Автор Тема: байкерская самооборона без оружия  (Прочитано 70850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #45 : Октября 14, 2009, 03:05:53 pm »
Цитата: "Михаил"
boxer
Ничего не понял. Ты считаешь что сопротивление мышц-антагонистов больше мешает, чем вес здоровенного ботинка? .. :D

именно!
те кто считает по другому, пусть регулируют вес ботинка, а не сопротивление мышц.

вес ботинка у меня меняется 5 раз в неделю (да вот такой я богач и имею несколько пар обуви) а техника не меняется никак.
понятно что если у меня на руках или ногах "перчатки" по 6 унций или по 16 - это скажется на результате по времени и силе выполнения движений, равно как и на потраченной энергии на эти движения, но не отразится на технике никак вообще, если конечно вес не превысит разумный порог, после которого скоростно-силовая работа невозможна.
повторюсь - экип это не латы рыцаря и не имеет такого веса и ограничения амплитуды движений и т.д., чтобы уделять ему ПРИСТАЛЬНОЕ внимание.
с моих слов записано верно и мною прочитано

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #46 : Октября 14, 2009, 03:07:47 pm »
pedro84
Я понял как ты крут ужасно. Как форумы сдуваются в ужасе тебя увидав :)  Кстати как начинает чел кусочками резать чужие утверждения так и ясно - тролль, к бабке не ходи.
Однако "вернемся же к нашим баранам". Как должен выглядеть байкер? Обрати внимание, я оперирую утверждениями. С которыми можно соглашаться, не соглашаться, спорить, смеяться... то есть общаюсь с людьми. А ты заявил что мнение мое не верно. А дальше надуваешь щеки и не только не отвечаешь ни на что, но еще и свысока поплевываешь. Мол столь ты суров (не из Челябинска ли к нам, сереньким?) что впадлу тебе свое мнение в определение превратить. Недостойны мы, спорщики с форумов, такого счастья. Ушел плакать над собственным ничтожеством...

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #47 : Октября 14, 2009, 03:09:54 pm »
boxer
Хочу описание. Делай хоть видео с одной неподвижной точки, только со звуком. Распространять не буду, клянусь :)  Правда, очень интересно.

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #48 : Октября 14, 2009, 03:11:17 pm »
Цитата: "Михаил"
Как должен выглядеть байкер? ...

сидя на байке он должен выглядеть.
(километров так за тыщу от дома, куда сгонял выпить пивка с другими байкерами.)
создайте тему как должен выглядеть байкер, а лучше чем отличается байкер от мотоциклиста и кто там байкер-не байкер.
 
а тут это как-то неуместно имхо.
с моих слов записано верно и мною прочитано

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #49 : Октября 14, 2009, 03:11:30 pm »
чо спорить-то, название тему не корректно немного, убрать первое слово и можно удалить 2 страницы флуда)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #50 : Октября 14, 2009, 03:17:09 pm »
boxer
Да понятно как оный байкер должен выглядеть :)  Просто хамит молодой чилаэк неприятно. Вроде говорю с ним как с челом нормальным, а в ответ чего то противное вяло сочится. Вот я слегонца и озлился.  Да ладно, обращать серьезное внимание на лопуха глупо.

pedro84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #51 : Октября 14, 2009, 03:27:12 pm »
Михаил вот че ты тут доказываешь, что тому чему учит стас - хуйня в реальных условиях ? раз
че-то докапался до моего мнения что типичный байкер в реальных условиях НЕ обязательно должен быть в тяжелых одеждах и ботинках с тяжелыми вставками со шлемом отбивающимся от гопника с ножем? два
потом решил что я выебываюсь и докапался до меня? особенно последний пост шедевр. три
ЧФ одним персонажем недавно порадовал что я там больше не пишу, теперь вираго ру порадовало.

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #52 : Октября 14, 2009, 03:31:27 pm »
Цитата: "Михаил"
boxer
Хочу описание. Делай хоть видео с одной неподвижной точки, только со звуком. Распространять не буду, клянусь :)  Правда, очень интересно.

