Автор Тема: карбы  (Прочитано 25182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
карбы
« Ответ #45 : Июля 19, 2012, 05:12:47 am »
ильинский
Не так меряешь. есть предварительная настройка по положению поплавка. Ибо разные иглы, разный подгиб языка. при одинаковом положении поплавка. гдет было в мануале или тема, по предварительной настройке уровня в карбах без установки на мот.  + в любом случае надо на "весу" собранный карб проверит не предмет перелива\недолива.

Fucking_Mad

  • Гость
карбы
« Ответ #46 : Июля 19, 2012, 12:01:17 pm »
Такой вопрос, кто нить заказывал/пользовал такие манифолды??
распрастранены не ебае
http://www.ebay.com/itm/88-97-XV750-VIRAGO-INTAKE-MANIFOLD-BOOTS-CARB-HOLDERS-/360473326011?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item53ede271bb&vxp=mtr#ht_500wt_950
??
как ходят... мои родные уже сосвсем старенькие, вот думаю прикупить шоб лежали на замену

Glory`слав

  • Гость
карбы
« Ответ #47 : Сентября 19, 2012, 03:40:08 pm »
фирма хорошая, а вот зачем вскрывать, если работает.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
карбы
« Ответ #48 : Декабря 18, 2012, 10:08:53 am »
Апнем темку.
 Хотя думаю к весне сама апнется , но всё-же  :D
http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&NR=1&v=g0RQ47PNfYA
видос по тесту хода вакуумной заслонки на карбе, походу к пИлесосу подрублено или чет подобное.

Степан

  • Гость
карбы
« Ответ #49 : Декабря 29, 2012, 05:54:22 pm »
viktorrr дело не европейской и японской версии а в годе выпуска, карбы с датчиком положения дроссельной заслонки работают без его подключения - но при этом не будет опережения зажигания, если есть мапик и он подключен то можно датчик положения не подключать.

Степан

  • Гость
карбы
« Ответ #50 : Декабря 29, 2012, 06:21:17 pm »
viktorrr если у тебя на моте датчик предусмотрен то надо ставить карбы с датчиком - иначе не будет работать...
а вот если у тебя на моте мозги которые работают без него а от мап сенсора то его можно не подключать...

Степан

  • Гость
карбы
« Ответ #51 : Декабря 29, 2012, 11:46:28 pm »
Цитата: "viktorrr"
а мозги находятся на заднем крыле?


да

Цитата: "viktorrr"
и как можно отличить мозги какие надо если брать с рук?


по буквам и цифрам на коробочке и со слов продавана

Цитата: "viktorrr"
просто на ебей есть 89 годов и от 97, и надо ли  менять проводку?


на ебэе мозги дороже в два раза чем в рашке, купишь не те мозги - и карбы не подойдут, и ещё мозги бывают на один и на два датчика положения коленвала...
и вообще твоих познаний явно недостаточно чтоб заниматься такими манипуляциями и не накосячить, так что либо доверь это знающим людям, либо кури "тех.вопросы" и "ремонт и кастомайзинг" с самого начала - там это всё описано на несколько раз, заодно скажешь "спасибо" тем кто до тебя нафлудил, когда будешь заниматься поисками нужной тебе инфы)

Ещтгы

  • Гость
карбы
« Ответ #52 : Апреля 23, 2013, 08:10:40 pm »
еще отлично выкручивается гибким удлиннителем с головкой на 10. у меня из набора длинны как раз хватает, чтобы трещетка расположилась перед карбом

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
карбы
« Ответ #53 : Апреля 24, 2013, 08:27:29 am »
Поменять на нормальный болт, с целой головкой и обычными ключами отворачивается нормально. 6-гранник тоже тема. карданчики ещё всякие и прочая штука )

Ktykhу

  • Гость
карбы
« Ответ #54 : Июня 10, 2013, 04:42:46 am »
Заезжал к авто электрикам знакомым, увидал у них приспособу, газовый баллончик(для плиток и прочего) с длиной трубочкой. На патрубки брызгать, весьма удобно в труднодоступных местах и не пачкает ничего.
Так вот взял я эту штуку и давай прыскать. на сами манифолды пш... норм, а вот на стык манифолд-карб  обороты падают. и потом на другом манифолде уже тоже косяг нашелся. вот такой удобный и чистый метод.

Из за чего может стык быть не плотным? там меньше всего ожидался подсос. хомут затянут норм и без перекоса.
ЗЫЖ новые манифолды уже гдето в  пути по России  :D .
ЗЗЫЖ мот в принципе ведёт себя нормально. перед норм, жопка богатит. уровень в стык карба. Подскажите где стык , в мануале  вроде самая нижняя часть карба которая накрывает попловковые. или всёже сам стык? он на 1-2 мм выше. кто сделает фото карба и покажет стрелочкой тому конфетку\печеньку.

http://www.youtube.com/watch?v=WhVW3n1Zjtk
Потом правда ещё подбеднил задний.

Доролнение.
C работы приехал, свечи вывернул, и прям не поверил глазам. задняя вообще прям чистая. слегка серингкий изолятор даже не кирпичного а ещё светлее. передняя тоже вся чистая изолятор как новый. о_О
Только на метали внутри чутка черного. на свечах км 300-400 откатал.

Jon13

  • Только пришел
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
карбы
« Ответ #55 : Июня 13, 2013, 07:16:29 pm »
Здравствуйте! Не могу найти тему про настройку карбов, хотя раньше была. Подскажите, как проверить уровень топлива в карбах? Если можно по подробнее. А то у меня задний цилиндр стреляет.

komisar

  • Гость
карбы
« Ответ #56 : Июня 13, 2013, 08:33:09 pm »
Jon13
Приветик!!!
Тема была,это точно,НО!!! наверное скоро,а может не скоро появится...
Но не беда...В самом низу любого карбюратора,есть патрубок и винт,который "запирает" этот патрубок... Так вот,если на этот патрубок надеть прозрачную трубку например от "Капельницы" и поднять её вертикально,потом открутить этот "запирающий" винт,то в трубочке появится бензин,Завести мотоцикл и смотреть уровень...Например,на 535-ке он должен быть 11-9 мм ниже риски на крышке поплавка...
Как там на больших,не знаю...Не ковырял...

Jon13

  • Только пришел
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
карбы
« Ответ #57 : Июня 13, 2013, 09:06:13 pm »
komisar
Спасибо!

Ktykhу

  • Гость
карбы
« Ответ #58 : Июня 14, 2013, 01:47:30 am »
Jon13
В видосе выше даже есть как он меряется.
komisar
Я там в видео правильно ориентируюсь. или надо выше? виражка 750 85-г

Jon13

  • Только пришел
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
карбы
« Ответ #59 : Июня 14, 2013, 08:14:24 pm »
Ktykhу
в видосе не видно куда эту трубку вставлять(