Дорога > В далекие края

Свадебное путешествие

<< < (3/5) > >>

Finger:
...продолжение предыдущего:
Жена:
Ну, а я постараюсь более-менее по порядку. Алтай- самое красивое место из всех, в которых мне до сих пор довелось побывать. Поражает его разнообразие: тут и кусочек русских полей с березками, и кусочек Швейцарии с её озерами и уютными зелеными холмами, с какого-то места, когда холмы потихоньку перерастают в горы, начинаешь чувствовать, что попал на съемочную площадку "Властелина колец", в какую-нибудь Новую Зеландию..И, наконец, ближе к границе понимаешь, что ты практически в Монголии! О том же свидетельствует наблюдаемая в этот самый момент картина: на трассе возле придорожного кафе увидели ВЕРБЛЮДА! Пока ужинали, он попытался сунуться внутрь, за что был с позором выгнан палкой, мужик гнал его дальше через всю дорогу))

Начали с Телецкого озера, заехали с севера, там дорога могла быть пройдена мотоцикл ом. В кафешке на берегу подходит парень, говорит: "Привет вираговодам!" Дальше хлеще, но об этом муж потом напишет сам. В конце концов мы внезапно были обеспечены ночлегом, кучей советов и рекомендаций от новоиспеченного туземца и хорошей компанией для поедания шашлыков и выпивания вкуснейшего темного пива "марочное" из бочки (да-да, это пишет человек, который до этого не пил пива ну совсем!)) На следующий день катались на прогулочном катере до южного берега, заезжая по пути посмотреть на водопады. Погода на южном берегу не в пример лучше, да и вообще про себя отметили, что в следующий раз надо будет ехать с палатками на машинах именно сюда.
Набравшись впечатлений об озере мы двинулись смотреть самую живописную дорогу России (официально признанную таковой)- Чуйский тракт. И, о да, это, это..не описать словами, надо видеть. Что приятно, очень хорошее качество покрытия , самой за руль захотелось! Вечером искали, где остановиться, заехали в частную гостиницу, а хозяйка оказалась, угадайте? Мотоциклисткой!! И снова я восхищаюсь открытостью и сплоченностью байкерского братства. Нас пустили в ШИКАРНУЮ баню (даже мужу понравилась)), угостили овощами с грядки, а наутро деревенским маслом и молоком, и разместили в чистенькой и уютной комнате, отказавшись от платы, когда мы её предложили. Только что и смогли отблагодарить, что дать прокатиться на бывалой виражке) Вечером под душевные разговоры и вкусные выпивку (всё то же "марочное" пиво)) и еду я с непривычки умудрилась напиться до вертолетика, но утром чувствовала себя на удивление бодро. Решила все-таки выписать себе штрафные отжимания, чтоб не повадно было) Пофоткавшись с нашей гостеприимной новой знакомой Леной и получив приглашение остановиться у неё на обратном пути, двинули дальше.

И тут лучше всего подходит следующее описание:
-Вау!
-Охренеть!
-Просто слов нет.. Красивее мест в жизни не видела..
-Выкуси, Европа!)))

-Посмотри направо!-муж в ответ с разинутым ртом чуть не роняет мотоцикл и мы оба истерично ржем, ибо по-другому эмоции выразить просто не в состоянии.

-Теперь ты понимаешь, почему я люблю мотоцикл?)
-О, да! А ты теперь понимаешь, почему я люблю горы?))

Наше сегодняшнее приключение муж уже описал. Нам очень повезло, что встретились попутчики, иначе мы до вершины бы просто не добрались. Однако! Это было настоящее ралли! Много чего мне за эту поездку довелось попробовать впервые, и в том числе прокатиться по склону горы на подножках УАЗ патриот. Не для слабонервных, особенно в те моменты, когда УАЗ кренится к склону и ты оказываешься висящим спиной к обрыву.. А Макс так 90% пути проехал) Умом понимаешь, что конструкция устойчивая, но, блин, страшно! Зато нереально круто!!) у меня, конечно, руки устали, но за эмоциями об этом как-то забывалось, и при необходимости проехала бы так и дольше. А на вершине ждала награда. Ощущение, что поднялись к облакам.

Остановились в гостинице у выезда из Акташа, за заправкой "Ника". НЕ советуем, по крайней мере в общем домике: стены, хоть и деревянные и на первый взгляд кажутся брутальными, но по факту дико резонируют при хлопках дверьми, да и разговор в соседней комнате слышишь чуть ли не до последнего слова. Очень тяжело заснуть в таком грохоте, а в дальняке сон- это все-таки мера безопасности.

Finger:
24.08
Акташ - Усть-Кокса, 400 км.
Из них 200 мертвого асфальта и жесточайшего гравия в том числе на серпантинах с разворотами на 90 градусов и уклонами до 14%. Устали жутко!
В Усть-Коксе залезли на гору, посмотрели Белуху, дальше решили не ездить. На дороге от вибрации вылетел винт на передней клапанной крышке весь мот забрязган маслом.

29.08.2017
Бийск-Омск 900 км.
Ночевали в палатке, встали и полетели.
На запад ехать явно приятнее: время прибавляется.
За 500 км до Омска встретили стоящего на обочине мотоциклиста с женой, с Сахалина в Магнитогорск возвращались на honda steed. Тормозим. 10 минут - проблема найдена, решена, едем дальше.
Дороги с каждым месяцем всё лучше и лучше!!!
Под Омском проскочили между двумя грозами и встали в гостинице​.

Тюмень.
700 км. Жена что-то приболела.
Сильный западный ветер весь день пронизывал насквозь и сдувал с дороги.
Вирага сожрала и повыплевывала много масла и всю дорогу при скорости больше 110 горела лампа.
В Омске нам не понравилось: дороги разбитые, дома обшарпанные, моторного масла для вираги нигде не найти. Пока ездили по Омску наткнулись на 4 конторы ритуальных услуг и около того же магазинов для взрослых. Первое ощущение, что люди там только и делают что ебутся и мрут.
А вот в Тюмени очень даже ничего, приятный город.

30.08.2017
Тюмень-Краснокамск 750 км.
Из них 600 км дождя.
В Тюмени нам понравилось, классный, чистый опрятный город, дороги хорошие, везде указатели.
А вот Свердловская область не понравилась сразу: дороги ужасные, даже свежий асфальт кладут волнами, новое полотно кладут в дождь, поверх луж, уроды!!! Зато гаишников тьма, на каждом углу! И везде таблички "не бросайте мусор на обочину". Лучше бы о качестве дорог подумали! Ментов дохрена, дорог нихрена. Не понравилась.
А вот в Перми очень даже ничего дороги, но очень уж сильно дымят заводы, хоть они и вынесены за черту города.

1.09
10000 км, Финиш!

Gloryслав:
Ненавижу сериалы, которые выходят сразу все серии. Нет чтоб раз в неделю. И Боря бы их в эфире читал. Все бы выйграли.

ValerkaXakas:
Хде фоточки с путешествия???!!!! Ни кто, не любит книжки без картинок   :o

Маэстро:
Я люблю... Ненавижу картинки в книжках! Но фотки Макса посмотрел бы...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии