Автор Тема: Чего купить вместо Вираги?  (Прочитано 230019 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Daemon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 751
  • Я не храплю, это мне мотоциклы снятся. 36/78RUS
    • Virago_XV1100J_3JKX_97гв Virago_XV1100SH_2JKU_96гв
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/daemon36
  • в седле с: 2008
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #450 : Сентября 01, 2015, 10:52:50 pm »
А я вот хочу ХД. Именно Fat Boy. тупо хочу мотоцикл как у Терминатора)))
Будут финансовые возможности приобрести - даже задумываться не стану.
Есть два мнения: мое и неправильное!

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #451 : Сентября 02, 2015, 04:22:51 am »
Я уж не говорю о уралах, которые сейчас продаются в США по цене харли и уходят как горячие пирожки
Несколько десятков мотоциклов в год это большое кол-во продаж? Мода модой, но если товар гамно не будет на него спроса. А ХД не совсем гамно и есть возможность выбирать даже в одном модельном ряду. Вибрации на хд - это фича, а не баг. Есть двигатели на любой вкус: и с вибрацией, и без нее, и с низов тянущие и как спорт байк едущие. ХД это несколько десятков мотоциклов, а не те два на которых тебе довелось прокатиться.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #452 : Сентября 02, 2015, 08:11:51 am »
Хорлей гумно.....

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #453 : Сентября 02, 2015, 09:25:46 am »
Хочу хОрлей. А чего еще хотеть то любителю "мотоциклов в американском стиле" ?
Всё что мне не нравится-говно!!!

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #454 : Сентября 02, 2015, 10:53:42 am »
Хорлей гумно.....
А от Вас Глорислав я другого и не ожидал признаться :)
бабушку продал :)

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #455 : Сентября 02, 2015, 11:06:23 am »
Кузьма рискую повторится, но я не в коем разе не хочу критиковать твой выбор! Если тебе удалось взять брэндовый мот - рад за тебя! Нравится тебе? Замечательно! А вот насчет движка признаться думал, что на фэтбой он около 1600 кубиков, потому и считал что сравнивать его надо с 1800, не ездил я на таком, только видел. Но речь то ведь не именно о тебе и твоем фэтбое - я видел ХД даже с балансировочными валами - вообще без вибраций, как шадов (15 тыс. долларов сей тюннинг обошелся владельцу, если не врет). Просто ХД дороже любого своего одноклассника (если без фартовых покупок, аукционов разбитой техники и новогодних подарков), но по характеристикам че то такого же заметного отрыва я у ХД не наблюдаю! Да я из тех самых "рукастых фанатиков" из 90 х, и сейчас опозит стоит  в гараже, да - действительно выше опозита прыгнуть было раньше не реально и ХД (а его видел только на картинках) казался сказочной мечтой и именно с него (что греха таить) слизывали все свои проекты как и мои друзья, так и я сам! Тем большим было мое разочарование в нем, когда я на него впервые сел! Возможно сейчас уже появились новые модели харли, на которых я не ездил и они - это совсем другое дело! Возможно есть сказочные аукционы и добрые американцы продающие харли за бесценок - благое дело! Но если бы голивуд был не в США а в Англии, то культовым мотоциклом стал бы триумф например!  А если бы возможностями голивуда обладала Италия...Ну вы меня поняли! Я уж не говорю о уралах, которые сейчас продаются в США по цене харли и уходят как горячие пирожки( правда в основном потому, что их мало)! Так что харли - это мода! А уже потом мотоцикл.
"Брендовый" "культовый" "голливуд" Вы имеете своё мнение хотя каждым постом подтверждаете что ни чего не знаете о ХД кроме магазинных ценников на пару моделей.
На софтэйлы с момента появлеения твин кам ставится двигатель tvin cam 88B,  имеющий балансирный вал (товарищ который вложил кучу бабла чтоб поставить балансир в двиг, либо Ваша выдумка либо знатный заливала, а так то за 15 штук можно два новых 120инчевых S&S купить), остальные модели имеют крепление двигателя на сайлентблоках. На Фэт бой (как и на все софтейлы) ставились и ставятся двигатели с объёмом 80, 88, 96, 103, 110 кубических дюймов, Все кроме 80 твинкам. И вот 110й как раз и может составить достойную конкуренцию 1800 интрудеру.
Харлей это МОТОЦИКЛ который ввёл МОДУ на чёпперы круизёры. Что
бабушку продал :)

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #456 : Сентября 02, 2015, 11:12:16 am »
Конечно гавно, у меня ж его нет.

