Автор Тема: Акум!?  (Прочитано 13439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jak

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Акум!?
« : Января 09, 2009, 01:13:37 pm »
Приветствую всех..вот надумал поставить другой акумулятор, но поставить хочу не стандартный акум (virago 535) а от машины (тоже на 12 вольт, только больше объемом и мощностью)...вот собственно вопрос ничего ли там от этого не сгорит ли?? и на сколько это рационально?

и еще вопрос... может ли такое что на холостых акуммулятор не подзарежаеться, в чем проблема?

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #1 : Января 09, 2009, 01:26:35 pm »
если даже и найдеш куда его запихнуть то как минимум хронический недозаряд обеспечен,если не секрет зафиг это делать?

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #2 : Января 09, 2009, 01:31:16 pm »
если у тебя штатный акум недозаряжается, то поставив акум большей емкости проблему не решишь (все равно придется его дозаряжать от сети, только реже). Так что подобная переделка особого смысла не имеет (тем более штатный акум достать несложно да и цена не запредельная). Но если все таки и сделать так, то ничего не сгорит.

ЗЫ. Смотри электрику (зарядку)

Jak

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #3 : Января 09, 2009, 01:35:55 pm »
ну просто проблема в том что часто плохо заводиться ... разряжается быстро, такое ощущение что не заряжается..а акум то новый...вот и надумал)..а с машиного акумулятора запускаеться Очень быстро..

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #4 : Января 09, 2009, 01:41:10 pm »
Jak
замерь напряжение зарядки для начала ,а там посмотрим мож у тя РР или генер наибнулись

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #5 : Января 09, 2009, 01:43:52 pm »
У каждого Акума есть свой срок службы! Купи новый, залей, дай постоять. Поставь покатайся, проанализируй как что, понюхай как через недельки 2 заводится будет.
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

Jak

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #6 : Января 09, 2009, 01:46:01 pm »
.......а как это сделать??)) :oops:  я такой профан в этом деле....можно поконкретней что? куда? и как? если нетрудно :D

Jak

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #7 : Января 09, 2009, 01:48:07 pm »
Цитата: "ZEROCOLD"
У каждого Акума есть свой срок службы! Купи новый, залей, дай постоять. Поставь покатайся, проанализируй как что, понюхай как через недельки 2 заводится будет.

Он новый..покупал где то 2 месяца назад..

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #8 : Января 09, 2009, 01:50:41 pm »
Цитата: "Master"
Jak
замерь напряжение зарядки для начала ,а там посмотрим мож у тя РР или генер наибнулись

Ну генер врядли а вот реле легко! В хуевом оно месте стоит на 535 и 400.
У нас то хоть как то зашишено.
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #9 : Января 09, 2009, 02:05:56 pm »
все просто на заведенном моте напряжение на клемах акума должно быть примерно 13,5-14,0 вольт  ,если меньше 13 с выключенными потребителями то пиздец релюхе скорей всего ,генераторы и правда редко выходят из строя но всеже бывает

Jak

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #10 : Января 09, 2009, 03:57:58 pm »
спосибо...пошол смотреть...

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Акум!?
« Ответ #11 : Января 09, 2009, 05:50:50 pm »
Цитата: "Master"
все просто на заведенном моте напряжение на клемах акума должно быть примерно 13,5-14,0 вольт ,если меньше 13 с выключенными потребителями то пиздец релюхе скорей всего ,генераторы и правда редко выходят из строя но всеже бывает
_________________

Истина - она всегда правда!!! :x
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Jak

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #12 : Января 09, 2009, 08:34:00 pm »
Вот такие дела:

Померить напряжение на клеймах акума не смог так как забыл вольт метр(((( но проблем много....хрен знает что с ним!!..То он запускается то нет ..а почему непонятно то есть: нажимаешь на кнопочку а там что то щелкает и все....нажимай не нажимай пофигу...то дело в акуме я так понимаю, бывает что не хватает заряда (ну это слышно ..звук такой дебильный)то щелкает и ноль эмоции(Спереди на карторе есть штырек и на него надевается провод стартера, сам штырек болтается внутри,  где то в ни бытие картера...мне кажется это не нормально).
Вот сейчас прейдя в гараж, решил поменять масло. Самое интересное: открутив сливной болт, поставив 7 литровое ведрышко под мот...ну думал по мануалу 2.8 - 3 литра вполне хватит. Значит ведро наполнилось почти полностью , это блин как минимум 6 литров :shock:  :shock: жидкостью напоминающею шоколад) ну вот я и думаю, как туда могло столько влезть????)). Далее закрутив сливной болт залил в картер где то 3 литра нового масла (при условии что я фильтр поставил новый). Далее вставляю ключ, поворачиваю его, нажимаю на кнопочку и...... щелчки ........ну подергав проводок спереди, в низу картера, щелчки пропали ...вроде начал заводиться ....буквально сразу почувствовал что акум сел..но нетралка горит нормально..понажимав на кнопочку стартера еще почувствовал паленый запах :shock: , нюхал нюхал, оказался пахнет провод стартера который с переди картера. ВОТ ...но на этом я не остановился,  я решил прикурить от машинного акума(12вольт) ну значит подсоединил, включил, тут вообще песня ...от куда то в районе акума, пошел дым ...но толком от куда я не понял ..просто по бырому все отключил..снял акум ..понюхал провода которые дымились ни чем паленым не пахло.......Вот(((( :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Я уже не знаю что делать.... задолбался.......может есть кто сто пудово выяснит все проблемы и починит мот( Естественно не бесплатно)

Мотоцикл virago 535 87года. По ходовой, механике нареканий нету а эта сраная электрика очень сильно бесит :evil: .

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #13 : Января 09, 2009, 11:24:55 pm »
Jak
Да, 6 литров чегото это пиз....ц может как то натекло что то? Или меняя не слили старое....
Подсоеденив автошный аккум, полярность не перепутал?
Если хорошо заводится с автошного, то надо смотреть состояние твоего аккума, клемы, контакты того самого провода на стартер, и вообще прозвонить и т.д.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Акум!?
« Ответ #14 : Января 09, 2009, 11:43:15 pm »
Jak

Это на кошмар ночной похоже....болтающийся штырек "плюса" стартера (как он на корпус до сих пор не закоротил), шесть литров шоколадного масла.... Казалось бы, при чем здесь аккумулятор вообще....

1. Стартер. Если не под замену, то дефектовать в ремонте стартеров однозначно.
2. "Воняющий" провод под замену.
3. Столько масла в картере неспроста, мож моц его ест усиленно, вот и налили сразу много.
4. Если есть говно, то оно и в карбах тоже...

ЗЫ. Ты где его взял, этот "моц"?
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)