Автор Тема: Чего купить вместо Вираги?  (Прочитано 227393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KISA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 149
    • Yamaha XVZ13 Venture Royale `86
    • Просмотр профиля
    • ventureroyale.ru
  • в седле с: 2006
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #465 : Сентября 05, 2015, 04:29:35 pm »
Я бы от харли не отказался, но нужен с пихуном Эвелюшен годика 1996, и с карбом.
А хули про дорого? до кризиса бигтвины сливались с рук тыров за 400-450... а то и от 300.
Мы делили апельсин, много наших полегло

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #466 : Сентября 05, 2015, 04:37:59 pm »
Мне ещё очень нравятся (внешне) так называемые "power-cruiser", типа Кавы МинСтрик, Ямаха Варриор и Сузуки М109р. Но нельзя мне, ибо во-первых дорого, во-вторых умотаюсь я, нельзя мне мощную технику... Вот от Роял Стар 1300 (не Венчур), я бы не отказался. Но с другой стороны совсем не чоппероид он, толстый, длинный... Из худых только Вулкан 1500 (наслышан что говно), да Интрудер 1400 (тоже наслышан что говно). Поэтому пока Вирага, а там жизнь покажет.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Head-Wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #467 : Сентября 06, 2015, 04:27:30 am »
а что значит "нельзя мощную технику, умотаюсь я"? и забыл в список включить VTX1800, версии на всех лбителей есть, и прострелить вечером на светофорах, и на дяльняк с полной загрузкой. да и становится он постепенно все дешевле остальных, т.к. снят с производства.
из худых пауэр-круизеров обрати внимание на VTX1300, отличный мот, превосходит и интрудера1400 и вулкана полторашку.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #468 : Сентября 06, 2015, 05:39:57 am »
а что значит "нельзя мощную технику, умотаюсь я"? и забыл в список включить VTX1800, версии на всех лбителей есть, и прострелить вечером на светофорах, и на дяльняк с полной загрузкой. да и становится он постепенно все дешевле остальных, т.к. снят с производства.
из худых пауэр-круизеров обрати внимание на VTX1300, отличный мот, превосходит и интрудера1400 и вулкана полторашку.
Умотаюсь - значит езжу без головы. И я писал про то, что нравится, про Хонду не писал...
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Head-Wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #469 : Сентября 06, 2015, 06:01:18 am »
на вкус и цвет, как говорится... хотя линейка VTX имхо, охватывает весь спектр хотелок. кто в ней не нашел подходящего- тут видимо что то личное, предвзятость...

а без головы- этот так кажется, я тоже побаивался большого поначалу, сейчас ничего, нормально, желание "истерить" быстро прошло. так что не тушуйся, будет возможность- перебирайся в большой класс, тут весело.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #470 : Сентября 06, 2015, 07:37:26 am »
на вкус и цвет, как говорится... хотя линейка VTX имхо, охватывает весь спектр хотелок. кто в ней не нашел подходящего- тут видимо что то личное, предвзятость...

а без головы- этот так кажется, я тоже побаивался большого поначалу, сейчас ничего, нормально, желание "истерить" быстро прошло. так что не тушуйся, будет возможность- перебирайся в большой класс, тут весело.
И у меня прошло, когда по городу начал 200+ ездить - быстренько пересел на поспокойнее... А на Вираге хорошо, в гармонии с самим собой. Мощность как у Роллс-Ройса - достаточная. Внешне немного допилю, и будет с неё. К Хондо у меня именно личная неприязнь, как к 4-колёсным, так и к 2-х. Скорее на Харлей сяду, чем на Хондо, мож Дайна какая подвернётся, может Спортстер 1200.... А может и нет...
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #471 : Сентября 06, 2015, 08:14:17 am »

[/quote]
Я так мало знаю о харлеях по той причине что после знакомства с парой моделей знакомится дальше желание пропало.
Так может тогда перестать рассуждать о марке в целом?
Насчет 15 тысяч и балансировочного вала - за что купил за то продаю (я сразу написал, что не уверен в достоверности информации,
и распространять заведомо басенки?
впрочем все харлееводы подвирают, кто о цене мотоцикла, кто о его фантастических скоростных возможностях...
а вот тут вообще непонятно, комплексы детские что ль или тоже "инфа100%"?
Насчет порванных ремней - это чес, харлеевские ремни крепче японских, это я знаю. насчет того что откручивается крепеж - сам видел, откручивается от вибрации.
Много на чём откручивается много от чего, например от кривых рук. Если тянуть положенным моментом и использовать фиксатор резьбы там где положено то НИ ЧЕГО НЕ ОТКРУЧИВАЕТСЯ.
Вот там кто то честно написал - хочу мотоцикл как у Терминатора! Вот в этом и вся суть харлея - как в кино! .
Таки штамп на штампе. В кино снимают вероятно не "самые дорогие и ломучие" а самые подходящие по кадру или внешнему виду. Если мотоцикл хорош внешне почему бы его не хотеть только из за этого?

