Автор Тема: Резина V&S полиуретан  (Прочитано 2755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Резина V&S полиуретан
« : Июля 13, 2013, 08:26:29 pm »
Когда перебирал передние тормоза заметил, што разорвался в тркху пыльник тормозной машинки. Все остальные манжеты и сальники были в хорошем состоянии. Конешно можно было и забить на пыльник или попытаца найти и купить, но это не наш метод. Пользуясь наличием под рукой оборонного производства дал задание конструкторам и они по остаткам пыльника сделали мне вот такие:
но не резиновые, а полиуретановые. Они получились по ощущениям немного пожеще родных. Один я поставил уже и слежу за состоянием. А на обсуждение хочу вынести следующее:
- если сделать полиуретановыми манжеты и сальники они будут нормально работать с тормозухой?
- какие еще дефицитные запчасти можно попытаца сделать из полиуретана для Вираги?
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Резина V&S полиуретан
« Ответ #1 : Июля 14, 2013, 12:44:03 pm »
На сколько мне известно, полиуретан химически стоек ко всему, думаю, уж тормозуха ему точно пох.
Можно делать из него в принципе все пыльники(только НЕ сальники и НЕ манжеты), вот только как долго будут они ходить??, покажет только время, но этот момент тоже не важен, если понаделать их с запасом.
Рок-н-ролл, он везде.

Applikator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991г. или 1990г уже не помню точно. Старею)
Re: Резина V&S полиуретан
« Ответ #2 : Июля 14, 2013, 10:13:56 pm »
А вот и не ко всему. Смотря какой полиуретан их много разных. Не желательно длительное воздействие кислот. Некоторые не любят воду и нитрокраски.
В этой стране всё делается для человека и во имя человека! И мы знаем имя этого человека.(с)
Восход3М->Урал->ИЖ-Ю5->Yamaha XV1100

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Резина V&S полиуретан
« Ответ #3 : Июля 16, 2013, 05:47:10 pm »
Не в тему, но я эту штуку купил за 25 руб. от Ижа
Индурист