Head-Wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #457 : Сентября 02, 2015, 12:02:10 pm »
из ХД один только V-Rod нравится, но его не все сектанты соглашаются признать настоящим харлеем.

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #458 : Сентября 02, 2015, 01:45:11 pm »
Тоже посмеялся с балансирных  валов за 15 тыщ грина) А насчет вирода, все уже давно осознали, что оказывается Харли то может валить, да еще как, и вот получается он вроде как не тру, но зато крут, да еще и ХД, так что все там  признали за своего. сейчас новую мишень выпустили - street 500 и 750.
p.s. Себе хочу риджид шпрот, да с биг бором бы и головками от бъюела, что ни говори, ни на одном японце такого ассортимента для двигателя не найти.

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #459 : Сентября 02, 2015, 04:55:56 pm »
Morgot_metal, поддержу :)
 Басня о том что в-род не признают харлеем из той же книжки что про откуручивающийся крепёж, рвущиеся ремни и дорогое обслуживание. А стриты приживутся на азиатском рынке, собственно поговаривают что для него и деланы.
 Хочу для пуляний спортстер с бигбором и фаршем в стим-панк стиле. (Хочеть говорят не вредно :) ) Если пересекался с Педро у него такой только рэтбайк.
бабушку продал :)

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #460 : Сентября 05, 2015, 10:11:48 am »
Я так мало знаю о харлеях по той причине что после знакомства с парой моделей знакомится дальше желание пропало. Насчет 15 тысяч и балансировочного вала - за что купил за то продаю (я сразу написал, что не уверен в достоверности информации, впрочем все харлееводы подвирают, кто о цене мотоцикла, кто о его фантастических скоростных возможностях...).  Насчет того что харлей ввел моду на чопперы не совсем верно, просто ХД первый выпустил серийный чоппер, так что мода на них была ДО этого (ведь делал же их кто то). А потом про моду я уже писал. V-rod и его производные ко всему мной сказанному  о харлеях отношения не имеют, это уже совсем другой мотоцикл... Насчет порванных ремней - это чес, харлеевские ремни крепче японских, это я знаю. насчет того что откручивается крепеж - сам видел, откручивается от вибрации. А вообще - каждому свое! Ездит у нас один байкер на хонде двухтактной 250-ке - так пойди попробуй ему докажи что есть мотоциклы лучше! Вот там кто то честно написал - хочу мотоцикл как у Терминатора! Вот в этом и вся суть харлея - как в кино! черт его знает, может лет через 10 я куплю себе харлей и буду с презрением смотреть на окружающих, которые не знают сколько модификаций движков выпускалось для фэт боя - все может случится! Но вряд ли...Я вообще пиндосов недолюбливаю...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

OStanley

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • FXDS Dyna, ST400 Tempter
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #461 : Сентября 05, 2015, 11:13:54 am »
Насчет того что харлей ввел моду на чопперы не совсем верно, просто ХД первый выпустил серийный чоппер, так что мода на них была ДО этого (ведь делал же их кто то).

Я, как фанат пендоссии вообще и американщины в частности, немного поправлю. То что мы называем чопперами, собственно чопперами и не является. Это классический дорожный мотоцикл в понимании американцев.
Заводских чопперов не бывает. Чоппер, априори - переделка.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #462 : Сентября 05, 2015, 01:44:20 pm »
Терминологию мы не будем оспаривать... ;)
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

OStanley

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • FXDS Dyna, ST400 Tempter
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #463 : Сентября 05, 2015, 02:39:58 pm »
Не, я к тому, что они не "сделали первый серийный чоппер", а провернули с мотоциклами примерно то же, что Генри Форд с автомобилями. :)

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #464 : Сентября 05, 2015, 02:45:59 pm »
Меня раньше не раз посещала мысль, что те, кто разрабатывает мотоциклы, вообще мотоциклистами не являются, и на них не ездят. Но это про мотоциклы прошлого века, мотоциклы века нынешнего, это чистый маркетинг, способ отъёма денег. Про Г.Форда совершенно согласен.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.