Автор Тема: Сгнил резонатор  (Прочитано 3915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Сгнил резонатор
« : Мая 18, 2016, 12:09:19 pm »
У кого-нибудь такое было ваще?  :o





Причем сгнил как-то частями, в одном месте пальцем можно проткнуть, а в другом металл в идеальном состоянии.

Начал варить новый, но получается не очень, в силу того что у меня только электродная сварка и я рукожоп. Даже фотки стесняюсь выложить.
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Сгнил резонатор
« Ответ #1 : Мая 18, 2016, 12:25:39 pm »
Он тебе как бы намекает-удали меня,зачем я тебе вобще?
Всё что мне не нравится-говно!!!

Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
Re: Сгнил резонатор
« Ответ #2 : Мая 18, 2016, 01:48:22 pm »
И чего такого? В чем сложность изготовления прямого выхлопа без резонатора?
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...

Димоныч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Ивановская область, Шуя
    • HD Electra Glide
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Сгнил резонатор
« Ответ #3 : Мая 18, 2016, 01:48:59 pm »
видимо "в силу того что у меня только электродная сварка и я рукожоп."

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Сгнил резонатор
« Ответ #4 : Мая 18, 2016, 02:51:31 pm »
И чего такого? В чем сложность изготовления прямого выхлопа без резонатора?
Вполне допускаю, что для злобного кустумайзера-металлокроителя ничего сложного в этом и нет))
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

/7omugopoB

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Ареал обитания "Нерезиновая" Коптево
    • Решительная особа1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Re: Сгнил резонатор
« Ответ #5 : Мая 18, 2016, 03:18:56 pm »
Там где сгнил была высокая темпаратура и циклы нагрев- охлаждение. А я планирую сделать что? Оставить тупо один резонатор без двух брёвен.

Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
Re: Сгнил резонатор
« Ответ #6 : Мая 18, 2016, 09:32:58 pm »
Вполне допускаю, что для злобного кустумайзера-металлокроителя ничего сложного в этом и нет))
Поверь, там даже для ламера ничего сложного нет - просто соединить подходящими отводами патрубки от цилиндров с входами глушителей. Ну а если совсем не можешь сам - отгони мотик к гаражным кузовщикам и они по цене вварки выхлопной гофры на авто сварят тебе выпуск полуавтоматом ;) Я к примеру так и делаю людям :)
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Сгнил резонатор
« Ответ #7 : Мая 19, 2016, 01:50:28 pm »
Поверь, там даже для ламера ничего сложного нет - просто соединить подходящими отводами патрубки от цилиндров с входами глушителей. Ну а если совсем не можешь сам - отгони мотик к гаражным кузовщикам и они по цене вварки выхлопной гофры на авто сварят тебе выпуск полуавтоматом ;) Я к примеру так и делаю людям :)
Ну у меня есть сосед с полуавтоматом, но хотелось самому попробовать... Хотя, наверное, я сделал ошибку. Но никогда не поздно все отрезать и попробовать еще раз :)

Там ведь, как известно, с движка выходят две трубы 31мм, а в глушаки уходит одна труба 50 мм. Соответственно, чтобы сделать выхлоп 2 в 2, нужно заварить эту дыру в 50 мм, и сделать две поменьше, потом найти трубу 31мм, найти трубогиб, все правильно согнуть... К трубогибу доступ будет скорее всего только в рабочее время, а я могу заниматься этой херней только вечерами... Короче, я подумал, что легче сделать новую коробочку-резонатор...

Но если окажется, что получилось говно (вечером буду инсталлировать), то можно вообще к херам отрезать старые глушаки и все-таки приварить самодельные трубы. Уж две трубы я как-нибудь соединить осилю.
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Сгнил резонатор
« Ответ #8 : Мая 24, 2016, 01:36:59 pm »
Короче, поставил на место глушаки с самодельным резонатором, полет нормальный. Внутри еще сделал перегородку. Звук стал гораздо тише (у меня выбиты флейты, а вместо них еще стоят самодельные заглушки на болтах, которые сужают трубу, но по сути это все равно прямоток), а мотор работает ровнее и лучше раскручивается (но возможно это и самовнушение). Короче, звук не громкий и не тихий, а на мой взгляд как раз идеальный.

http://cs626121.vk.me/v626121956/9bd2/x9Nify1PJd8.jpg

Внешне выглядит уебищно, беременным детям не смотреть... :)
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
Re: Сгнил резонатор
« Ответ #9 : Мая 25, 2016, 12:16:49 am »
Не прибедняйся - нормальная банка, её один фиг почти не видно там.  ;) :D
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...