Автор Тема: Где находится винт качества смеси Хитачи???  (Прочитано 4680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кузьмич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Господа! Весь вечер перечитывал форум, но нигде не нашёл доступного объяснения где же находится винт качества смеси на Хитачи (мот. 1990 г.вып) Может подскажете где посмотреть (кроме Клаймера) Проблема: вкручиваю нов. свечу в задний цил., хватает примерно на 100 км. После этого утром при заводке работают два цил., но при езде постреливает в трубу и  иногда в карб. Если это произошло, то утром к бабушке не ходи: работает пер. цил., а второй только после замены свечи. Уровень посмотрю, но очень хотелось бы узнать для себя тайну винта качества смеси!!! Извиняюсь перед технарями, если кого коробит! Скорее всего в Клаймере он назван по другому. :oops: Есть как бы "спец", но он мне месяц карбы насиловал, не доверяю я ему ! Может как-нибудь своими силами? :D

Кузьмич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Где находится винт качества смеси Хитачи???
« Ответ #1 : Августа 24, 2009, 09:37:15 pm »
100 км. это примерно 4 дня многократных заводок и прогревов.

I_750

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Где находится винт качества смеси Хитачи???
« Ответ #2 : Августа 25, 2009, 02:18:49 am »
Насколько я понимаю, в карбах CV как такового винта какчества смеси нет. Качество регулируется уровнем в поплавковой камере. Можно только отрегулировать качество на ХХ.

PS: Сие выше было мнение чайника в карбюраторинге.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Где находится винт качества смеси Хитачи???
« Ответ #3 : Августа 25, 2009, 08:04:11 am »
Итак, вот чесно скажу тебе что винт качества практически не решает на хитачах... катался при открученном на пол оборота и при открученном на 3 оборота... когда сильно закрутишь хлопки слышны в трубе смесь бедная, но вот когда выкрутишь залития свечек ну ни разу не происходит:)))
если уж у тя такая проблема значит смотри уровень в первую очередь, а возможно иголка-запорный клапан у тя травит... один раз поставил карбы и наблюдал такую картину.... после первой разборки карбов завелась и ехала на одном котле по гаражам второй чихал... и все я пересмотрел и все равно.... а оказалось просто не дожал жиклер холостого хода он и выкрутился:))....
кароче винтик этот находиться прям под впуском (там где карб к манифолду подходит.) вертикально снизу в колодце тоненьком:)) О КАК!!!:)))
но сразу говорю лучш не спеши его крутить проблема на 90 процентов не в нем:))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Кузьмич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Где находится винт качества смеси Хитачи???
« Ответ #4 : Августа 25, 2009, 12:05:47 pm »
В карбе заднего цил. уровень был выше места соединения поплавковой камеры. Поставил новую иглу и прокладку (респект Дэну) Уровень - норма, на работающем тоже. Дня через два выкручу свечу, посмотрю.  Но все-равно прошу пояснить технологию регулировки качества смеси.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Где находится винт качества смеси Хитачи???
« Ответ #5 : Августа 25, 2009, 05:06:51 pm »
а нету такого у японцев... выставили на заводе и катайся...
обычно вмнты качества выкручиваються нва 2 оборота и усе:))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Где находится винт качества смеси Хитачи???
« Ответ #6 : Августа 26, 2009, 07:21:51 pm »
Кузьмич

Внизу он, в крышке поплавковой камеры внизу дырка есть (в приливе корпуса). Туда надо хитрую отвертку снизу совать, которая крутит болты под углом 90 градусов.

Или сразу винт на два или два с половиной оборота выкрутить, это и будет примерное рабочее положение.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Где находится винт качества смеси Хитачи???
« Ответ #7 : Августа 27, 2009, 10:18:10 am »
я взял болтик м6 длинной 25... напильником аккуратно сделал подобие отвертки .... а на шлапку надел кусок шланга шоб крутить удобно было... в итоге болт входит в отверстие с винтом ровно и плотно и крутить его очень удобно за шланг... можно даж на горячем моторе регулировать....
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Где находится винт качества смеси Хитачи???
« Ответ #8 : Августа 27, 2009, 11:51:46 pm »
еще можно битой от шуруповерта крутить (лучше двухсторонней, удобнее контролировать кол-во оборотов)