Автор Тема: Москва-Владивосток  (Прочитано 57780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Москва-Владивосток
« Ответ #135 : Октября 01, 2009, 01:51:53 am »
Про падение:
Очень хотелось доехать без  падений, но не удалось.
Мы с Ольгой разложились   на  неукатанной гравийке где-то за Могочей – на скорости 70-80 км/ч (медленнее подсыпанная дорого еще хуже держала) я попал передним колесом в кучу рыхлого крупного гравия, и, видимо сбросил газ, вместо того чтоб добавить – переднее колесо снесло, ну и мы полетели. На нас  - синяки, в местах, где не было щитков. На Вираге лопнуло крепление пассажирской подножки справа и замят глушитель. Крепление сняли с дополнительной подножки, стоявшей у меня на дуге и кое как приспособили( конструкция доехала до конца пути), а глушаки мятые, как Гоша говорит, на ход не влияют. На приход в себя, матюки и ремонт ушло около часа с небольшим.


Про поломки:
Кроме падения, из таковых могу отметить лишь  отворачивающиеся зеркала на грунтовке, но там так трясет, что даже трудно предположить другой  исход , после прохождения грунтовки, на нормальной дороге проблем не возникало.
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Москва-Владивосток
« Ответ #136 : Октября 01, 2009, 02:06:21 am »
Про людей:  
Масса положительных эмоций - везде люди вполне доброжелательно общались, советовали где лучше заночевать, заправиться, рассказывали о предстоящей дороге, помогали в поисках эвакуатора.
Отдельная благодарность  собратьям байкерам, помогавшим готовится(технически и морально), встречавшим и помогавшим в пути - Мастеру, Ден Аллу, Вокеру, Сержу, Альберту(Испанцу), Степану, Сереге и  всем омичам, Владу из Читы, ПВ, Олегу , Кирилычу и всем ребятам из «Благбайка», Синусу.
Еще огромная благодарность Валере из Владивостока, его сыну, тоже Валере и Палычу – за чудесное время проведенное усталыми байкерами в государственном морском заповеднике, где было  замечательное теплое море  и совсем не было туристов…
По дороге перед Читой встретили парня из Лесозаводска (под Владиком), на 400-й драге, он ехал в Москву, как зовут, почему-то не сказал…,

где то на гравийке за Могочей встретили Валерку из Киева на африке, с которым тепло общались и  там, и во Владике. Такжевстречали Хохла из Братска  и парня из Тынды, который с подругой ехал с фестиваля в Находке. Во Владике также заезжали  к «железным тиграм», просто познакомиться, там у них гостили сахалинцы, но с ними встретиться не удалось- все были в городе…. а жаль, все же моя родина.
Пару раз были и неприятные моменты – пьяный мужик захотевший непременно посидеть на байке, продавщица в Иркутске, закатившая речь на тему какие  вы все в Москве сволочи обжирающие всю страну… но это на общем  фоне просто незначительные мелочи.



Немного цифр: по моему спидометру пройдено  9786км ,
денег потрачено (мной и Ольгой) всего   84450р, из них обратные авиабилеты 22000, отправка мотоцикла  11000р, собственно на дорогу 51450р - из которых порядка  17000 бензин, 1200  масло, 21000 мотели, 12250 на еду. Что-то типа того.
Все мои фотки здесь:
http://photofile.ru/users/arsshag/96134382/all/
Еще есть отличные фотки у РЕ, но я, как всегда, пролюбил адрес... :(
....вот собственно и  все....

Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Москва-Владивосток
« Ответ #137 : Октября 01, 2009, 09:26:20 am »
Зачётно!  :good: С удовольствием прочитал.
Все законы - имитация реальности.

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Москва-Владивосток
« Ответ #138 : Октября 01, 2009, 09:49:35 am »
А чегой-то Петруша по асфальту ползает? Потерял небось что-то (совесть, я так думаю)? :D

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Москва-Владивосток
« Ответ #139 : Октября 01, 2009, 10:09:08 am »
Цитата: "roosevelt"
Зачётно!   С удовольствием прочитал.


ога, тоже
полночи читал, отписываться уже сил не осталось )

Зачетно, друзья!
Сиськи довай!!! (с)

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Москва-Владивосток
« Ответ #140 : Октября 01, 2009, 10:20:13 am »
супер! класные фотки, хорошо написано!
кстате Валера на белой африке отписывался о какихта проблемах по дороге назад - не вкурсе, че там стряслось то?
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

П.Е.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 533
    • BMW R1200 GS Adventure
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Москва-Владивосток
« Ответ #141 : Октября 01, 2009, 10:25:21 am »

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Москва-Владивосток
« Ответ #142 : Октября 01, 2009, 10:57:01 am »
father igni
от тебя впервые слышу...а он еще не вернулся?
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Москва-Владивосток
« Ответ #143 : Октября 01, 2009, 11:37:25 am »
Арсен
вернулся гдето неделю назад
жив здоров, но подробнастей не знаю... молчит проклятый)))
интересно узнать "причину возникновения" неприятностей
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Москва-Владивосток
« Ответ #144 : Октября 01, 2009, 11:40:13 am »
father igni
привет передавай, а то мы кооридинат не взяли :D
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Москва-Владивосток
« Ответ #145 : Октября 01, 2009, 11:41:08 am »
"взять" координаты?
 :)
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Москва-Владивосток
« Ответ #146 : Октября 01, 2009, 03:26:22 pm »
Только что просмотрел фотки.
Арсен, Ольга, Петруха! Всто тот что Вы проделали это не прохват и не дальняк. ЭТО подвиг. Ей богу засмотрелся. если не ошибаюсь 9,5 тысяч километров  :oh:  Все виды погод и дорог. Десятки городов и селений.
Молодцы, ВИВАТ!   :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:  :respect:
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007

Xelga-jawa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Москва-Владивосток
« Ответ #148 : Декабря 16, 2009, 04:30:46 pm »
О а кто-то сомневался что вираго не эндуро :)))) отличный эндуро..пацанам и дамам рэспект))) фотки клевые.
Кстати возник вопрос а почему на отели так дофига??? не прощще было воспользоватся помощью хелплистом например? Хотя мож это я бомж турист вечный :lol: тряпочный домик + бесценная помощь друзей
Virago 1100\\ jawa 360-00

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Москва-Владивосток
« Ответ #149 : Декабря 16, 2009, 08:28:52 pm »
Xelga-jawa
Отели - это мои заморочки,ну, пресытился я мягко говоря за годы занятий альпинизмом и т.п., отсутствием теплой кроватки и душа.Могу- ну хоть на льду голой ж..., но не хочу. Короче - личный за....б :D
Из логических доводов - после ездового дня возиться с установкой лагея и готовкой ломает, а с отелем и кафешкой в нем можно ехать до упора. Насчет хелплиста - мы и пользовались частично, но в целом -  не люблю напрягать людей, если могу справиться сам.  Это все- индивидуально :D .
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984