Автор Тема: свет  (Прочитано 4615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shut777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
    • xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
свет
« : Сентября 13, 2015, 12:12:33 am »
Всем привет. Такая проблема парни,  все фильтра , свечи,  рр,  акб,  даже насос новый поставил, заметил одну хрень. Без света или на ходовом свете или я хз как правильно при резком разгоне все норм,  но стоит включить ближний,  при резкой открутке дросселя мот дергается. Была ситуация,  ехал вечером,  с ближним светом ,  вышел на обгон фуры,  при обгоне когда наваливал мот задергался,  потом вырубаю свет совсем,  так же обхожу пару легковушек без проблем,  если у кого то было что то подобное отпишите что за нах, в чем косяк как и где искать. Заранее всем спасибо.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: свет
« Ответ #1 : Сентября 13, 2015, 06:07:03 am »
Не берусь судить за Вирагу, но Венчура своего мерял. Зажигание,без света,  на четырех цилиндрах и при 6 тыс оборотах потребляет больше 6 ампер тока и подсаживает 20А акум до 11,8 вольт. Мерял точным амперметром чисто на укуме. Тобишь с отключенным генератором. Предполагаю,что у тебя,мил человек, недозаряд по причине херовых контактов-это как минимум,а как максимум,ты ездишь на неисправном генераторе или регуляторе. Но есть еще одна причина-Акума сдохла. Не берет заряд...
Ну и что,что новый акум... У меня один такой "новый" в сарае валяется... Хотел его продавцам назад отправить,но началась война.
А купил в Ростове акум (НИТРО называется), так тот крутит стартер Венчура даже на 10 вольтах и мот не глохнет без генератора с включенным биксеноном,поворотами,стоп-сигналом (у меня две лампочки по 21 ватт в стопе) и на любых оборотах.

Проверь контакты,ну и если есть возможность "махнись" (на проверку) с кем нибудь акумами.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: свет
« Ответ #2 : Сентября 13, 2015, 09:54:40 pm »
Проверь контакты,ну и если есть возможность "махнись" (на проверку) с кем нибудь акумами.
А если автомобильный подключить для проверки? Или лучше так не делать?

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: свет
« Ответ #3 : Сентября 13, 2015, 09:57:24 pm »
Автомобильный ни чем не отличается, кроме габаритов... Так что можно смело подключать... Я такие вещи проверяю тупо подсоединив зарядку (зарядка с функцией запуска двигателя) к аккумулятору...
Увидите меня, купите мне пиво))))

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: свет
« Ответ #4 : Сентября 13, 2015, 11:26:06 pm »
Автомобильный ни чем не отличается, кроме габаритов... Так что можно смело подключать... Я такие вещи проверяю тупо подсоединив зарядку (зарядка с функцией запуска двигателя) к аккумулятору...
Отличается емкостью. Может получиться что генератор будет изо всех сил пытаться зарядить его... Ну либо предварительно убедиться что он полностью заряжен. Так мне кажется.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: свет
« Ответ #5 : Сентября 14, 2015, 12:14:45 am »
Сомневаюсь... Реле регулятор на это есть...... А как же те, кто прикуривают?
Увидите меня, купите мне пиво))))

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: свет
« Ответ #6 : Сентября 14, 2015, 05:46:22 am »
Любой акум, имеет внутреннее сопротивление и чем мощнее акум,или чем он РАЗРЯЖЕННЕЕ,тем сопротивление меньше. При одном напряжении источника тока,(допустим 14.2 вольт),разряженный (не убитый,в смысле нет обрыва банок) и автомобильный, будут потреблять тока значительно больше заряженного ШТАТНОГО акума. Весь ток ляжет на плечи диодов регулятора.Если диоды "с запасом" то они нкоторое время сдюжат,а если нет?
Так что эксперимент можно делать только с хорошо заряженным АВТО-акумом. потреблять он будет меньше,чем разряженный штатный. Да и разрядится при запуске двигателя совсем капельку. Генератору и регулятору на такой разряд насрать.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: свет
« Ответ #7 : Сентября 14, 2015, 11:34:01 pm »
Понятное дело, что разряженный безсмысленно ставить и пробывать чего то...

