Автор Тема: Как вы докатились до такой жизни?  (Прочитано 14675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #15 : Сентября 30, 2015, 05:36:35 pm »
А вот мне "просто захотелось". В абсолютно сознательном возрасте 29-ти лет. :)

В итоге:
12.06.15 - первый раз сел на мотоцикл (ИЖ Юнкер, маму его).
21.07.15 - получил права.
14-16.08.15 - организовал себе первый дальняк с перегоном Вираги из Оренбурга в Мск.

Теперь не представляю как и на чем ездить буду с наступлением холодов. :)
На машине это жеж в пробках стоять надо будет...
Ты давай не филонь, а подробно рассказывай как перегонял. Народ должен знать, на смотре мне показалось интересным. Особенно про ночёвку... ;D
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Димитрий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • yamaha вирагo 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #16 : Сентября 30, 2015, 07:41:23 pm »

Теперь не представляю как и на чем ездить буду с наступлением холодов. :)
На машине это жеж в пробках стоять надо будет...
Дык это...  Резину шипуешь и дальше ездишь 

DelPiero

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 272
    • XV-1100 1998 г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #17 : Сентября 30, 2015, 08:06:16 pm »
Друг в 2011 году захотел Дрозда и продал мне эту Вирагу.
Долго уговаривал, как это пиздато быть мотоциклистом.
Было мне 43 года, на мотоцикле даже не сидел ни разу.
Сел на нее, поехал, она меня сразу сбросила и ссука больно ногу придавила.
Сел на нее 2-й раз-опять сбросила.
Потом вроде ничего.
Теперь думаю, как я жил-то без нее??
Да, таки с женой развелся.

Балашиха

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #18 : Сентября 30, 2015, 08:37:54 pm »
Я вот чот не пойму - с женой разводиться - это обязательное условие? Я чот пас...
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #19 : Сентября 30, 2015, 08:47:29 pm »
Не сцать, я купил вирагу когда родилась дочь, теперь у меня трое. Жена любит мот.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #20 : Сентября 30, 2015, 08:56:07 pm »
Не сцать, я купил вирагу когда родилась дочь, теперь у меня трое. Жена любит мот.
Моей полтора года. Были мысли вообще завязать с мото, когда родилась, но в итоге решил просто поспокойнее мот заиметь... Чувствую теперь - не прогадал с Виражкой. Ща после работы припарковался, и ещё несколько минут стоял втыкал на неё - хороша, чертовка...
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #21 : Октября 01, 2015, 05:02:30 pm »
А я вообще не собирался становиться бикером. Все детство мечтал о велосипеде, но смог купить его, только когда устроился на первую работу. Так и катался и летом и зимой, в машине особой нужды не было - жил в центре, молодость, жены-детей нет, все под рукой. Но права на всякий случай получил. Потом мне  чел с работы предложил купить урал за копейки. Друзья начали уговаривать, типа покупай, моц это круто... ну в конце концов заразили меня мотоциклизмом, купил я урал осенью, всю зиму провел в гараже, весной выехал и понял что это просто охренительное ощущение, когда едешь на моце! Ну, когда он не сломан. Через пару сезонов меня заебало постоянно ковыряться в мотике и ходить с черными руками, и я как раз подкопил немного денег и купил вирагу. Благодаря ей познакомился с будущей женой (она сама ездит на bws 100 и давно мечтает на мотик пересесть, но только ей нужно что-то чоппероподобное и при этом легкое). Сейчас уже сыну год. Мотик продавать даже мыслей нет, наоборот хочу помощнее взять и посвежее.
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

R.Zorge

  • Вираговод
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 877
  • Саров НН-область
    • Ведьма литрасто
    • Просмотр профиля
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #22 : Октября 02, 2015, 08:45:09 am »
Это слишком интимное, чтоб вот так взять и написать.
И, да... Остальные сообщения не читал, но осуждаю (с)

lex1636

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 294
    • virago 1100 95 г.в
    • Просмотр профиля
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #23 : Октября 04, 2015, 08:22:11 pm »
 С работы домой из дома на работу и так несколько лет, а ведь наверное всю жизнь так придёться подумал я когда-то и ощютил что что-то я где-то упустил, чего-то не хватает. Точно мопеда  в стиле чопер не хватает.А почему мопед может что-нибудь посущественнее?Да, точно, вот она вирага чесотка или 535, очень понравился внешний вид.А может помощьнее ?И так меня растащило до вираги 1100, четвёртый сезон радует.
Многие знакомые спрашивают , а я им отвечаю за сколько купил, то смеются и говорят что за эти деньги можно было купить машину в нормальном состоянии и ездить в тепле и сухости.
Рационального ответа здесь нет и не будет есть только одно надо хоть иногда жить душой, а не расчётом.
Как то так.  :)

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #24 : Октября 05, 2015, 12:47:50 am »
Мне жена первая ДОЛГО-ДОЛГО втирала как она хочет машину, как она без нее не может, что на работу можно ехать только на машине, что машина это круто, современно, удобно, практично, надежно, тепло, можно ездить в магаз и забивать ее по самую крышу манной кашей и гречкой...
Тьфу блядь!
Развелся нахер и купил дрын.
Женился второй раз.
Купил жене дрын.
Счастливы вместе =)
Вот это молодца)))) Наш человек!
Увидите меня, купите мне пиво))))

lex1636

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 294
    • virago 1100 95 г.в
    • Просмотр профиля
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #25 : Октября 05, 2015, 06:48:27 am »
Мне жена первая ДОЛГО-ДОЛГО втирала как она хочет машину, как она без нее не может, что на работу можно ехать только на машине, что машина это круто, современно, удобно, практично, надежно, тепло, можно ездить в магаз и забивать ее по самую крышу манной кашей и гречкой...
Тьфу блядь!
Развелся нахер и купил дрын.
Женился второй раз.
Купил жене дрын.
Счастливы вместе =)
Вот это молодца)))) Наш человек!

