Автор Тема: Принципиальность в отношении ментов.  (Прочитано 12121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

П.Е.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 533
    • BMW R1200 GS Adventure
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
1-го сентября прошлого года меня тормознули менты за нарушение ПДД, конкретно обгон через сплошную. Нарушение имело место быть, чего я не стал отрицать. Решив проявить принципиальность, денег им предлагать не стал и их намеки проигнарировал. По правилам действующим с 8-го августа прошлого года за данное нарушение меня лишили прав. "Ху#ня" успакаивал я себя, - зато не накормил ментов. Примерно через месяц пришла повестка в суд, просроченная на неделю (т.е. по повестке я должен был явиться в суд за неделю до того как меня об этом известили), еще через 2 недели ситуация повторилась - снова повестка и снова срок заседания суда уже прошел. Прикинув, что эта история может затянуться решил поехать в суд без приглашения. Судиться мне определили в селении Щапово подольского района, местной жопе мира. Автобусы туда ходят раз в 1,5 часа, машина от центра Подольска стоит 200 руб. Суд работает только в будни, поэтому пришлось отпрашиваться с работы. Съездил не напрасно - написав бумагу, с непростым названием "ходатайство о рассмотрении дела без нарушителя" я отбыл с ощущением решенной проблемы, кроме того секретарь суда сказала, что временное разрешение может остаться у меня. Примерно через месяц после назначенной в суде даты я стал беспокоиться, что решение суда до меня так и не дошло. Найдя телефон суда я позвонил, неслишком приветливая барашня объяснила, что суд прошел и решение вынесено и отправлено мне по почте, но по телефону она сказать мне его не может, т.к. она не уверена в том, что разговаривает именно со мной, якобы копию решения она может отдать в руки только по предъявлению паспорта. Пришлось снова отпрашиваться и ехать в "жопу мира". По приезду выяснилось, что секретарь суда больна, а кроме нее мне никто решение выдать не может. Потом у них были не приемные дни в связи с концом года, потом длиные до 15-го января выходные. Вообщем решение мне удалось таки получить во второй половине января. Отдавая его, выздровевшая и отдухнувшая секретарша сообщила, что меня лишили права управления транспортным средством и решение вступает в силу с момента сдачи в ГИББД временного разрешения, соответственно и вернут мне права через 4 месяца после сдачи времянки. Пришлось срочно ехать к гайцам, чтобы сдать времянку. К счатью оказалась, что работница суда ошиблась и срок отсчитывается с момента заседания суда + 10 дней на обжалование, а времянка анулируется.
Эта история закочилась в прошлой четверг, когда в гаёвне мне вернули права. Итог: я отпрашивался с работы 4 раза (всё это время пришлось потом отрабатывать), несколько раз напрягал друзей, чтобы отвезли меня на машине в суд, потратил около 800 руб на такси.
В который раз сталкиваюсь с тем, что дать взятку намного проще, чем поступить правильно...

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Принципиальность в отношении ментов.
« Ответ #1 : Марта 16, 2008, 12:31:49 am »
Цитата: "PE"
В который раз сталкиваюсь с тем, что дать взятку намного проще, чем поступить правильно...

вот и представь теперь, каково это - быть Ментом!

берешь ты взятки -- значит пидарас!
не берешь взяток, оформляешь все по закону -- трижды пидарасом будешь!!!
:)))

короче,  A.C.A.B. :))), как не крути...


.
(V)ALKo-rider     :))

Icehawk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Принципиальность в отношении ментов.
« Ответ #2 : Марта 16, 2008, 08:16:55 am »
Коррупция рождает бюрократию, бюрократия покрывает коррупцию. Забыл где живёшь?
Боль - иллюзия чувств, отчаяние - иллюзия разума.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Принципиальность в отношении ментов.
« Ответ #3 : Марта 16, 2008, 08:52:24 am »
Цитата: "Icehawk"
Коррупция рождает бюрократию

С высоты прожитых лет(никакого пафоса!), и ДОКРАВШИСЬ до пенсиона в этой "конторе" - смею утвеждать, что всё там с точностью до "наоборот". Т.е., сама постановка делопроизводства предполагает неимоверное количество ИЗЛИШНИХ процедур, которые возможно обойти. Но! В этом обходе и скрывается коррупционная составляющая, изначально заложенная в этот механизм! Fehrschtein, Kammaraden? :oops:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Принципиальность в отношении ментов.
« Ответ #4 : Марта 16, 2008, 02:17:03 pm »
Стражники служат сеньору. Если они прохлопают крамолу против власти - сеньор уроет всех. Если они станут трясти последнее или споются с убийцами и насильниками, то вызовут волнения в народе. Сеньор уроет самых виновных а остальным крепенько кислород перекроет. Поэтому взятку от серийного убийцы коллеги стражника нне одобрят. Вплоть до сдачи козла сеньору в одном конвертике с уликами. Да и просто, все ж люди, пределы должны быть всему. Все остальные правонарушения отданы на кормление стражи. Сколько и кому удастся из нас вытянуть - вопрос бюрократической лестницы. В смысле - когда ты сдашься и сунешь. Ментам, в суде, в ГАИ .... Так было многие века, так будет ...