НО! А если штатный акумулятор в хлам разряжен, то он тоже много тока хавает, и это нормально для техники, это обсалютно штатный режим, прикурился, и поехал, а он заряжается на это всё расчитано еще на заводе.... И отличие в токах весьма не большое, более того оно ограничивается источником а не потребителем... Поэтому готов спорить до усрачки и продемонстрировать наглядно. что с абсолютно любым акумом можно смело заводить и ничего не будет, и к стати сам так дохера раз делал на разной технике, и прикуривался от газели, и своей вирагой KIA джип-паркетник прикуривал... Учите электротенхнику, и юзайте логику....
Увидите меня, купите мне пиво))))

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: свет
« Ответ #8 : Сентября 15, 2015, 06:25:55 am »
     Ты, брат, не внимательно прочитал. Я писал:
 (((((  чем мощнее акум,или чем он РАЗРЯЖЕННЕЕ,тем сопротивление меньше. При одном напряжении источника тока,(допустим 14.2 вольт),разряженный (не убитый,в смысле нет обрыва банок) и автомобильный, будут потреблять тока значительно больше заряженного ШТАТНОГО акума.


То,что от "прикуривания" мотоциклу ничего не будет это точно, если штатный акум разряжен,то он рано или поздно зарядится.Без света быстрее,чем со светом, это тоже верно. Но если акум неисправен - например "посыпалась банка" или замкнула,он не зарядится. То есть сколько по времени и каким током его ни заряжай, в нем не будет достаточной емкости. И даже если кратковременно он сможет отдать нужный ток,то это кратковременно... Меня вон на "посыпанной банке" всю дорогу из Ростова заводили с толкача... Да заводился, да ехал, но стартер крутил с диким лязгом. потому как крутил медленно и обгонная муфта "схватить" не могла. Купил в Ростове новый акум, сейчас крутит как сумашедший. (Тьфу три раза).
Короче,мы тут спорим,а топикстартер так и не написал,что он выявил и выявлял ли вообще что нибудь...


После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

shut777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
    • xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: свет
« Ответ #9 : Сентября 19, 2015, 06:19:18 pm »
Купил еще один акб, ничего не изменилось , ездил день спецом с ближним, так же сука дергался,  а под вечер вообще акб сдох. Заряжаю еду без света или сходовым все норм, походу с геной что то, никогда не имел дел с генераторами,  завтро разберу почищу контакты. Если не поможет подскажите,  что и как в нем?  Как обнаружить,  что накрылось? 

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: свет
« Ответ #10 : Сентября 19, 2015, 07:10:11 pm »
Вот ты "крендель"... А спросить? как? что? Религия не позволяет?... Ну-ну...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

shut777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
    • xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: свет
« Ответ #11 : Сентября 19, 2015, 09:49:46 pm »
Моя вера,все для меня  ;D

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: свет
« Ответ #12 : Сентября 20, 2015, 02:32:25 am »
     Ты, брат, не внимательно прочитал. Я писал:
 (((((  чем мощнее акум,или чем он РАЗРЯЖЕННЕЕ,тем сопротивление меньше. При одном напряжении источника тока,(допустим 14.2 вольт),разряженный (не убитый,в смысле нет обрыва банок) и автомобильный, будут потреблять тока значительно больше заряженного ШТАТНОГО акума.


То,что от "прикуривания" мотоциклу ничего не будет это точно, если штатный акум разряжен,то он рано или поздно зарядится.Без света быстрее,чем со светом, это тоже верно. Но если акум неисправен - например "посыпалась банка" или замкнула,он не зарядится. То есть сколько по времени и каким током его ни заряжай, в нем не будет достаточной емкости. И даже если кратковременно он сможет отдать нужный ток,то это кратковременно... Меня вон на "посыпанной банке" всю дорогу из Ростова заводили с толкача... Да заводился, да ехал, но стартер крутил с диким лязгом. потому как крутил медленно и обгонная муфта "схватить" не могла. Купил в Ростове новый акум, сейчас крутит как сумашедший. (Тьфу три раза).
Короче,мы тут спорим,а топикстартер так и не написал,что он выявил и выявлял ли вообще что нибудь...



Согласен. Просто вопрос был, убъет ли автошный аккум электрику на мотике. Причем акум заряженный, ибо разряженным смысла нет пробывать... Я всего лишь попытался объяснить, что ничего страшного не произойдет.
Увидите меня, купите мне пиво))))

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7228
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: свет
« Ответ #13 : Сентября 20, 2015, 11:33:39 am »
А в чем проблема запустить с проводов и провода скинуть по факту запуска?
Нет Справедливости. Есть только Я.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: свет
« Ответ #14 : Сентября 21, 2015, 12:05:44 am »
Так не интересно
Увидите меня, купите мне пиво))))