Автор Тема: Исторические анекдоты и прочий подобный бред  (Прочитано 452398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Прочитал мнения в "Шерифе" о своей болтовне. Слезы текли по моему лицу прямо градом. Сопли смешивались на клаве с пролитым пивом, супом и чаем ... Я с вами мои фаны!!! Я буду продолжать травить вас за большущие бабки гугнивым сипением и выдавать выкрученный на пределе усилок за собственную силу ... э-э-э это я с Мумия тролля скопипастил кажись..
Короче почему бы и не вспомнить кое что, тем более что это можно делать эпизодически. Будет интерес - буду продолжать.

Начнем пожалуй с вопроса, который я по молодости задавал почти каждому новому знакомому. Если казалось что он того стоит. Увы ...
Знаете ли вы, уважаемые, что означает термин "русский пьяный бунт"?
М да... Я так и понял...
Короче вот что это такое. Когда то наши предки жили в деревнях, вы не поверите. И чтобы выжить, жили "миром", т.е. один за всех и все за одного в буквальном смысле. Если община посылала представителя - его слово было словом всей деревни. Если кто нарушил - все отвечали (впрочем это тема отдельная. Что вообще такое было "русское слово"... в это вы точно ни за что не поверите...). Короче водка растворяет все - золото, дома, семьи, честь, совесть... и предки это понимали. Нередко случалось такое, что где то вдруг собирались выборные от деревень. Что то решали и расходились. После чего целые губернии ... бросали пить!!! Вообще. Выливалась самогонка. Кабаки полностью пустели. Полностью, я не шучу ни знаком. Вот это и называлось "русский пьяный бунт". А правительство посылало воинские команды, снаряженные кроме пушек плетьми и бочками водки. И людей пороли, часто до смерти, и заливали водку в глотку... И творились вещи похуже, с одной целью - сломать бунт, прекратить антигосударственное дело... Вот такие предки у нас были, граждане и старушки... Какой то "великий писатель" добавил к термину "бессмысленный и беспощадный". Что нормально свидетельствует об уровне нашей интеллигенции (с детства ненавидимая мною порода).[/b]

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1 : Октября 17, 2008, 03:22:58 pm »
Михаил

А конопляных бунтов в прошлом не было? Ну чтоб накуривали насильно и все такое? :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #2 : Октября 17, 2008, 03:29:49 pm »
den all
Конопля росла в России повсеместно. Это был очень мощный бизнес - веревки. На экспорт шли сотнями тонн, внутри страны невероятное количество потреблялось. Сотни тысяч гектаров были ею заняты. Но курить и ловить кайф нашим предкам было настолько в падлу, что ты этого даже и представить себе не можешь. С презрением тебе непонятным говорилось об обкуренных азиатах и все. Прости, но ты просто там не выжил бы...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #3 : Октября 17, 2008, 03:42:22 pm »
Михаил

Не поверишь, но я о синяках такого же мнения. Презренные людишки... :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #4 : Октября 17, 2008, 03:50:48 pm »
den all
А ты можешь представить себе такое собрание? Людей собравшихся своею волей, зная что это и против власти тоже...
А представь целые поля возле каждой деревни. Дикая растет буквально везде, и в городах. Охранять никому в голову не взбредет... Точно умер бы.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #5 : Октября 17, 2008, 03:54:35 pm »
Михаил

Давай завязывать. Пропаганда и все такое.

Щас воины Аллаха сбегутся сюда дрочить. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #6 : Октября 17, 2008, 05:25:44 pm »
Цитата: "Михаил"
Какой то "великий писатель" добавил к термину "бессмысленный и беспощадный".

Это Пушкин, если чО  :D
Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный

 

Из повести (гл. 13) «Капитанская дочка» (1836) А. С. Пушкина (1799— 1837).

В оригинале: Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!

Та же мысль, но более развернутая, содержится в «Пропущенной главе» повести, которая не вошла в окончательную редакцию «Капитанской дочки» и сохранилась только в черновой рукописи: «Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка».

Используется в прямом смысле.

Вот только он про "пьяный" ничего не говорил. Передергиваешь немного...
А про "пьяные русские бунты" в твоей интерпретации ваще ниче не нашел...
Афтар,пешы есчо!
Мало пить скучно, а много вредно.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #7 : Октября 17, 2008, 06:06:37 pm »
Михаил

А сейчас не так что ли? Против власти "Москвы" уже тысячу лет прут и прут, но вот пока не удалось ее сместить никуда. Здесь все сидят. Место такое.