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Принципиальность в отношении ментов.
« Ответ #5 : Марта 16, 2008, 06:57:46 pm »
Петр,и как ты поступишь,если тьфу тьфу тьфу еще раз доведется?
Сиськи довай!!! (с)

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Принципиальность в отношении ментов.
« Ответ #6 : Марта 16, 2008, 07:51:53 pm »
И мы живем в стране где каждый день с теле экрана каждый второй придурок твердит о корупции в эшелонах власити! Пусть самом нижнем (ГИБДД)  и мы называем ментов казлами лишь по тому что они берут взятки!!! А изночально мы сами их и предлагаем. И так же говорим о корупции. В очередной раз подводя этог, " Нам самим выгодно давать взятки (если как написал Петя "Нарушение имело место быть") вывод Мы все прочитали выше.
==================================
У меня была подобная история зимой.
Само нарушение!
1) Игнорирование знака "Движение только прямо"
2) Сплошная
3)Проезд на Кирпичь
4)Нецензурная брань на сотрудников "ГИБДД"
==========
КАК ?

Цена вопроса 5000р.
Дело было после нового года!
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

П.Е.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 533
    • BMW R1200 GS Adventure
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Принципиальность в отношении ментов.
« Ответ #7 : Марта 17, 2008, 09:07:44 am »
Цитата: "Серж"
Петр,и как ты поступишь,если тьфу тьфу тьфу еще раз доведется?


Очень не люблю, как они говорят "вступать в преступный сговор", но как показывает практика порой это необходимо... (((
Так что впредь придется поступать по обстоятельствам...

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Принципиальность в отношении ментов.
« Ответ #8 : Марта 17, 2008, 10:20:52 am »
Цитата: "ZEROCOLD"
Цена вопроса 5000р.

Дело было после нового года!

с рождеством то хоть поздравил. Хотя историю я знаю не понаслышке.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Принципиальность в отношении ментов.
« Ответ #9 : Марта 17, 2008, 11:00:07 am »
Цитата: "Михаил"
Стражники служат сеньору

Миш! Излагай,пжалста,свои мысли яснее(ничего личного!) :P
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Принципиальность в отношении ментов.
« Ответ #10 : Марта 17, 2008, 09:56:29 pm »
Цитата: "PE"
Очень не люблю, как они говорят "вступать в преступный те???
сговор", но как показывает практика порой это необходимо... (((

всего лишь хотел обратить ваше внимание на "имеете ли вы право орать на каждом углу, что менты -- #$%$%$%"
сами-то  намного лучше при этом выглядим, когда выпрашиваем(!) у мента денежку принять, А ???

P.S. если чЁ, на меня там какие наезды по этому поводу будут -- так знайте, я сейчас и не припомню, когда я в последний раз (да! было раньше такое!) ментам деньги отстегивал.
Либо оформляют по полной (что ДПС, что ППС), либо: "пошел ты нах%й, Сергей Вадимович! Пока с тобой церемониться тут будем, мы за это время еще с десятка таких нарушителей бабла стрясем!"

причем второе намного чаще... так что рекомендую!
главное при этом не грубить им и не выёживаться по-пьяненькому...
иначе см. вариант первый :)))
(V)ALKo-rider     :))

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Принципиальность в отношении ментов.
« Ответ #11 : Марта 17, 2008, 10:01:46 pm »
buchhalter Челюха те напомнит када последний раз вы с ним отслюнявливали  ментам:D

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Принципиальность в отношении ментов.
« Ответ #12 : Марта 17, 2008, 10:14:27 pm »
"отслюнявливал" Челюха!!!
я с негодованием(!) "забашлял"! :)))

3 раза Гы! :)

P.S. заложил, Сцука! Припомнил-таки , бл%, подонок!!!
:)))
(V)ALKo-rider     :))

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Принципиальность в отношении ментов.
« Ответ #13 : Марта 17, 2008, 10:17:01 pm »
buchhalter воспринимаю как комплимент! :D

ultra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Принципиальность в отношении ментов.
« Ответ #14 : Марта 17, 2008, 10:18:05 pm »
Цитировать
Либо оформляют по полной (что ДПС, что ППС), либо: "пошел ты нах%й, Сергей Вадимович! Пока с тобой церемониться тут будем, мы за это время еще с десятка таких нарушителей бабла стрясем!"

причем второе намного чаще... так что рекомендую!
главное при этом не грубить им и не выёживаться по-пьяненькому...
иначе см. вариант первый :)))


Да, это всё хорошо, пока у вас не так как у нас. На Украине теперь если нарушаешь, менты изымают у тебя права, едут с тобой в суд, отдают документы в рассмотрение и уезжают себе спокойно работать дальше. А ты сидишь в очереди (можете представить её размеры), и ждёшь рассмотрение своего дела. Потом тебя признают виновным, ты платишь штраф, но день похерен. Это в случае, если ты не создал аварийной ситуации. Если же она создана (а менты умеют создавать её искуственно), то по закону ты должен заплатить штраф, либо лишение прав на полгода. Так вот, чаще второе. И на этой волне гайцы чтобы не "оформлять по полной" берут не 20 грн. как раньше, а 100 грн (20$). Такие дела.