Автор Тема: xv250 не едет! по непонятным причинам  (Прочитано 14877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: xv250 не едет! по непонятным причинам
« Ответ #15 : Октября 02, 2013, 07:56:53 am »
Хз. пока прогреюсь минуты 3-4(с холодами подольше приходится), потом пока с гаражей выползу на трассу, по трассе потихоньку, км до 30-40( жилая зона) потом уже 50-60 в горочку, и дальше плавненько разгоняюсь.

 Да и по отклику на газульку чувствуется когда мот готов ехать быстро. да и пилить на холодной резине не айс.

Кста в жару тоже самое, пока карбы горячие (летний гараж из железа), мотопед тоже не очень резво валит.

Кто-то писал , что на карбы проводки подходят(не датчик положения заслонки), это вроде как подогрев. не помню на каком мотоцикле =(

Проинспектировать мопед всё-же стоит, чтобы исключить варианты и не заострять на них внимание.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: xv250 не едет! по непонятным причинам
« Ответ #16 : Октября 02, 2013, 08:04:35 am »
мануал "чекушки":    http://gfile.ru/a21Zo
Chugera
Просить ничего не надо.Не успевает она нагреваться и при температуре ниже +5 она нифига не едет.Проверенно мной в течении 3-х сезонов.
Я ставил даже подогрев карбюратора.Единственное,что улучшилось-стала лучше держать холостой ход.А при езде сильно беднила и не ехала.И что еще хуже,что при медленной езде,а потом резком ускорении,забрызгивала свечу переднего цилиндра.Короче чекушка не любит холода и тут ничего не поделаешь.Доходило даже до обсурда-закрывал передний цилиндр поронитовым щитком.Прогревалась лучше,не забрызгивала свечи,но всёравно беднила и больше 100 не ехала.Это с накрученным карбюратором.Хотя летом свободно бежала 120,иногда можно было раскочегарить 125-130...Осенью-зимой-ранней весной всегда ездила отвратительно.Это одна,но самая главная из причин,по которой я сменил мопед...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: xv250 не едет! по непонятным причинам
« Ответ #17 : Октября 02, 2013, 08:34:00 am »
Нагреватели ставил я.Например на моей 535-ке они стоят в стоке,а на чекушке их небыло.вот в эту дырочку вкручиваются:

Выглядят нагреватели так:
   На верхнюю пимпочку подходит +12 вольт от замка зажигания.Не забудте на корпус нагревателя подсоединить массу мотика (без массы нагревать не будет.Такой нагреватель можно выкрутить с карбюраторов Микуни например от двухтактного скутера Сузуки(Адрес,Сепия).Карбюратора Дел-Орто ставили на некоторые модели Ямаха"Джог" ну и конечно с 535 вираги.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Chugera

  • Только пришел
  • Сообщений: 14
    • Yamaha Virago 250
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: xv250 не едет! по непонятным причинам
« Ответ #18 : Октября 02, 2013, 08:38:22 am »
ну что.... мне всё ясно, господа. Из всего вышесказанного делаю вывод - надо менять мопед... Ибо медленно и недалеко - мне уже недостаточно. Огромное всем спасибо за советы и информацию. Господин kommissar - отдельное вам "благодарствуйте" за мануал. Дома качну, поизучаю.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: xv250 не едет! по непонятным причинам
« Ответ #19 : Октября 02, 2013, 08:42:57 am »
Далеко и быстро это надо туриста-спортивного брать, если просто далеко, то  варга побольше очень даже ничего.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: xv250 не едет! по непонятным причинам
« Ответ #20 : Октября 02, 2013, 08:52:31 am »
Ну да...А чтобы далеко,быстро,а главное УДОБНО и не дорого,брать старенькие:Вентуру,Вояжера,Кавалькаду ну и Голду конечно...
Что я и сделал собственно... Моя Вентура,хоть и тяжеленная,но как она идет по трассе!!!!Это чтото... 8) 8) 8)
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Chugera

  • Только пришел
  • Сообщений: 14
    • Yamaha Virago 250
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: xv250 не едет! по непонятным причинам
« Ответ #21 : Октября 02, 2013, 10:34:48 am »
мдяаа... тут есть над чем головушку поломать, ибо вес мотака был решающим фактором при выборе оного. Шадика например, 750,  я даже с подножки не выставила в вертикаль... не то, что в гараж закатить. Вот и задумалась...

