Автор Тема: Бортовой компьютер  (Прочитано 15867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Бортовой компьютер
« Ответ #30 : Апреля 21, 2009, 06:56:05 pm »
Jony_don

Можно посчитать средние обороты за какой то период (1 секунду например), каждым оборотам соответсвует некое среднее разрежение во впускном коллекторе (составить таблицу соответввия по вакуумметру), соответсвенно, зная объем цилиндра можно вычислить средний объем смеси за некое время. Отсюда уже через стехиометрическое соотношение, на которое натроены наши неидеальные карбы посчитать расход бенза в секунду.
Но придется ставить датчик скорости (инфракрасный, епт!) , а то будет неинтересно.

 :beer:

UPD: скорость считывать ГПРСом или с мобильника через скорость смены ячеек сети (или как эта целлюлярная херня называется).
UPD2: все это поместится в небольшой ноутбук, который будет стоить как небольшая вирага. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Бортовой компьютер
« Ответ #31 : Апреля 21, 2009, 09:11:33 pm »
den all
Я могу конечно и ошибатся,но в каком-то опеле- я видел схему,так там от разряжения в впускном коллекторе (помноженному или деленному или еще незнаю как )на обороты движка,считает и мгновенный и средний расход бензы...Так просто пишу-инфы по этому поводу маловато...Одни догадки...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Бортовой компьютер
« Ответ #32 : Апреля 21, 2009, 09:14:44 pm »
komisar

да весь автопром так считает, тока еще угол поврота дросселя учитывает. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Бортовой компьютер
« Ответ #33 : Апреля 22, 2009, 11:12:09 am »
http://www.gwe.ru/products/other/vzo.htm  Вот такую штучку можно поставить,чтобы горючку посчитала...

Jony_don

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Бортовой компьютер
« Ответ #34 : Апреля 22, 2009, 12:14:02 pm »
Цитата: "komisar"
http://www.gwe.ru/products/other/vzo.htm  Вот такую штучку можно поставить,чтобы горючку посчитала...

Не...,этот вариант отпадает....они  за него загнут баксов 50-70...да и расход топлива только в мыслях....незнаю буду я его реалзовывать или нет....

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Бортовой компьютер
« Ответ #35 : Апреля 22, 2009, 06:22:13 pm »
Цитата: "father igni"
и что в ижекторе расход больше?
там тоже по чайной ложке, хоть и струей
Дак вот струю поймать можно, а в час по чайной ложке нет.

Цитата: "den all"
http://www.picping.narod.ru/auto_ch.htm
http://radioteh.nm.ru/shemes/auto/AUTOmultim/multim.htm
Дак это все без расходомеров... А знаете почему? :-)


Да и в пизду этот расходомер... Часы и обе температуры -- вот это надо. Ну и тахометр для младших.
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Бортовой компьютер
« Ответ #36 : Апреля 22, 2009, 07:52:09 pm »
Jony_don
Да я так просто написал,для тех,кого КРИЗИС не ИБАЕТ...Но ты сам из Донецк-сити ,а я из Тореза-Рядом слыхал небось...Ты ,извините за флуд на Савуровку приедешь?9 Мая?Как найти тебя???Еще раз извините-земляки  бля...

Jony_don

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Бортовой компьютер
« Ответ #37 : Апреля 22, 2009, 11:57:40 pm »
Цитата: "komisar"
Jony_don
Да я так просто написал,для тех,кого КРИЗИС не ИБАЕТ...Но ты сам из Донецк-сити ,а я из Тореза-Рядом слыхал небось...Ты ,извините за флуд на Савуровку приедешь?9 Мая?Как найти тебя???Еще раз извините-земляки  бля...


Не я 30ого апреля в Крым еду...,приеду аж 12 мая...

Jony_don

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Бортовой компьютер
« Ответ #38 : Мая 12, 2009, 08:46:37 am »
Катался 10 дней по Крыму,небыло возможности выйти в инет..,вообщем девайс почти закончен,делаю корпус,ставлю на вирагу и выкладываю фотки)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Бортовой компьютер
« Ответ #39 : Мая 12, 2009, 10:03:45 am »
Jony_don
Делаешь еще парочку и выкладываешь цену...

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Бортовой компьютер
« Ответ #40 : Мая 12, 2009, 08:25:39 pm »
Jony_don
Правильно...Он блин по крыму катается...А я за всех Виражистов на поддельной Ямахе,на Савуровке отдуваюсь...

iKsl#Саня

  • Только пришел
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Бортовой компьютер
« Ответ #41 : Мая 13, 2009, 05:49:48 am »
а можно я пожелания выскажу : для младших вираг в БК, сделать 3 лампочки и получится замена штатной приборки, а не микшерный пульт как на дискотеке.
з.ы. Ещё один потенциальный клиент  :D
Сделай=>Подумай=>Переделай

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Бортовой компьютер
« Ответ #42 : Мая 13, 2009, 09:09:15 pm »
У меня кстати было на понели три лампочки,осталось две...Вместо одной,я выключатель противотуманок впистонил.Вместо контрольки поворотов пищалку,Вместо контрольки включения дальнего света-контролька включения противотуманок.Только нейтраль осталась штатная ито переехала левее,на приборке.Тюнихом,остался доволен,хотя и не очень...В плане поставить компьютер от опеля омеги...Чего он у меня без дела валяется...Ведь исправный полностью.Хотя задаю себе иногда вопрос-Ну нахрена он мне нужен?