Автор Тема: Сигнализация на мотоциклы  (Прочитано 24740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семен

  • Только пришел
  • Сообщений: 4
    • Ямаха Вираго 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2011 сезона
Сигнализация на мотоциклы
« : Февраля 02, 2014, 11:50:38 am »
Всем здравствуйте.Решил я тут поставить сигнализацию с обратной связью на свою виражку,дабы спокойнее было её на стоянке,или перед магазином и в других местах оставлять.И вот думаю куда же лучше,надёжнее и незаметнее поставить блок управления и сирену.Жду ваших советов,особенно тех кто ставил.Заранее спасибо.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Сигнализация на мотоциклы
« Ответ #1 : Февраля 02, 2014, 11:56:29 am »
Да,и какая сейчас хорошая? А то технологии не стоят на месте.
Всё что мне не нравится-говно!!!

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Re: Сигнализация на мотоциклы
« Ответ #2 : Февраля 02, 2014, 01:33:22 pm »
На моей сейчас стоит StarLine M30 - GSM блок с управлением с сотового телефона и обратной связью на него-же. Показывает даже где мот находится на карте в онлайне. Срабатывает помимо всего прочего при перемещении тр.средства на метров 15. Блок стоит в левом бардачке. Сирена автономная под правой крышкой за аккумулятором. GSM антенна выведена под обшивку спинки заднего пассажира.

Сейчас купил StarLine M31. Те-же яйца, только немного продвинутей и с блочком автозапуска(т.е. заводить, а главное - глушить можно с мобилы). Пока еще не ставил.

Вообще пользую StarLinы как себя помню. По моему самые нажежные и не глючные сиги(если конечно подключать не криво). На машине например пользую StarLine D94 2CAN + блок автозапуска + 3 капотных замка StarLine + блокиратор вилки переключения передач на коробку + доп. аккумулятор на случай отключения основного. По моему убойная система получилась. Угонщикам легче других 5 машин угнать чем с моей ипаться.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Сигнализация на мотоциклы
« Ответ #3 : Февраля 02, 2014, 09:22:14 pm »
StarLine M30 это полностью самостоятельный блок,только он нужен? Или его подключать ещё нужно к сигнализации? Не понял нифига из Гугла.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Сигнализация на мотоциклы
« Ответ #4 : Февраля 02, 2014, 09:54:11 pm »
А,ещё почитал,теперь ясно.
Всё что мне не нравится-говно!!!

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Re: Сигнализация на мотоциклы
« Ответ #5 : Февраля 03, 2014, 09:18:26 pm »
Индеец, StarLine M30 бодьше не выпускают. Вместо нее пошла StarLine M31.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация на мотоциклы
« Ответ #6 : Февраля 04, 2014, 10:15:56 pm »
 А у меня на дырчике (китайском) стояла родная (китайская-же) сигналка. И, доложу вам, лаяла за будьте любезны! На виражке стояла фирменная- tomahawk. Так она сначала (за 4 дня стоянки) полностью сажала аккум, а потом и сама задымила. При этом спалив почти всю электрику :o! В прыньципе- для чего нужна сигналка? Для отпугивания "пасанов" и прочей мелкой гопоты. ИМХО. Для профи никакая сигналка не проблема! И если кто-то задался целью спи@дить твой мот, то уже вряд-ли что-то поможет его спасти. Поэтому на этот сезон поставлю элементарную, самую простую_ только чтобы орала. Как-то так. ::)
 Зы. Кстати помогала (на дырчике) неоднократно!
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

Flasher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 120
    • XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Re: Сигнализация на мотоциклы
« Ответ #7 : Февраля 05, 2014, 12:53:01 am »
Полностью согласен, того же мнения о сигналках. Ставить супер-понтовую не вижу смысла (может чего не понимаю, конечно), себе на прошлый мот ставил простую кетайческую за 1500р, лиж бы ругалась (а ругается она, согласен, весьма громко) при попытках шпаны\гопоты\алконавтов пощупать мочиклет (и да, против этого контингента работает, проверено :) ). На этот сезон поставлю получше, с обраткой, но заморачиваться тоже особо не стану, ибо мотики не угоняют, а увозят, а тут никакая сигналка не спасет. Разве что анкер-другой к бетонному бордюру да на дюймовую цепь к раме. Да и то, на ночь возле подъезда я бы мот так оставлять все равно не рискнул :)

По сабжу: если верхнего бака нет (т.е. просто накладка), то под нее, ессестно, а если есть - мест не так много остается. Под боковые крышки, либо искать место под седлом (если получится - запихать сам блок между аккум-отсеком и мотором, только не помню, есть ли там перегородка хоть какая-нибудь, и не стоит ли там еще чего-нибудь). Но сирену все равно под крышку, ибо из-под седла она тише кричать будет, мне кажется.

