Автор Тема: Вот стеклышко поставил  (Прочитано 82974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Вот стеклышко поставил
« Ответ #195 : Октября 17, 2015, 08:16:44 pm »
А в чём разница? Вылепи скотчем контур, и пили по нему спокойно. Сначала прямыми линиями, потом скругляй. После этого драчёвым напильником снимаешь фаску, потом помельче напильничек. И в конце наждачкой на 240-400 зерном. Скотч не снимай до самого финала, чтобы не зацарапать, и лучше вообще полностью его оклеить широким малярным скотчем.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Вот стеклышко поставил
« Ответ #196 : Октября 17, 2015, 10:13:30 pm »
А кто уже пилил орг стекло? Я тут по случаю наткнулся на стеклышко можно сказать за бесплатно из толстого оргстекла (у меня на днепре такое стояло, но в два раза тоньше - отлично работало), вот только верхний край его при установке получается выше уровня глаз ( на ведьме то я сижу ниже). На днепр я бы болгаркой заколхозил, а тут как то покрасивее хочется сделать...
Оргстекло, если верить отзывам, при ударе колется, образуя острые края. Кроме того, оно царапается. Так что стекло лучше делать из поликарбоната.

STALK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
  • "Понаехал" из Башкирии (Уфа). Проживаем в СПб.
    • Virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Вот стеклышко поставил
« Ответ #197 : Октября 17, 2015, 10:53:55 pm »
Кстати я как то пытался изготовить стекло, в любой рекламной конторе есть поликарбонат и по  автокадовским чертежам лазером его пилят, ну края жженые, ессно обрабатывать , но зато изначально контур правильный, т.е симметричный.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Вот стеклышко поставил
« Ответ #198 : Октября 18, 2015, 12:19:48 am »
А в чём разница? Вылепи скотчем контур, и пили по нему спокойно. Сначала прямыми линиями, потом скругляй. После этого драчёвым напильником снимаешь фаску, потом помельче напильничек. И в конце наждачкой на 240-400 зерном. Скотч не снимай до самого финала, чтобы не зацарапать, и лучше вообще полностью его оклеить широким малярным скотчем.
- спасибо
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Вот стеклышко поставил
« Ответ #199 : Октября 18, 2015, 12:24:42 am »
"Оргстекло, если верить отзывам, при ударе колется, образуя острые края. Кроме того, оно царапается. Так что стекло лучше делать из поликарбоната." - оно не бьется, оно ломается, крупными кусками без острых краев. И потом я не собираюсь его делать - оно уже готово, его только укоротить! Я хрен так выгну стекло из поликарбоната - там даже на руки воздухоотводы присутствуют. Крепления только сделать да и укоротить, а то выше уровня глаз, в дождь будет жопа.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Вот стеклышко поставил
« Ответ #200 : Октября 18, 2015, 01:54:02 pm »
Пилил всегда лобзиком, место пила обклей малярным скотчем, крошки от от распила попадут под подошву лобзика и поцарапают стекло. Но Оргстекло зло, можно разориться на поликарбанат, его хрен когда сломаешь.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Вот стеклышко поставил
« Ответ #201 : Октября 18, 2015, 03:00:58 pm »
Там стекло "горбатое", чудесно становится, а из  поликарбоната я такое уже не вылеплю. А сломается - хер с ним! Я его за 850 рублей взял...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.