+1 Красава

Даша

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 649
  • Москва
    • Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #26 : Октября 06, 2015, 09:23:48 am »
Как бе тоже на дачи в юности. Приятелю на 23летие подарил папа ИЖака, мне было 22- вот на нём-то и училась ездить. А Вирага.... Вышла замуж, купили мне мот( у Димки уже был), развелась. Логики в этом нет. ;D
Пора строить из себя тварь и искать ковчег.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #27 : Октября 06, 2015, 09:27:01 pm »
А у меня история с несколько криминальным душком: Когда мне было 11 лет в зимний день около 18.00 (уже темно) лепили мы с друзъями снежный замок или еще какую аналогичную хрень из снега (я тогда не в Крыму жил) и вдруг видим прет пьяный мужик мопед рига 13 (в руках катит, да и хрен бы поехал - снега было по пояс), да вот только катит он его не гаражное общество, а в щель между стеной и забором, да снежком прикапывает! спер скотина! Во мне тут же проснулся Робин Гуд и я уговорил пацанов экспроприировать награбленное в пользу нуждающихся! Мопед был притаранен в сарай, по весне покрашен половой краской и начались груповые покатушки! Естественно лето мопед не пережил. Когда его стало можно обогнать на велике все к нему интерес утратили. а я нет. продал своих солдатиков, коллекцию моделей машин и купил водки! водку вместе с мопедом отпер на завод "сельхозмаш" и мужики мне его за неделю сделали лучше нового! Но тут же нарисовались желающие и дальше его совместно эксплуатировать в количестве более 2-х десятков! Меня че то эта тема возмутила (как ремонтировать, так я, а как кататься так все) и я мопед продал за 100 рублей одному из тех мужиков, что его ремонтировали (он сразу предлагал), а на эти 100 рублей приобрел сказочный аппарат верховина 7! После были карпаты и вот когда мне исполнилось 13 лет я гордо шел в спорттовары со СВОИМИ деньгами (в то время программа была - можно было вместо уроков труда на заводе по 3 часа в неделю работать, за это платили и прилично, плюс карпаты продал). шел я естественно за новым мопедом! дельта рижской сборки с НОЖНЫМ переключением передач! Аж 426 рублей стоил мопед! Но встретил друга и вместо спортоваров попер с ним в деревню смотреть старую яву без документов за 100 рублей! В итоге ява была куплена (еще 250-ка одноцилиндровая) и радовала меня 2 года, потом я ее разбил, разбился сам (НО НЕ НАСМЕРТЬ!))) ну и пошли явы, ижы, потом, после армии, днепры и уралы  и т.д....Ну вот на старости лет понял что мне больше нравится ездить , чем ремонтировать и взял в этом году Вирагу 1100... До этого тоже ездил много, но как то так получалось, что на чужих мотоциклах (друзей много, давали кто на неделю, кто на пару месяцев, а кто и на сезон...) а на своем днепре только по 200-300 км в один конец рисковал, хотя я на нем уже все поменял что можно и последний год он перестал ломаться, но опасения все равно внушал. Вот и вывел для себя формулу мотоцикла который хочу в твин, желательно воздушник, и обязательно кардан (ленив я цепи смазывать, а ремень оно конечно хорошо, да только на тех мотах, что я смотрел, его не стояло). Выбирал я как водится из шадов, интрудера и ведьмы с драгой. Интрудер отпал из-за невозможности его найти в приличном состоянии (я про 1400) и своеобразной управляемости (хотя движок обалденный!) Шадов, несмотря на маленький клиренс (даже поддон пробил другу на его шадов) очень понравился, но все предложения были только трясучие АСЕ задушенные до 50 лошадей, вираг же в Москве предлагали много, а поблизости как бы и хрен! Присмотрел драгу в Краснодаре, но ушла, зато пришла ведьма, ту что взял! Что сказать? Доволен! Простой надежный неприхотливый мот... Что же до "нищебродства", как некоторые пишут в других темах, то как бы та же драга на год младше (моя 98, а драга что собирался брать 99-го) стоит в полтора раза дороже, а едет то похуже! Да и рулится драга в городе не так весело...Так что ведьма - простой честный железный мот!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Rydvan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Х-Д электричка
    • Просмотр профиля
  • в седле с: давно
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #28 : Октября 06, 2015, 11:50:12 pm »
я таким не стал,я таким родился. просто пришло время-снял костюм и одел косуху. сначала урал. вокруг урала выросла мастерская. потом куча ямах. затем супер-магна.сейчас глайд.
Вооружайтесь,тренеруйтесь,готовьтесь.

KISA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 149
    • Yamaha XVZ13 Venture Royale `86
    • Просмотр профиля
    • ventureroyale.ru
  • в седле с: 2006
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #29 : Октября 26, 2015, 08:14:59 am »
ЫЫы, а я поздно начал( 10 лет взад сменял компьютер на урал-кастом, годик покатался, порвал гавнодавы об кик и купил вирагу. Вот на ней и научился ездить. Правда, постоянно бухим. Тупо с утра ехал к друганам в автосервис, выжирал 1-2 полторахи коктеля и пер на работу. Однако, на мой рост ведьма-мелкий мопед, была продана и куплена сильно заколхоженная вентура. Гы, прошло 6 лет, были сделаны неоднократные стойки на хую (проще написать что не заменялось), и сей мопед начал меня устраивать)))) Осталось окрасить в рассово-верный красный цвет))))
Мы делили апельсин, много наших полегло