Автор Тема: Абхазия быстро  (Прочитано 7290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Абхазия быстро
« : Сентября 26, 2014, 01:17:55 pm »
 Не долго думая, а поскольку думать мне не приятно, думал Алексей ака Стьюдент и решил, что едем в понедельник 15-го в сторону моря. Я конечно решил залезть в мотак и посмотреть как он работает, но не успев снять основных узлов, был поставлен на путь праведный собратом и поставил седло на законное место. Но процедура не быстрая, посему выехали только в час дня. Гнать не было смысла, т.к. холодно, мотаки жруть масло и бензинус, да и иска расходуется быстрее.
  Планировали всё делать максимально дешевле. т.е. спать в палатке, пить только водку (пиво всё же пили) и есть что бог пошлёт, а бог им послал....
  Первый ночлег за Воронежем, километров в 60, в ветрозащитной полосе.  Основное блюдо "Крепкий Клюкв" Рецепт тайна Алексея.


  Правда после этого блюда оклемались только к 12-ти.

Второй ночлег под Ростовом вблизи Новочеркасска
 Опять "Крепкий Клюкв"


Долбаные объездные Ростова и особенно Краснодара. Но всегда радуют названия. Едешь себе спокойно, наслаждаешься пустотой внутри себя, и вдруг "ТЛЮСТЕНХАБЛЬ" Кокой после этого дзен, или вот "Засеренные сады". Вот такой я испорченный, притормозил, оказывается Зоасередные, не ЗАОсередные а за рекой осередь. Но засеренные больше понравилось.
 Потом перевал

 Затем Джугба.

 По серпантинам ехали в пробке и ночью, впечатлений нет, одно утомление, но.... Но когда въехали в Сочи... Народ, я не знаю как вам, но мне очень понравилось, как всё сделали, был там в 10-м, теперь всё по другому. Особенно когда выезжаешь из туннеля и едешь по виадуку, под тобой далеко дома, сбоку море отсвечивает... и потом въезжаешь в сиреневый зев следующего тоннеля... красиво короче. Когда обратно ехали днём, не так, но тоже впечатляет.
 Заночевали на берегу, не стали переходить границу в ночь. По причине тепла, не ставили палатку. +25, это я вам скажу.... а море +24.

 Потом граница. Как и было принято на Женевской Конвенции по Туризму в 1978 году, мы в очереди не стояли и нас не досматривали, только паспортный контроль. 20 минут и мы в сол... дождливой абхазии температура упала до 15 и лило так, что либо ты жмёшь сцепу либо трёшь визор. Проехали Гагры и двинули в Пицунду, где обожрались в столовке за 600р на двоих и дальше размещаться в Монашеском ущелье, у уже принимавшией когда то меня с близкими, армянской семьи. В несезон, это 300р в сутки с носа, закрытый двор, мотаков снаружи не видно, короче не куршавель, но очень не дурно. И буквально через час мы были забраны и увезены на лодочке моим другом в Шлыпру, кто знает, тот поймёт. Там ночью нашу полатку смыло селем (ну почти) к чертям, после чего друг с супругой были эвакуированы в упомянутую армянскую семью. И тут погода попёрла, +27 море очистилось....
 наслаждаемся теплом и видами:


 Скатались на о.Рица

 И постоянно бухали, это просто невозможно ж.
23-го мы таки выехали (опять часов в 12) в сторону дома, хотели заехать в Сукко, что под Анапой, по моим делам. Но сперва мой мот с отошедшей клеммой, а потом и абхазские менты, высосавшие нарушение на пустом месте, задержали нас не слабо, хоть границу и проскочили за 5 минут, решили заночевать по наитию. Судьба завела в Вардане, где опять пили, но ...хотел написать в меру, но вспомнил, что собрались только к 11. И тут мой мот сказал, извини, но заводится я не буду, и сжёг предохранитель tale на 10А потом на 15 и 20, т.е. коротыш был серьёзным, искали долго и нудно, оказалось передавился-перетёрся провод к кнопке "стоп энджин". Покатили с опозданием и решили разъехаться в Джугбе, Студенту нужно было в пятницу на работу, а мне по любому оказаться в Сукко. И тут мы попали в хвост того самого урагана, пронёсшегося через Краснодарский край, мочило нас нещадно, Лёху до Ростова, меня до Сукко, плюс меня чуть не сдуло при подъезде к Новороссийску. Лёша с ночёвкой в мотеле в четверг днём благополучно прибыл домой. Я же выехав в 10-30 из Сукко одним броском в 4-40 следующего утра был дома. Туманище последние 200км и температура в 6 градусов, не самые лучшие условия. Ехал из Сукко через Анапу и станицы, под Тимашевском у меня окончательно рвануло резонатор, это вам не прямотоки, где то сзади, это прям вот тут под жопой. В итоге за 18 часов дороги домой, я проехал чуть меньше штуки миль, гавно ваша ЖЖ, заказывайте перешивку сёдел у Глорислава, т.е. у меня.
 Всего пройдено 3728км, залито 249л бензина, 1 литр масла. Расход составил 6,7л/100км. Конечно это примерно всё, но точнее разового замера. Скорость и 160 была, но в основном ехали 110-140 по серпантину скорость 40-60, иногда на прямых до 100, но крайне редко, там расход меньше, опять таки не значительно..
 

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия быстро
« Ответ #1 : Сентября 26, 2014, 02:58:41 pm »
молодцы, ребяты! недурно скатались как я погляжу)))
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Абхазия быстро
« Ответ #2 : Сентября 26, 2014, 03:15:09 pm »
Красавцы!!! Спасибо за отчёт!!!
Индурист

КорсАк

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1577
  • Власиха Московской области
    • Бумер "Литр плюс три по двести"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Re: Абхазия быстро
« Ответ #3 : Сентября 26, 2014, 04:46:22 pm »
Ай да молодцы!
не мешай технике работать

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия быстро
« Ответ #4 : Сентября 26, 2014, 09:19:09 pm »
малацы!
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия быстро
« Ответ #5 : Сентября 27, 2014, 09:06:27 am »
Зачот! Славно прокатились:))!
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

KAZAH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Free Rider
    • HD Sportster XL1250 2004 / Jog50
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1994
Re: Абхазия быстро
« Ответ #6 : Сентября 27, 2014, 11:04:44 pm »
Я когда в Питер поеду, тожа к Вам не буду заезжать, Москали...
NO FATE

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Абхазия быстро
« Ответ #7 : Сентября 28, 2014, 12:40:13 am »
Сань, да всё галопом, извиняй.

KAZAH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Free Rider
    • HD Sportster XL1250 2004 / Jog50
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1994
Re: Абхазия быстро
« Ответ #8 : Сентября 28, 2014, 10:36:02 am »
Я бы тебе хухоряшек отвалил  которые все отправить не могу...
NO FATE

Гарфилд

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 735
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия быстро
« Ответ #9 : Сентября 29, 2014, 02:46:52 pm »
Красота. Молодцы. завидую

R.Zorge

  • Вираговод
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 877
  • Саров НН-область
    • Ведьма литрасто
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия быстро
« Ответ #10 : Сентября 29, 2014, 10:11:29 pm »
Офигенно... Завидую) Молодцы!!

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Абхазия быстро
« Ответ #11 : Октября 02, 2014, 06:05:08 pm »

 Немного не ловко сейчас вставлять фото. Но вроде с налётом грусти...

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия быстро
« Ответ #12 : Октября 03, 2014, 10:30:47 pm »
Зачитался! Славка я думаю это самый лучший прохват на этом этапе твоей жизни! Класс! СУПЕР! Молодцы!
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Абхазия быстро
« Ответ #13 : Октября 06, 2014, 12:45:00 am »

Abbat-tmb

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 514
    • VN88
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Re: Абхазия быстро
« Ответ #14 : Октября 06, 2014, 09:01:32 am »
Н-да! Лепота, на моте по серпантинам и хайвеям...
С Нами Правь и Светлая Рось!