А то что самогон варили и пили вмсето государственной водки, так это все из экономических соображений. Так дешевле.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #8 : Октября 17, 2008, 06:18:20 pm »
вот это жесть жесточайшая! историю надо переписывать! Михаил я хочу знать источник этой туфты о "пияном бунте"  :D
Цитата: "Михаил"
целые губернии ... бросали пить!!! Вообще

 насколько мне известно алкоголизм и пиянство в те времена были редким явлением ибо нормальному человеку было просто некогда бухать выбор был невелик  хозяйство вести  и быть сытым и одетым с крышой над головой или быть бухариком-оборванцем бездомным
Цитата: "Михаил"
Что нормально свидетельствует об уровне нашей интеллигенции (с детства ненавидимая мною порода).
в автобусе едет интелегент ,на остановке заходит поддатый урка подходит к интелегенту и хуяк ему перо меж ребер , интелегент вскрикивает падает на пол хватается за живот и стонет харкая кровью ,урка произносит - Ой-ей-ей ,подумаеш бля какие мы нежные!-

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #9 : Октября 17, 2008, 07:34:31 pm »
Цитата: "Master"
в автобусе едет интелегент ,на остановке заходит поддатый урка подходит к интелегенту и
спрашивает, "Ты чё интюлегент?"
"Нет нет, что Вы, я такое-же быдло как и Вы."
Цитата: "Master"
в те времена
Это когда? если в 18-19 веке, то бухали нормально, нам и не снилось.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #10 : Октября 17, 2008, 07:43:49 pm »
Цитата: "Glory"
Это когда? если в 18-19 веке, то бухали нормально, нам и не снилось.

естесно хуярили, только всему свое время определяли иначе пробухав например посевную подохнеш потом с голоду или кто поведет коня к обожратому кузнецу? так что не надо ля-ля что Россия всю свою историю на пияни держалась

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #11 : Октября 17, 2008, 07:46:43 pm »
Где воруют, там не пьют.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #12 : Октября 17, 2008, 08:00:49 pm »
Master
Не Серёг, это естественный отбор был, но вот тока люди всёж не животные, и те кто умер бы сголодухи, просто брал дрын и шёл грабить на дорогу. Или коней уводил. Или нанимался в работники комунить, потом не работал а бухал на аванец (если давали) если нет, то бухал в кабаках в кредит, коих на трактах было весьма и весьма. Потом ему не платили, и тут был
Цитата: "nike"
русский бунт, бессмысленный и беспощадный
Раскулачивали кулаков и скашивали целые поля конапли. да всё было, вот только хорошо никогда не было.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #13 : Октября 17, 2008, 08:30:25 pm »
Михаил
На днях засудили мого земляка, известного блоггера. За что? По сути за то, что ты щас пишешь тут.

Засудили по-минимуму, но. Он теперь уголовник, а его посты признаны "сообщением в органы". Хотя весть его блог -- и это русским по синему указано на первой странице -- является литературным произведенимем.

То есь создан прецедент. И хотя правоприменение (или как ето правильно называется) в этой стране ни разу не прецедентное, однако он теперь уголовник.

Это я к чему? К тому, что нас, виражистов, в весьма приближенном будущем будет  (см раздел "Шериф") все меньше и не хотелось бы просто так, по глупости, редеть наши ряды.

Ку?
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #14 : Октября 17, 2008, 08:34:20 pm »
Я хотел бы напомнить, что крепостное право отменили в 1861 году и поэтому особенных возможностей
Цитата: "Glory"
нанимался в работники комунить, потом не работал а бухал на аванец (если давали) если нет, то бухал в кабаках в кредит, коих на трактах было весьма и весьма.
всем этим заниматься не было. Работали просто на барина и все. Да и после тоже. И разбойников особо много не было, пока коммунисты к власти не пришли. Не совсем не было, а бандами не шлялись и не грабили всех подряд...
Glory, я ниче не выдергиваю. Просто цитирую.
ЗЫ Михаил,источник бы увидеть твой.
ЗЗЫ И за что ты интеллигенцию так не любишь?
Мало пить скучно, а много вредно.