Автор Тема: Самопальное стекло (я ж грю -- чото поперло меня :) )  (Прочитано 22868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Глюкъ
Ты не был у меня на даче. там нет дороги, там даже направление не всегда угадывается. Ничего, даже с места не свинулось. И поверь, поток воздуха на скоростях за 150 сильнее ям, тоже всё на месте.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Верю, но себе делаю 4-точечное.
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Вчера пытался ставить... пруток креплений попался интересный -- не гнется нифига :( Ради ксперимента нагрел докрасна, тоже плохо гнется. Покрытие конечно испортил нафиг, седня сделаю другие крепления, уже из нержавки.

Эффект интересный получился... До 100 вообще кайф, на 120 жить еще вроде можно, но начинается такая турбулентность, голову колбасит :) Куда подвинуть стекло посоветуете в таком разе? Счас оно почти вертикально стоит, высота до подбородка примерно.

Гы. Звук еще сильно изменился. Если раньше я слышал токо выхлоп, то щас все шумы мотора повылезли :(
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Глюкъ
Это подбирается по месту. На большой Виражке поискал креплениями, попереставлял - все получилось. На маленькой - пришлось нагреть стекло и отогнуть примерно 2см сверху наружу, градусов на 25. При набегании на стекло потока возуха образуется вихрь, который начинается от среза стекла и закручивается вниз. Весь вопрос в нем. Судя по описанию у тебя голова находится как раз в нем. То есть стекло то ли не может перебросить его за тебя, то ли оно настолько близко к 90 градусам по отношению к потоку, што вихрь начинается прямо сразу за стеклом. Попробуй наоборот, заваливай помаленьку стекло на себя, должна найтись застойная зона.

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
млин, тажа хрень, думал что это нормально. а регулировок стекла - только вверх-вниз(

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Михаил

Ага, или найдется зона, или башку вихрем оторвет. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Dead_Krupey
Дак стекло в общем то и делают, штоб поток воздуха вместе со зловредным вихрем назад перебросить. Явно ненормально, чего там :)
den all
Небось не оторвет, скоростишка маловата. Ну если тока башку в шарнирах покрутит...

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Михаил
ну так без стекла я и 90 ехал еле-еле, а с ним так и 110 вроде можно)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Dead_Krupey
Даже с моим самопалом страшен только боковой ветер...У меня не шлем,а тюбитейка...Сдувает нах...120---гавно вопрос! без бокового,можно и 140...только не идет дрынолет по ровной больше 120...Или ты про мили в час пишешь?Ато я не совсем понял...

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Ну в общем тут понятно чо к чему.
На нижних фотках диапазон регулировки по углу. Если наклонять стекло до угла вилки, нихера не меняется, токо шумов от двигателя становится еще больше.





Кстате а давайте пись... эээ, cтеклами померяемся. Может у меня тут глюк? Ширина 55 см, высота от верха фары 30 см.
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
komisar
про километры. на днях займусь этим вопросом. при езде немного притягивает к стеклу, думаю как нибудь создать наклон, а то оно почти ровно стоит и мож быть подниму повыше.

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Глюкъ относительно уровня глаз сколько получилось?
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
От глаз до верхнего края стекла? Стекло ниже уровня глаз примерно на 10 см.

При моем росте верхний край стекла проецируется на ближнюю границу света фары. То есть заслоняет не более 5 метров дороги перед собой, что тоже было начальным условием.
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Harry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Глю, а шо, две точки крепления чтоле?
 :shock:
Рюриковичи мы.

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Ну прям... Четыре, чай дороги не европейские тут...
Внизу на фотке провод желто-зеленый видно, он был для теста углов наклона. Счас там уже закреплено все.
Кстате я стекло удлинил против твого эскиза, на 5 см выше сделал.


Седня прокатился на Драге с высоким узким стеклом. Такое впечатление, шо оно вообще не работает...
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->