Funt78

  • Вираговод
  • Только пришел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Якутск
    • Virago XV 250
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: xv250 не едет! по непонятным причинам
« Ответ #22 : Октября 02, 2013, 10:41:26 am »
Простите, редко захожу. С мануалом все получилось? А то у меня тоже на английском есть, могу расшарить ссылку в дропбоксе.

Chugera

  • Только пришел
  • Сообщений: 14
    • Yamaha Virago 250
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: xv250 не едет! по непонятным причинам
« Ответ #23 : Октября 02, 2013, 11:30:26 am »
Простите, редко захожу. С мануалом все получилось? А то у меня тоже на английском есть, могу расшарить ссылку в дропбоксе.
ну, если я не ошибаюсь, то скачка должна была случится... ан нет, никак не реагирует на клики мои почему-то. Попробуйте тож открыть, и если я что-то не то делаю, то разбираться буду, а если просто файлообменник капризничает, то - будьте добры, свою ссылочку-с....

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: xv250 не едет! по непонятным причинам
« Ответ #24 : Октября 02, 2013, 12:20:02 pm »
Короче чекушка не любит холода и тут ничего не поделаешь.

при минус семи я валил 110 спокойно, дальше страшно было...

Карб надо по сезону немного поднастраивать, хотя я даже этого не делал

Romm67

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
  • Romm
    • 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 20/07/2013
Re: xv250 не едет! по непонятным причинам
« Ответ #25 : Октября 02, 2013, 12:29:43 pm »
Не знаю как при минусе, но при +1 вчера заводится еще без подсоса, прекрасно держит холостые, прогрев секунд 30 и в путь, тянет что холодная, что горячая, по трассе шел 130 без напряга, разгонялась и дальше, но я не гонщик. Так что не надо на виражку гнать, что в холод не летает. Скоро будут минусовые температуры - попробую, отпишусь.
умейте удивляться жизни

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: xv250 не едет! по непонятным причинам
« Ответ #26 : Октября 02, 2013, 12:30:06 pm »
Ну начнем с того, что 250 не едет в принципе, и 110 на спидометре это вобщем-то нормальный результат, достигаемый без задрачивания мотора.

По проблеме - скорее всего случился переливчик небольшой, поэтому коптила и не ехала. Бывает иногда. Потом клапан игольчатый отмыло-протрясло и бензин стал перекрываться нормально - тогда и поехала.

Прогревать сейчас стоит пока левая крышка  двигла на ощупь теплая не станет.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Funt78

  • Вираговод
  • Только пришел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Якутск
    • Virago XV 250
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: xv250 не едет! по непонятным причинам
« Ответ #27 : Октября 02, 2013, 01:23:05 pm »
Оказывается она у меня не дропбоксе а на яндекс-диске, вот ссылочка
http://yadi.sk/d/1kQhcHwzAGFHk

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: xv250 не едет! по непонятным причинам
« Ответ #28 : Октября 02, 2013, 08:13:03 pm »
Sankin Dennis
проблемма ведь не в том,что когда разогреется,начинает как ты говоришь: Валить...
Проблемма на ней ехать в городском трафике,ехать на холостых,объезжать канавы и ямы,или притормаживать например в плотном потоке-продираясь по междурядью....Тоесть она как бы не глохнет,но когда надо газануть,-Авотхуй...Чих пых...ебать...Просралась...Поехали...Не просралась?,вынимаем свечу,протираем тряпочкой,закручиваем,заводим,поехали...и как будто всё в порядке...
не...очень неплохой мотик для девочек...Но очень капризный как и девочки...
Надо брать чесотку...Как минимум...Она и низкая и легкая ( уж не намного она тяжелее чекушки) и "заебонов" у неё меньше чем у чекушки или осьмушки...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: xv250 не едет! по непонятным причинам
« Ответ #29 : Октября 02, 2013, 08:56:35 pm »
мдяаа... тут есть над чем головушку поломать, ибо вес мотака был решающим фактором при выборе оного. Шадика например, 750,  я даже с подножки не выставила в вертикаль... не то, что в гараж закатить. Вот и задумалась...
Дело не в тебе и силе...Дело в технике-это решающий фактор...Посмотри,как девченки поднимают мотики весом 300-400 кг...Посмотри,они не качки...Их просто научили.Я тоже пытался поставить Вентуру на централку и с первого раза не получилось,потом пробывал поднимать её лежащую на боку...Сейчас мне пофигу,как она лежит или стоит...Не напрягаюсь...Хренак,и "в стойле"...

http://www.youtube.com/watch?v=EDiMCMtSIOI   погляди,сдесь много всяких видяшек,про поднимание тяжестей типа Голда или Харлей...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!