление удерживать. На тормоза даже не думал давить и так все силы направил что бы руль держать (даже газ сбросить не могу иначе контроль потеряю когда ручку приотпущу) - передний нажму жопу ещё больше унесёт, задний - хрен его знает как там покрышка себя поведёт, да и от такой болтанки до педали не дотянуться. Единственное что смог сделать, так это стоп-двигатель нажать.
Так и тянул его на торможении двигателем, пока у него запас инерции не кончился и на очередном подломе мот завалился на правый бок.
....посмотрел место разрыва - резина очень тонкая......




Сегодня повторил опыт Бума.
Задний баллон IRC 150/90/R15 пробег 5,5 тыщщ, еду по трассе, выхожу на обгон лесовоза до верху груженого сосняком и тут... бах хлопок и меня заколбасило. Повезло что скорость была около 90, байк удержал, остановился на обочине.




http://www.shadowclub.ru/forum/func,view/id,5707/catid,2/

Bandit.pro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Шины IRC кто нибудь тестил?
« Ответ #8 : Января 04, 2010, 01:59:39 pm »
У меня такая стоит, в июне ставил, весь сезон доездил, доволен. В доджь отлично держит. Рисунок правый, без дорожки по середине. износ за сезон 30% где-то.
ах да, брал за 3к. на разборе на юго-западной.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Шины IRC кто нибудь тестил?
« Ответ #9 : Января 04, 2010, 02:03:31 pm »
левая перед, правая зад
 на кинг тайре тоже корда кстати нету посередине переднего колеса

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
Шины IRC кто нибудь тестил?
« Ответ #10 : Января 04, 2010, 02:15:55 pm »
А я не стал себе ставить. Мне ресунок не понравился.
Горький пъяница, любит сладкую водку.

Landvover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Шины IRC кто нибудь тестил?
« Ответ #11 : Января 04, 2010, 03:06:12 pm »
На СиБиЭр литровый друг ставил, дорогу держат супер, скорость износа средняя. На Зизеры ставили, очень хорошие впечатления.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Шины IRC кто нибудь тестил?
« Ответ #12 : Января 04, 2010, 03:28:46 pm »
IRC японское отделение бриджстоуна.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Шины IRC кто нибудь тестил?
« Ответ #13 : Января 04, 2010, 06:24:43 pm »
    вопрос задан конкретно по IRC , просьба писать об личном опыте использования , всякие  "имхо гавно" это никак не  прокатит за полноценный отзыв ,непонятно чьи цитаты с других форумов (причем это уже там было цитатой) тоже не совсем то что требуется , отзывы по другим производителям пишутся в другой теме! [/list]впечатления на "глазок" нормальная резина , кингтайр например даж на ощупь пластмассовый какойто , по поводу цитаты о глубине протектора: я бы не назвал его неглубоким примерно 8мм на заднем и 6мм на переднем

    Glory

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 3938
      • Просмотр профиля
    Шины IRC кто нибудь тестил?
    « Ответ #14 : Января 04, 2010, 06:35:17 pm »
    ivanqwe
    Не задумывался, что ценник на твой марафон завышен, а на IRC цена нормальная? Если чел довёл состояние резины до отсутсвия протектора, то, то что он ёпнулся нормально. За 5-6К убить можно любой балон, а про резину с таким рисунком везде говорят что очень мягкая но и держит соответственно. Я тоже на бридже и на мише догонял машины на боку, ну так сам виноват, всё экономил на замене. Чтож теперь это всё гавно. Вообщем используя твою же категоричность, скажу, ты просто дурачок.
    ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.