описание чего? кругового удара сбоку? отрываешь любой учебник по боксу и там более-менее сносно это процесс описан, правда из положения спортивной стойки, а не уличной, но принцип один.
любой боец со стажем может "подмахнуть с кармашка" без специального обучения.

есть удары поступательно-вращательные, есть наоборот.
в одних важно финальная жесткость всей конструкции, в других наоборот, играет роль только снижение амортизирующего действия кистевого сустава и полное расслабление плечевого.
всё давным давно придумано и те кто пытаются изобрести что-то новое, либо биомеханику не учили, либо с физиологией проблемы, либо просто пытаются привлекать лохов, паря им мозг "очевидными" фактами важности веса ботинка и т.п. или вовсе какими то космическими энергиями управления разумом противника, постижения своего тела и т.д.
На самом деле все намного проще.
конечно негнущаяся подошва создаст мне проблему нарушая ОПТИМАЛЬНУЮ с точки зрения науки технику, но не сделает её хуже, чем у человека который изначально пытался постич правильную технику в неправильных ботинках.
"эй телка, у тебя ноги кривые!
мужчина вы пьяны, отойдите!
ну и чо? - я завтра просплюсь, а у тебя ноги кривые"(с) анекдот

последний, кто меня парил своими каратистскими энергиями с высоты большого роста, регулярных тренировок голыми руками и т.п., уехал в реанимацию с переломом основания черепа, глазницы, кровоизлиянием в мозг, сотрясом и сломанным ребром в легком.
каюсь, был в шортах. признаю, в перчатках было бы удобнее.
правда без перчаток, я бы не достиг своего уровня боевого опыта - больницы бы не дали взобраться на вершину мастерства.
это я к слову о тренировках "голыми руками", в берцах, пуховиках или там косухах.
с моих слов записано верно и мною прочитано

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #53 : Октября 14, 2009, 03:32:35 pm »
pedro84
Иди чего нибуть выпей. Может пьяный ты больше на человека похож?  Не удивительно что на другой форум ты "больше не пишешь".

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #54 : Октября 14, 2009, 03:34:17 pm »
pedro84 не обращай внимания. дядя миша вообще весьма склочный старикашка
 :lol:
с моих слов записано верно и мною прочитано

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #55 : Октября 14, 2009, 03:35:12 pm »
Михаил не обращай внимания, у педро сейчас просто черная полоса в жизни  
:lol:
с моих слов записано верно и мною прочитано

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #56 : Октября 14, 2009, 03:35:38 pm »
boxer не обращая внимания. просто не обращай внимания
 :lol:
с моих слов записано верно и мною прочитано

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #57 : Октября 14, 2009, 03:36:42 pm »
boxer
Блин, да тренировк твоих. Теории я и без тебя начитаюсь до обалдения :D . Ставь камеру и работай. Это и интересует. Я в общем понял то, что ты можешь сказать в качестве введения в курс. Заинтересовался. Теперь бы посмотреть как ты это ставишь - появятся вопросы по делу. Не нагревайся так, а то реально начну скутеристов стрематься, не дай бог наткнусь на тебя - порвешь же с "лютой нэнависти" :D

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #58 : Октября 14, 2009, 03:40:59 pm »
Дядьки, а мож камеры отдельно, тренировки - отдельно, а?
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

pedro84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #59 : Октября 14, 2009, 03:46:28 pm »
Цитата: "Михаил"
boxer
Да понятно как оный байкер должен выглядеть :)  Просто хамит молодой чилаэк неприятно. Вроде говорю с ним как с челом нормальным, а в ответ чего то противное вяло сочится. Вот я слегонца и озлился.  Да ладно, обращать серьезное внимание на лопуха глупо.

Привидете пример где я Вам нахамил ? чет я перечитал все, вполне адекватно отвечал...
и уж ни в коем случае не опустился до личных оскорблений
так что делайте выводы