Автор Тема: обороты и уровень топлива  (Прочитано 53209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ursus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 115
    • электричка
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2001
обороты и уровень топлива
« Ответ #45 : Июня 01, 2009, 12:32:52 pm »
провел осмотр всего клапанов карбов короче всего,качество открутил побольше вроде стало чуть лучше ,вот думаю накрутить хх чтоб заслонка совсем закрылась и настроить обороты винтами качества ,как мне кажется все дело в дросельной заслонке,потому-что да булькает от 400-800 супер но и клапана при этом тоже лучше слышно!!!  
правда не знаю даст это желаемый результат у меня это с самого начала, единственное что меня смущает что жиклеры главные стоят одинаковые а должны быть разные ,а все остальное четко по номиналу х.з ?
деньги навоз ,сегодня нет,а завтра воз

Ramazan13

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
обороты и уровень топлива
« Ответ #46 : Июня 01, 2009, 01:17:42 pm »
поменял свечи, залил новый бензин - стало всё OK
На всякий случай съездил карбюраторы отсинхронизировал(хотя разброс и так был в пределах нормы  :? ) - стало вообще зачипись.
Единственно придвижении если газ резко скинуть, чихи есть лёгкие, но как я понял это для Вираги нормально?
Тсссс.... Слышишь? Нет?! Дорога зовёт!!!

ursus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 115
    • электричка
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2001
обороты и уровень топлива
« Ответ #47 : Июня 01, 2009, 01:24:08 pm »
а мне это не помогает а чихи да норма
деньги навоз ,сегодня нет,а завтра воз

ursus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 115
    • электричка
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2001
обороты и уровень топлива
« Ответ #48 : Июля 03, 2009, 12:04:47 pm »
народ обьясните мне только конкретно уровень топлива мерить на микуни 1100 непойму на крышке камеры там две риски(коемки) ,по срезу или которая ниже ,и 1.5-2.5 давать выше или ниже от правильной риски ,расталкуйте пож хочу идеально сделать бзик такой :?:  :!:  :D
деньги навоз ,сегодня нет,а завтра воз

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
обороты и уровень топлива
« Ответ #49 : Августа 09, 2009, 09:04:48 pm »
апну таки тему.
мерить от нижнй, в мануале хорошо нарисовано. 2-2.5 мм это как раз середина межуд двумя.
сам недавно померил уровень, бо свечи белые. оказалось ниже на 1 мм от камеры. решил заморочиться. как я его снимал это отделбная история под пиво. сняв, полдня пытался открутить болты чтобы снять мембраны и камеры. на след день с помощью отца, ударной отвертки и вд40 кое как отвернул камеры, на счет мембран даже не заморачивался. поплавки чуть поправил. почистил что смог, грязи не было. собрал, поставил обратно. терь не могу прикрутить внутренние болты. нужен ключ кривой. есть еще какие-нибудь варианты? или кто может отдолжить? сварки нет(

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
обороты и уровень топлива
« Ответ #50 : Августа 10, 2009, 12:00:40 am »
Dead_Krupey
могу передать завтра, бываю на кунцевской, югозападе и университете. Вобщем звони договоримся.
К стати, а кабы какие? Микуни хитачи?
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
обороты и уровень топлива
« Ответ #51 : Августа 10, 2009, 12:01:51 am »
Dead_Krupey

Руки затачивай. К каждому болту можно добраться.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
обороты и уровень топлива
« Ответ #52 : Августа 10, 2009, 01:54:06 pm »
Glory
микуни
den all
заточил, но не руки а ключ накидной.
что изменилось сразу:
поднялись холостые, обороты стали падать медленнее при сбросе газа (кажеться?), довольно сильно булькает задний котел. повторно уровень еще не замерил. желания переделывать что-либо опять - 0. карбы рассинхронены, попробую к след выхам заняться.
такой вопрос: на что похож звук детонации? а то меня это бульканье напрягает.
что порадовало - жиклеры 122.5 и 125.
пс
уровень при замере на мотаке был ниже на 3-4 мм в обоих камерах пришел домой, замерил - оказалось примерно в норме. плюнул, чуть подогнул, к вечеру замерю еще раз.
ппс
проехался. ба, да я не узнал Виражку. теперь-то я понял, что значит фраза, мол на литре можно ручку перекрутить. отклик стал гораздо лучше, передачи можно спокойно втыкать (раньше обороты падали очень быстро, приходилось двигло крутить чтобы переключиться поплавней). единственно что, небольшая запара с хх на холодном. как то даже отпало желание лезть и проверять)

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
обороты и уровень топлива
« Ответ #53 : Августа 10, 2009, 06:53:04 pm »
Dead_Krupey
Микуни откручиваются удлинёной головкой, маленьким удленителем, и трещёткой. Всё вставляется поочереди, как перечислено. А в прочем приехал Морячело, он раскажет точнее.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
обороты и уровень топлива
« Ответ #54 : Августа 10, 2009, 09:25:19 pm »
да я вообще думал заменить там болты на те, которые с прорезью под отвертку. а потом забил. свечи посмотрел, нагара почти нет, заморачиваться не буду, тока отсинхроню.

ursus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 115
    • электричка
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2001
обороты и уровень топлива
« Ответ #55 : Августа 11, 2009, 12:42:03 pm »
я вот ковырялся и накавырял ,судя по форуму все 1100 при условно правильной настройке беднят смесь, я все лето калдую последний раз взял икс-1 и настроил качество так чтоб в него было видно что смесь норма с небольшим переобогащением это вместо 2-2,5 оборота получилось 4,5-5 моц скинул температуру ощутимо мягко стала коробка щелкатся,СОВСЕМ !!!!пропали выстрелы и пуки всякие, даже при сбросе газа (прямоток),и появился здоровый нагар на свечах.а расход не капли не изменился.  Но стал хх чуть богат не напрягает конечно но уже на 90% моц себя ведет лучше.
мои догадки что карб у японцев себя ведет нормально ,а попав к нам начинает чуть мондить хочу еще с главным жиклером покалдовать или с иглой а мож то и другое вместе явно беднят карбы !!!!!
климот-то разный х.з!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
деньги навоз ,сегодня нет,а завтра воз

Otto Dietrich

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id1760225
обороты и уровень топлива
« Ответ #56 : Августа 11, 2009, 12:55:22 pm »
ursus
А может они топливо наше не любят?
Белая одежда как чиновник - хороша, пока новая.

ursus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 115
    • электричка
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2001
обороты и уровень топлива
« Ответ #57 : Августа 11, 2009, 12:57:27 pm »
я об этом тоже думал возможно !!!!!!!!!!!!!
деньги навоз ,сегодня нет,а завтра воз

Otto Dietrich

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id1760225
обороты и уровень топлива
« Ответ #58 : Августа 11, 2009, 01:18:40 pm »
У меня например на 95-м бензине свечи были в нагаре и изолятор почти черный, даже сажи немного в глушаке отложилось. А как перешел на 92-й, свечи нормального цвета стали и не коптит вааще. Видимо, бадяжат бессовестно  :o
Белая одежда как чиновник - хороша, пока новая.

ursus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 115
    • электричка
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2001
обороты и уровень топлива
« Ответ #59 : Августа 11, 2009, 01:56:09 pm »
самое главное и 92 такое г поподает жуть.
деньги навоз ,сегодня нет,а завтра воз