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация на мотоциклы
« Ответ #8 : Февраля 05, 2014, 02:44:32 am »
а вот скажите мне, дураку, чем вот такая штука хуже?
http://scootermag.ru/product/zamok-na-diskovyj-tormoz-so-vstroennoj-signalizaciej/
у мне стоит уже два сезона, орет как резанная, перед этим еще и предупреждает прирывистым попискиванием. и чувствительная сцука, чуть чихнешь рядом - орет. получается двойная защита, и орущая и замок. И сам снять его не забудешь. дождей не боится, к концу второго сезона вроде чуть тише стала, батарейку поменяю, наверное, а может и не буду ибо все равно громко.
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация на мотоциклы
« Ответ #9 : Февраля 05, 2014, 03:07:01 am »
пользую StarLine D94 2CAN + блок автозапуска + 3 капотных замка StarLine + блокиратор вилки переключения передач на коробку + доп. аккумулятор на случай отключения основного.
колеса на ночь не снимаешь?
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Funt78

  • Вираговод
  • Только пришел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Якутск
    • Virago XV 250
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: Сигнализация на мотоциклы
« Ответ #10 : Февраля 05, 2014, 08:59:27 am »
а вот скажите мне, дураку, чем вот такая штука хуже?
http://scootermag.ru/product/zamok-na-diskovyj-tormoz-so-vstroennoj-signalizaciej/
у мне стоит уже два сезона, орет как резанная, перед этим еще и предупреждает прирывистым попискиванием. и чувствительная сцука, чуть чихнешь рядом - орет. получается двойная защита, и орущая и замок. И сам снять его не забудешь. дождей не боится, к концу второго сезона вроде чуть тише стала, батарейку поменяю, наверное, а может и не буду ибо все равно громко.

Дороговато для такой простенькой вещи.

Для тех, кто экономит:
http://www.aliexpress.com/item/New-Motorcycle-Bike-Anti-theft-Security-Alarm-System-Remote-Control-Engine-Start-12V-14744/1455939873.html
Можно такую с Китая заказать за 15 баксов, полный комплект для установки вместе с сиреной. Не рекламирую, но думаю себе подобное поставить, только с обратной связью, а то у меня прошлую машину поцарапали, хотя я всего за углом стоял, сирены у всех одинаковые, не обратил внимания на вой, а когда вернулся уже поздно было, царапина 10см на двери...

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Сигнализация на мотоциклы
« Ответ #11 : Февраля 05, 2014, 09:16:24 am »
я брал с али сигналку с обратной связью за 1,5 рубля. мне понравилась. для алкашни и хулиганья пойдет. А вот брать старлайн за 6 килорублей жаба задушила....
Индурист

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Re: Сигнализация на мотоциклы
« Ответ #12 : Февраля 05, 2014, 09:44:21 am »
колеса на ночь не снимаешь?
;D ;D ;D
А если серьезно, то: Когда-то у меня угнали Аутлэндер годовалый(был с простенькой сигналкой). Ну и "обжегшись на молоке - теперь на воду дуешь". Сейчас у меня Хайлэндер гибридный годовалый, по этому вот так...

Самая прелесть М30 и М31 в том, что как только мот передвигается на 15м от места, где был поставлен на сигналку, срабатывает тревога и сига начинает звонить тебе на телефон и посылать СМСки(проверено не раз). Дальше можно запросить координаты GPS или отслеживать (на телефоне) в онлайне местоположение мота. Отключение аккумулятора приводит к тому, что сирена перестает орать, но сига продолжает работать т.к. имеет внутренний источник питания.
Например у нас в Сергиев Посаде действует СМС рассылка и уже было несколько случаев, когда по горячим следам байкерня устраивала что-то типа перехвата угонщиков мотов(гоняли их по всему городу). Как раз в этом случае очень помогает знание точного местонахождения искомого объекта.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Сигнализация на мотоциклы
« Ответ #13 : Февраля 05, 2014, 10:07:25 am »
ну это когда дилетанты угоняют.... а так жпс глушилки и всем пимочкам конец.....
Индурист

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Сигнализация на мотоциклы
« Ответ #14 : Февраля 05, 2014, 11:38:38 am »
Действительно. От шпаны хватит кетайской пищалки с обратной связью (можно еще отельным блоком жпс маяк) А если угон спланирован, то поможет только бетонный бункер без входа и выхода =)
Жизнь - это серьезно. Но не очень...