Автор Тема: Акум!?  (Прочитано 13395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #30 : Января 12, 2009, 08:15:16 am »
Митяич

Да, я там... :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Jak

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #31 : Января 28, 2009, 05:34:16 pm »
Вот сегодня привез свой байк из мастерской :lol:

Что оказалось было с мотом :

1.Заряда вообще не было, генератор был убит ....теперь 13.80 где-то так).
2.Провод от стартера(который идет и крепится спереди, в низу и надевается на штырек) был неправильно подсоединен (наверно я что то нахимичил) из за этого и замыкало...
3.Карбы механик не стал вскрывать. так как шурупы убиты..небойсь их столько раз крутили то все, если выкрутишь то обратно никак...сказал что лучше поменять (но это когда деньги будут. Буду думать).
4.Ну на счет масла и так понятно 6 литров масла в карторе, это только добавляло Хаус .
5.Релюху тоже пришлось заменить.
5. А теперь Самое интересное))...последнее время у меня что-то звучало в движке, хруст, стук думал нечего серьезного....а оказалось там слетела какая-то муфта и в общем повредила генератор или что-то еще(очень плохо мыслю что там и как и уж тем более как называется))),мне механик так объяснял)...значит показал мне механик эти железки это Жесть),  переломные, пережеванный куски деталей одна из который была примерно 10 см, надо было все таки взять эти убитые детали на память ((  ... это еще повезло что не пришлось заказывать детали....
А с другой стороны хорошо, что теперь   все подтянули, отрегулировали, подчистили, заменили, так сказать «нет худа без добра» если бы не нахимичил с проводкой и был заряд…то врятли  отвез бы  на починку и узнал что с таким хрустом он бы много не пробегал.

Вот) «скупой платит дважды»…теперь  пора думать над тюнингом…

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #32 : Января 28, 2009, 08:05:47 pm »
Цитата: "Jak"
была примерно 10 см

Цитата: "Jak"
не пришлось заказывать детали

Цитата: "Jak"
какая-то муфта

а не развод ли? И он приэтом заводился и ездил?  :oh:
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Jak

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #33 : Января 28, 2009, 09:38:30 pm »
Цитата: "Glory"
Цитата: "Jak"
была примерно 10 см

Цитата: "Jak"
не пришлось заказывать детали

Цитата: "Jak"
какая-то муфта

а не развод ли? И он приэтом заводился и ездил?  :oh:


Нет не развод)..это хорошо знакомый человек....заводился но, был хруст, мог в любой момент заглохнуть,да вообщем очень стремноватые звуки были ...а сей час реально заметно стал тише работать пропал скрежет итд. лучше стал работать.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #34 : Января 28, 2009, 09:43:58 pm »
Цитата: "Jak"
пережеванный куски деталей одна из который была примерно 10 см,
Цитата: "Glory"
а не развод ли? И он приэтом заводился и ездил?
из деталей такого размеру  только башмак натяжителя на ум приходит ,а вобще Jak надо было детальки забрать сфотать и показать потому как возможно не ты последний с такой траблой и былобы полезно узнать что конкретно случилось и главное почему

Jak

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #35 : Января 29, 2009, 03:39:27 pm »
Сфоткать уже не получиться :(  так как он их уже выкинул ... надо было забирать сразу... спросил как точнее называется, он сказал что по научному не знает ...сказал что диск( или что то вроде того) отгонной муфты...короче самая большая деталь(тогда когда я смотрел )выглядела как полу круг с просверленными дырками и еще маленькие детальки и шурупы  рядом лежали, и естественно все это было сильно покорежено.Еще сказал что до него там лазили.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Акум!?
« Ответ #36 : Января 31, 2009, 05:12:26 am »
То же самое произошло с EN 500 приехавшим ко мне по причине не крутит стартер даже автомобильным акб, далбаёбы разбирая обгонную муфту закрутили болты без фиксатора резьбы, они выкрутились на ходу и разьебали там всё (стружки нарезали пол поддона от того и стартер не крутил - мотор сильно упирался) и в его случае я перестраховался (и не зря - масляный насос успел насосаться стужки) и полностью перебрал двиг...
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement