Автор Тема: байанъ: свернул резьбы  (Прочитано 9588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
байанъ: свернул резьбы
« Ответ #15 : Июня 02, 2009, 11:06:20 am »
Dидел я однажды, как дядька один анкер строительный в дырку вбил  :lol:
До сих пор ездит, и горя не знает. :lol:
Горький пъяница, любит сладкую водку.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
байанъ: свернул резьбы
« Ответ #16 : Июня 02, 2009, 11:13:22 am »
Павел

В какую дырку? А кто его от сидения откручивает? :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
байанъ: свернул резьбы
« Ответ #17 : Июня 02, 2009, 09:56:51 pm »
Почти два дня не мог зайти на форум-глюк.По поводу забивания,скажу так-шуруп,забитый молотком,держится гораздо лучше,гвоздя закрученного отверткой!!!А моя фраза насчет комфирмата основывается на том,что два родных болта не в состоянии равномерно прижимать поверхность,а вот два болта и подстраховка в виде комфирмата,смогут.И еще...Что значит нет мечиков на 7,еще как есть...Вспомните резьбы винтов на генераторах Минска или Восхода,да и на яве тоже на 7...Например в Харькове на железке можно купить и мечик и лерку на любой размер и с любым направлением и шагом.Например болт можно и без лерки на токарном станке,или накаткой на заводе изготовить-не проблемма.А вот мечик,либо покупать,либо инструментальщику заказать можно.Работа не сложная,этим мечиком силумин резать,а не легированную сталь.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
байанъ: свернул резьбы
« Ответ #18 : Июня 02, 2009, 10:50:46 pm »
komisar
Идешь на авторынок.
Покупаешь спираль для ремонта резьбы, такую чтобы наворачивалась на выпавший винт.
Потом покупаешь комплект метчиков для алюминия (0, 1 и 2 номера) которые на больший размер но с шагом резьбы в соответствии с винтом. Будь внимателен, родные стандарты с 1.25 резьбой тут неканают.Японшки любят шаг 1. Ошибешься - придется другой винт вкручивать.
Нарезаешь новую резьбу в отверстии где был винт. Рассверливать уже ничего не надо. Аккуратно работая метчиком нарезаешь новую резьбу.
В отверстие закручиваешь спиральку купленую. Нужен специальный инструмент, но за неимением оного я вставляю их ниппельной отверткой. В идеале посадить на фиксатор резьбы самый злобный.
Потом вкручиваешь туда винт старый.
Держится нормально и крепко.
Нет Справедливости. Есть только Я.

vitaly

  • Только пришел
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
байанъ: свернул резьбы
« Ответ #19 : Июня 02, 2009, 11:37:49 pm »
Была такая же проблема, с сорваными резьбами (крепление крышки масляного фильтра). Решил очень просто. Крепление вверху слева - нарезал резьбу на 8, и завинтил болт с шляпкой аналогичной старому. Вверху справа - дырка пробита насквозь, куплен болт на 6, чуть длинне старого а с другой стороны колпачковая гайка. Получилось красиво и надежно.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
байанъ: свернул резьбы
« Ответ #20 : Июня 03, 2009, 07:11:10 am »
Darkwalker
Спасибо,очень доходчиво объяснил.Но есть одно НО...Представь себе,что если Аказия случилась гдето в дороге,да еще и в селе,где ремкомплект взять попросту негде.А взять его с собой попросту забыл.Вот тогда не мой,способ с мечиками на 7 ни твой не канает-взять негде!!!Надо из подручных средств городить.Вот тогда и пригодится комфирмат.Но не закручивать его на всю-нет смысла,а притянуть хотябы на один-два витка.А излишний размер убрать за счет подложенных шайбочек или попросту укоротить комфирмат до нужного(более короткого,чем требует нормальный болт  размера).Но я конечно понимаю,что этот КОЛХОЗ-на доехать.Но и не уверен,что твой способ в этом случае очень хорош.Придется много раз откручивать и закручивать-под крышкой фильтр... а его менять хоть иногда надо.Так,что насчет злобного фиксатора-перебор.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
байанъ: свернул резьбы
« Ответ #21 : Июня 03, 2009, 08:33:30 pm »
Братва,даже не ожидал-зашел сегодня в МАСТЕР(магазинчик тут у нас,по всякой херне строительно-ремонтной)Смотрю лежит какой то набор лерок-мечиков.В пластиковой коробке,скорей всего Китайский,смотрю на список ,так там и лерка и мечик на 7 есть,шаг х1,0 мм ,тоесть мелкий.Я даже не ожидал.Так,что в принципе,хоть и дорого набор ради одного мечика и лерки покупать,(у нас он 54 гривны стоит,на ваши считай-250 с небольшим рублей.)но думаю окупится,чем мудохаться со всякими комфирматами и закрутками...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
байанъ: свернул резьбы
« Ответ #22 : Июня 04, 2009, 08:05:51 am »
komisar

Есть такие наборы. Сам пользуюсь. Но они больше не для серьезной нарезки. В основном для прочистки резьб и мелкой нарезки.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
байанъ: свернул резьбы
« Ответ #23 : Июля 09, 2009, 10:17:34 am »
Вот, кстате, давеча скреативил. Коряво, но буду практиковаться.
(На заднем плане просто хуйнюшка). :)



Димону78 респект и уважуха за поддержку матчастью.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)