Автор Тема: Возвращался я тут с Челюскин-шоу  (Прочитано 12346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Возвращался я тут с Челюскин-шоу
« : Июня 15, 2009, 12:50:59 pm »
Был на начале этого славного мероприятия. Разочаровал Бухгалтера своим обычным видом. Не захватил из дому трех голов, одна другой умнее и сиреневые молнии с хвоста не метал :D . Ну села батарейка, чего уж... Удостоился подозрительного взгляда Найка (мож он прикидывал, не кинусь ли я в рукопашную? :D ), атамана вживую увидал (алилуйя!).... Нормально, короче.
Плюхаю домой, получаю удовольствие. Аднака за Вязьмой начались некислые дождики и холодрыга настала препротивная. В районе н/п Вышегор мостик есть крошечный. Сначала с него спилили асфальт, потом залили все битумом... а потом забили на него болт. Получилось такое корытце из битума, к тому же обильно политое водой. Шел я 100км/ч. И вот в момент, когда переднее колесо наехало на подъемчик из этого "корытца" я будто от великана под зад получил. Охренительный удар, заднее колесо вылетает вперед. Ни о каком парировании и речи не шло, сразу отправился в полет. Скорости восприятия как бы чуть не хватает у человека на такую скорость, помню только кусками. Главное - вращаюсь и вижу што  байк меня сейчас догонит. Правая рука выстреливает вперед...
Короче байк пролетел около 30 метров и паханул песчаную гостеприимную обочину. Я жужжал метров на 15 дальше. Так и не встретились ....
 У байка: левая сторона - стесало обе подножки. Водительскую так и не нашел. Оба поворотника. Две вмятины на баке, вмято яйцо, расколочен стакан спидометра.
У меня: побит локоть (две ссадины и ушиб) и чуть чуть асфальновой болезни на боку, не выдержала молния  на мотокуртке. Все.
Брожу по обочине, стараюсь справиться с гормональным выбросом, штоб башка не мутилась. Останавливается спортбайкер с симпатичной бабой. Машинально завидую. Ага, основной инстинкт уцелел! :)  Ну стал быть порядок. Осмотрели меня, предложили помощь... нормальные ребята. Спросили доберусь ли я, или эвакуатор звать. В общем то бросать ездить я не планирую, потому желательно поехать самому. Пробую завестись - без проблем. Ну и 70 км пилил на скорости 40, поставив левую ногу на картер. Та еще радость! :D
Замерз. Только и всего.
Больше всего портит дело неопределенность - какого черта случилось? Заднее колесо почему то потеряло контакт с дорогой на достаточно долгий срок. На прямой? В масло шотли въехал? Или для этого достаточно мокрого битума? Тогда хваленый Метзелер полное говно... Ну а так я в общем в порядке. Починюсь и вперед.
Дэн, чего будет стоить передняя полножка с креплением и скока ждать?

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Возвращался я тут с Челюскин-шоу
« Ответ #1 : Июня 15, 2009, 12:58:11 pm »
Цитата: "Михаил"
атамана вживую увидал

Ого! А как это? Ты его где встретил?

Biker 52 Rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Возвращался я тут с Челюскин-шоу
« Ответ #2 : Июня 15, 2009, 12:58:50 pm »
Ну ты даещь блин, нахрен по сырому гонять то!
Мечтай так, будто будеш жить вечно.

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Возвращался я тут с Челюскин-шоу
« Ответ #3 : Июня 15, 2009, 01:30:03 pm »
благо сам жЫв :) , особенно в свете последней полосы событий :(
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Centurion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Возвращался я тут с Челюскин-шоу
« Ответ #4 : Июня 15, 2009, 01:37:00 pm »
Главное сам в порядке.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Возвращался я тут с Челюскин-шоу
« Ответ #5 : Июня 15, 2009, 01:41:10 pm »
Цитата: "Михаил"
атамана вживую увидал

Где?????

Цитировать
стараюсь справиться с гормональным выбросом

Аккуратнее с выбросами. А то все повыбрасываешь и пипец.
Или ты спутал с тем выбросом, который главное из штанин вытряхнуть потом?
Нет Справедливости. Есть только Я.

