Автор Тема: заливает?  (Прочитано 4528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shut777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
    • xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
заливает?
« : Апреля 20, 2016, 03:47:10 pm »
Всем привет. Такое дело вот,  у нас уже довольно тепло +27 сегодня было. Разгоняюсь к примеру ну 110,  потом сбрасываю скорость, перед перекрестком, останавливаюсь, стою на нейтралке мот так наровит заглохнуть,  перегазую, выравнивается,  при сбросе газа хлопает в трубу, амортизатор чернеет, льет получается. Ставлю иглы в самый низ, винты качества выкручиваю на 1.5 оборотов,  ничего не изменилось, немного меньше чпокать в трубы стал. Вопрос,  стерлись иглы,  я про те которые регулируются?  Получается не держут и бенз дико льет. И подойдут ли если заказывать с ебея ,  с 535 на 400?   карбы микуни.

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: заливает?
« Ответ #1 : Апреля 21, 2016, 02:46:05 pm »
Если хлопает при сбросе газа это не переливает, а наоборот недоливает.
На иглы тоже рано грешить, верни их в среднее положение и пробуй регулировать карбы по отдельности, тут где то темка была недавно по карбам, покури её.
И да, зажигание тоже ревизировать, может дело и не в карбах, а в некорректной искре.
Рок-н-ролл, он везде.

shut777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
    • xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: заливает?
« Ответ #2 : Апреля 21, 2016, 05:38:09 pm »
Хм,  я что то думал если хлопает в трубу, то смесь там догорает, тоесть ее много.  В зажигание не лазил никогда, ну кроме того что провода и свечи новые стоят, с чего начать его ревизию так сказать? 

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
Re: заливает?
« Ответ #3 : Апреля 21, 2016, 10:42:09 pm »
дада, хлопать может когда искры вовсе нет или свеча херовая, так что свечи под замену и протестировать :) и вот это...амортизатор чернеет это как? выхлоп на него угаром чтоль пыхает? :) холостой ход то точно номально выставлен? манифолды не рваные? :)

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: заливает?
« Ответ #4 : Апреля 21, 2016, 10:52:42 pm »
Состояние дросселей? Если износ есть - хоть обрегулируйся, будет хлопать при сбросе... Кстати, в большей степени это как раз и относится к круголодроссельным микуням...

shut777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
    • xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: заливает?
« Ответ #5 : Апреля 22, 2016, 06:59:21 am »
Свечки новые бош, вчера разобрал карбы,  все везде прочистил и продул заменил все прокладочки и резинки, в контуре подсоса прокладка вообще в труху превратилась, как раз на том горшке на котором винт качества вообще никак не реагировал на вращение, закручиваю до упора ему пох,  а должен заглохнуть,  вот и подумал где то наверно бенз херачит,  сегодня поставлю карбы будет видно. Манифолды снаружи потресканы, внутри трещин не нашел, как оценить состояние дросселя?  И как ведет себя мопед если есть подсос воздуха?

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: заливает?
« Ответ #6 : Апреля 22, 2016, 11:50:13 am »
Ты эта...не только свечи смотри, и не забывай, что новая свеча вовсе не значит хорошая свеча.
И катушки с правадами тоже очень даже могут мозг сношать, я попадал на такое, чуть мозг не сломал себе, на что только не грешил, оказалось проще, водичка попадала ёптыть.
Обычно плохая искра сразу отражается чёрным налетом на свечах, но при условии что карбы настроены, у тебя с твоими карбами хз как это диагностировать, как вариант поменять местами катушки, и по изменению в работе цилиндров определить есть вообще в них косяк или нет.
По износу дросселей ХЗ, у меня они визуально очень так потерты, но при этом карбы винтов слушаются, поэтому я как то не заморачиваюсь.
Рок-н-ролл, он везде.

Шанхай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
    • Virago XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: еще СССР было
Re: заливает?
« Ответ #7 : Апреля 23, 2016, 09:48:19 pm »
у меня тоже стреляет,при сбросе газа.да и хрен с ним.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: заливает?
« Ответ #8 : Апреля 24, 2016, 06:14:09 am »
А у меня ооочень редко стреляет при сбросе, хотя стоят прямотоки. Теперь на сбросе такой "утробный бухльбухльбухль) До замены мембран на обогатителях и настройки карбов постоянно бахал.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Vetal130389

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • fortes fortuna adiuvat
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: заливает?
« Ответ #9 : Мая 04, 2016, 08:42:08 pm »
Ты эта...не только свечи смотри, и не забывай, что новая свеча вовсе не значит хорошая свеча.
И катушки с правадами тоже очень даже могут мозг сношать, я попадал на такое, чуть мозг не сломал себе, на что только не грешил, оказалось проще, водичка попадала ёптыть.
Обычно плохая искра сразу отражается чёрным налетом на свечах, но при условии что карбы настроены, у тебя с твоими карбами хз как это диагностировать, как вариант поменять местами катушки, и по изменению в работе цилиндров определить есть вообще в них косяк или нет.
По износу дросселей ХЗ, у меня они визуально очень так потерты, но при этом карбы винтов слушаются, поэтому я как то не заморачиваюсь.
. Можно подробнее про то куда там водичка попала и чем все закончилось, а то моя сеня в дождь встала, стартер крутит но так и не завелась, дотолкал до гаража оставил сохнуть

shut777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
    • xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: заливает?
« Ответ #10 : Мая 04, 2016, 08:52:10 pm »
У мну все путем уже, после синхронизации все гут

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: заливает?
« Ответ #11 : Мая 05, 2016, 12:44:57 pm »
Vetal130389
В моем случае заливало где то по тракту катушка-бронепровод-колпачек, нужно внимательно герметизировать места стыков этих элементов, дабы искра не блуждала по водичке.
Сами провода также могут быть уже не очень живыми.
Также сигнал с комутатора может на катушки не приходить, но эт уже тогда глубже надо копать.
Рок-н-ролл, он везде.

Джон Казахстан Алматы

  • Только пришел
  • Сообщений: 46
  • Пиво,Сиськи, Рок-н-Ролл)
    • Virago 535 1992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: заливает?
« Ответ #12 : Мая 06, 2016, 07:51:07 pm »
А у меня ооочень редко стреляет при сбросе, хотя стоят прямотоки. Теперь на сбросе такой "утробный бухльбухльбухль) До замены мембран на обогатителях и настройки карбов постоянно бахал.
До боли знакомая ситуевина. Так же С порваной мембраной хлопал в стоковый глушак. Поменял мембраны, опустил иглы, и все пропало)
Ищу попутчиков на 01.07.2016 В не большое мото путешествие. С вопросами в ЛС.

Vetal130389

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • fortes fortuna adiuvat
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: заливает?
« Ответ #13 : Мая 07, 2016, 01:32:53 am »
Vetal130389
В моем случае заливало где то по тракту катушка-бронепровод-колпачек, нужно внимательно герметизировать места стыков этих элементов, дабы искра не блуждала по водичке.
Сами провода также могут быть уже не очень живыми.
Также сигнал с комутатора может на катушки не приходить, но эт уже тогда глубже надо копать.
оказалось у меня втягивающее перестало запускать стартер, хотя втягивает на ура, коряво канеш сказано, спасибо за ответ.