черт его знает, может лет через 10 я куплю себе харлей и буду с презрением смотреть на окружающих, которые не знают сколько модификаций движков выпускалось для фэт боя - все может случится! Но вряд ли...Я вообще пиндосов недолюбливаю...
Может вот в этом корень? В смысле о видении во владельцах харли людей "презирающих" тех кто не на ХД? Может именно из за таких "вот я всё таки купил и теперь всех презираю" и отношение к марке и владельцам такое?
Да я знаю сколько "модификаций движков выпускалось для фэт боя" и при этом не берусь говорить о всей линейке двигателей ХД, я презираю только дрочеров севших на мотоцикл после перерыва в 15-20 лет, из разряда "у меня когда то была ява", которые льют что они тридцать лет в седле и вешают бирки это "хорошо" а это "плохо".
Но вряд ли...Я вообще пиндосов недолюбливаю...
Просто вы видимо пока не можете себе позволить их любить :) Отсюда и марочка про 10лет.
бабушку продал :)

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #472 : Сентября 06, 2015, 08:19:22 am »
Я бы от харли не отказался, но нужен с пихуном Эвелюшен годика 1996, и с карбом.
А хули про дорого? до кризиса бигтвины сливались с рук тыров за 400-450... а то и от 300.
Можно с 94го по 99й смотреть разница только в цене таможенной очистки и с 96го электронный одометр.
А про дорого это кто то из гаража у себя насмотрел :)
бабушку продал :)

Head-Wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #473 : Сентября 06, 2015, 09:23:00 am »
К Хондо у меня именно личная неприязнь,
а можно подробнее, если не секрет? от чего такое возникло? авто не интересно, интересно откуда неприязнь к мотоциклам хонда?
мне то проще, понятие фанатизма мне неизвестно, выбираю из всего, что доступно, не взирая на марки.
а VTX, уж извините, буду продолжать нахваливать, сезон откатан почти- и ни одной заморочки (переборка термостата сущая мелочь и полчаса работы), только заправлял, мыл и полировал :) вирага, впрочем, тоже проблем не доставляет, кроме тех, что создал я сам.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #474 : Сентября 06, 2015, 10:31:43 am »
К Хондо у меня именно личная неприязнь,
а можно подробнее, если не секрет? от чего такое возникло? авто не интересно, интересно откуда неприязнь к мотоциклам хонда?
мне то проще, понятие фанатизма мне неизвестно, выбираю из всего, что доступно, не взирая на марки.
а VTX, уж извините, буду продолжать нахваливать, сезон откатан почти- и ни одной заморочки (переборка термостата сущая мелочь и полчаса работы), только заправлял, мыл и полировал :) вирага, впрочем, тоже проблем не доставляет, кроме тех, что создал я сам.
Не секрет. Просто личная неприязнь. Ничего плохого не скажу, просто не воспринимаю. Такое же отношение к БМВ (и авто и мото), к французам так же, к итальянцам. Просто дело вкуса.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

KISA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 149
    • Yamaha XVZ13 Venture Royale `86
    • Просмотр профиля
    • ventureroyale.ru
  • в седле с: 2006
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #475 : Сентября 06, 2015, 03:46:14 pm »
заебалая безликая техника. вы с разбегу драгу от вулкана можете отличить?
Мы делили апельсин, много наших полегло

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #476 : Сентября 06, 2015, 04:50:31 pm »
заебалая безликая техника. вы с разбегу драгу от вулкана можете отличить?
Свежие - нет. В потоке - тем более.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Head-Wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #477 : Сентября 06, 2015, 05:12:10 pm »
ха, с того же разбегу да в потоке вирага-магна-интрудер (в равных объемах), поди отличи...
кто ездит на мотоциклах- те отличают... а всем остальным пофиг, а таких 99% населения.
а те что сейчас с конвейера сходят- вирод-миднайтстар-монстр-булик...
в своем классе один хрен все похожи, и нейкиды, и спорты, и кроссы... се ля ви...

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #478 : Сентября 06, 2015, 05:13:25 pm »
А мне тут чувак один, под мои запросы
 Ездить в основном по дорогам(большая часть трасса), 95% времени вдвоем, комфортно чтобы, не шибко быстро но с возможностью открутить и пилить быстро если понадобится, и чтобы хавал не много . посоветовал интрудера 1400. хотя сам катает на бусе и любитель прожеч.
Как ни странно ходили с моим вторым номером на "мотоэволющен" типа байк шоу там мопеды разные выставляли овнеры. и без всяких обозначений интрудер был удостоен её внимания (хоть и 400ка). бегемоты большие ваще не торт =) ,
Опять же охото инжектор и не охото интеудер =). даешь инжектор на вирагу =)

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #479 : Сентября 06, 2015, 05:20:17 pm »
А чем карбюрзаторы не угодили? ??? Нормально отстроенные неплохо работают. Единственное неудобство - подсос вытащить на несколько секунд при запуске...
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.