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Возвращался я тут с Челюскин-шоу
« Ответ #6 : Июня 15, 2009, 02:01:43 pm »
Михаил
Главное, сам жив, это точно. Поправляйся.
А что из экипа было на тебе надето?

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Возвращался я тут с Челюскин-шоу
« Ответ #7 : Июня 18, 2009, 08:41:19 am »
Darkwalker
Посмотрел фотки - это реально был не ты. Ну што ж, есть к чему еще стремиться в жизни :D  Да и существует ли вообще этот атаман? Есть у меня подозрение што он просто виртуал :)
Цитата: "Darkwalker"
Аккуратнее с выбросами.
Я постараюсь. Но вообще то маловато этого полета штоб я в штанишки накапал...
Second Half
Мотокуртка, штаны из толстой кожи, шлем, перчатки, тяжелые ботинки. Дождевик еще был, это важно - он скользкий, думаю это помогло. На куртке не выдержала молния, разошлась. Поэтому чуть поцарапал бок. Думаю добавить пару застежек поверх. Сдвинулся локтевой щиток на правой руке. Я как лох ехал не застегнув молнии на раструбах рукавов (дождевик хорошо прикрывает от ветра), поэтому рукав сначала сдернуло к плечу а потом аккуратно натянуло обратно :).
Постарался проанализировать падение. Думаю все же - виноват мокрый  битум. То што уцелел на 50% удача. Сзади никто не ехал, летел по ровному на легкий подъемчик, те не сыпался с горки и тд и тп. Вторая половина - хорошая физическая форма. На шлемаке ни царапинки. А летел я и на спине и на пузе и с боку на бок перекатывался... А организьм продолжал держать башку кверху. Да и рукой я рулил. Так што есть смысл здоровьице покачивать иногда, есть... За пожелание спасибо но я цел, слава богам :)  Крошечная ссадинка на локте... Вот подножки нету, это засада :(  Сегодня попробую времянку изготовить...

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Возвращался я тут с Челюскин-шоу
« Ответ #8 : Июня 20, 2009, 11:36:11 am »
Поправляйся и починяйся! Главное сам цел.
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Возвращался я тут с Челюскин-шоу
« Ответ #9 : Июня 20, 2009, 11:42:24 am »
Михаил

Миш, не помнишь, ты передний тормоз машинально не зажимал в этот момент?
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Возвращался я тут с Челюскин-шоу
« Ответ #10 : Июня 21, 2009, 11:07:08 am »
den all
Я ехал по пустой дороге, ровно держа крейсерскую скорость. Вряд ли я зажал тормоз. А вот фактик один я тут обнаружил. Вновь установленное заднее колесико спустило прилично. Было 2 стало 1,4. Думаю это свою роль сыграло. Колесо жесткое, трудно определить пинком степень накачки. Купил манометр...

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Возвращался я тут с Челюскин-шоу
« Ответ #11 : Июня 21, 2009, 11:08:03 am »
Арсен
Согласен! Запчасти нарастут :D !

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Возвращался я тут с Челюскин-шоу
« Ответ #12 : Июня 21, 2009, 11:13:51 am »
Михаил
Да и 2 очка в заднем не по мануалу. С твоим весом тем более
Сиськи довай!!! (с)

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Возвращался я тут с Челюскин-шоу
« Ответ #13 : Июня 21, 2009, 11:18:56 am »
Михаил

Ну вот один из факторов. Спущеное колесо носит по дороге. Плюс битум скользкий, плюс вода, плюс двигатель крутит.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Возвращался я тут с Челюскин-шоу
« Ответ #14 : Июня 21, 2009, 11:19:36 am »
Серж
На оболочку вала наклеена ипонская бамажка. На той половине што по английски написано - 2 МПа на нормальный вес, 2,5 на полную нагрузку. Однако Метзелер у меня не 70Н а 80. Поэтому мне кажется 2 МПа - нормально. Хотя может и не прав...