Автор Тема: Вброс говна на вентилятор  (Прочитано 131580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Вброс говна на вентилятор
« Ответ #390 : Ноября 16, 2009, 12:31:24 pm »
BlackDeacon
Нет, не все :)  Например про религию я знаю не слишком много. Просто  у меня есть мнение по многим вопросам. Такая вот разница между знанием и мнением :)  Я вот не воплю что ты влез со своей религией. А твой шум, сдается мне, проистекает из того факта, что мнения мои не просто так. А каждое я могу обосновать. А опровергнуть меня... непросто. Прости, но я могу обосновать и это мнение. Хотя власти и многие прочие граждане каждодневно занимаются оскорблением моих религиозных чувств и воззрений я считаю что они имеют (вы имеете  :) ) на это право.
Разъяснять? Не надо? :)

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Вброс говна на вентилятор
« Ответ #391 : Ноября 16, 2009, 03:07:54 pm »
Цитата: "Михаил"
Я вот не воплю что ты влез со своей религией.

А какая у меня религия??? И куда я с ней влез?  :D
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Вброс говна на вентилятор
« Ответ #392 : Ноября 16, 2009, 03:28:25 pm »
BlackDeacon
Да я не в курсе. :)  Просто раз я влез с атеизмом, то ты соответственно с религией. Кстати я тоже не понял куда, по твоему выражению, влез. Может вылезем? Чо та мне в этой дыре неуютно :D

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Вброс говна на вентилятор
« Ответ #393 : Ноября 16, 2009, 03:30:05 pm »
Михаил
Оке! Вылезаем!  :D
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Вброс говна на вентилятор
« Ответ #394 : Ноября 16, 2009, 03:32:44 pm »
Цитата: "Михаил"
Может вылезем?

Цитата: "BlackDeacon"
Оке! Вылезаем

Ща придут санитары и загонят вас обратно по палатам! :D

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Вброс говна на вентилятор
« Ответ #395 : Ноября 16, 2009, 03:33:45 pm »
DenЫЧ куда загонят? мы ж сами не знаем откуда вылезаем!
 :D
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Вброс говна на вентилятор
« Ответ #396 : Ноября 16, 2009, 08:18:17 pm »
Цитата: "BlackDeacon"
Осмысление своих ошибок и есть покаяние!А то,что ты тут вопросов понаставила

Дьяк, так вопрос то один : а смысл? Я могу понять, когда " хотелось как лучше - получилось как всегда", блин, был неправ, хотел сделать хорошо, а силенок не хватило! :wink:  А вариант когда знал, что это плохо, а сделал. Осознанно. А потом приперся в церковь, покаялся перед богом - и все зашибись, можно жить дальше. Вот нахрена такой разрекламированный вариант покаяния? Чтоб увеличить поголовье паствы? Почему бы не рекламировать такой способ : ПРЕЖДЕ чем совершить поступок, обратись к богу(ну или к собственной совести). Тогда деяние не нуждается в покаянии. А заповеди становятся своеобразными ориентирами в человеческой жизни. Вот совершил преступление перед людьми, ну и кайся перед НИМИ, а не перед всепрощающим добреньким богом. Людской суд необъективен? так ведь именно людей калечат, грабят, убивают и только люди способны почувствовать и принять раскаяние, а не бог, который уже по ту сторону добра и зла.
Цитата: "Glory"
бред какой-то, вроде взрослая уже, а рассуждаешь как ребёнок.

Да, я такая. И с высоты своего детского мировоззрения чувствую разницу в понятии греха. Согласна с тобой, что важную роль тут играет исторический менталитет, но во все времена люди различали, к примеру, убийство - убить врага на войне, убить при самообороне, убить по неосторожности, убить из садистских убеждений, убить просто от "нефиг делать". И противно как-то, что все это уравнивается просто "покаянием перед богом". Насколько я помню, первым в рай попал разбойник, сосед Христа по казни, только за то, что назвал его богом перед своей смертью.
Про "неразумных чад" - это не я придумала, это была цитата(я просто ковычки не поставила)

Цитата: "buchhalter"
Как править миром

Серёг, а почему бы и да? Наша любимая с тобой теория вероятностей вполне допускает такую возможность. Вот сидит человек, смотрит перед собой в стену. Все говорят : задумался о чем-то. А он втихую правит миром... 8)
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!