Автор Тема: Плавают холостые!!! S O S  (Прочитано 27895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
Плавают холостые!!! S O S
« Ответ #30 : Октября 31, 2007, 08:10:25 am »
Цитата: "corvette"
где-то на форуме видел ветку про синхронизацию по оборотам, типа сначала выставляешь один горшок, потом второй. кто может прокомментировать?
Ну да выставляешь один, потом подгоняешь под него другой. Это если на слух.
Горький пъяница, любит сладкую водку.

corvette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Плавают холостые!!! S O S
« Ответ #31 : Октября 31, 2007, 08:12:50 am »
а кто может подвести итог??? цитирую: снять, разобрать, помыть, собрать, поставить думаю проблем не будет, руки вроде заточены нормально. После всех этих процедур придется карб регулировать. Я так понимаю, что регулировка заключается в подгонке качества и количества смеси, ну и синхронизации карбов? Поправьте, если что не так! Если запомнить положение винтов, можно избежать этих настроек?
Мозг — мой второй любимый орган.

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
Плавают холостые!!! S O S
« Ответ #32 : Октября 31, 2007, 08:15:24 am »
Настройки по любому собъються. При разборке карбов винты кач-ва и кол-ва вовсе не обязательно трогать.
Горький пъяница, любит сладкую водку.

Голдырист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Плавают холостые!!! S O S
« Ответ #33 : Октября 31, 2007, 08:19:24 am »
адо посмотреть по мануалу на сколько выкручивать жиклёр холотстой,сёня посмотрю,и отпишу,а после ставиш мотик на холостые,и регулеровочным болтом,не знаю где он на виаграх,но он между карбами,и скорее крестовой,у него с обоих сторон пружинки,так вот им подгоняеш второй карб к первому,обороты будут или расти или падать,постояноо подрегулируеш под холостые,а синхриш с помощью вакуометра,я о них уже писал,показания должны быть одинаковыми на обоих карбах
Был голдыристом, стал МЕГАВТЫКСОМ!!! :)

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Плавают холостые!!! S O S
« Ответ #34 : Октября 31, 2007, 08:19:45 am »
Цитата: "Павел"
Настройки по любому собъються.


что именно, интересно? :shock:
Сиськи довай!!! (с)

Голдырист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Плавают холостые!!! S O S
« Ответ #35 : Октября 31, 2007, 08:21:46 am »
Цитата: "Павел"
Настройки по любому собъються. При разборке карбов винты кач-ва и кол-ва вовсе не обязательно трогать.

количество винт это тот,что регулирует холостые обороты,тут можеш не париться,он руками крутиься и выстовляеш по тахометру,а вот качество,это основной жиклёр каторый даёт ровность работы на холостых и начальных оборотах,вот его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо трогать,чистить и регулировать!!!
Был голдыристом, стал МЕГАВТЫКСОМ!!! :)

corvette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Плавают холостые!!! S O S
« Ответ #36 : Ноября 12, 2007, 09:01:12 am »
нашел таки я причину плавания этих сраных холостых!!! снял бак чтоб выправить вмятины, ну само собой седушку снять пришлось. завел свой пепелац без седушки и бака, на втором бачке с бензинчиком... и слышу как зажужжала какая-то релюшка, которая под седушкой находится. оказалось, что сдохло реле топливного насоса. попробую перепоять схему на простую релюху рублей за 25, думаю должно все получиться.
Мозг — мой второй любимый орган.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Плавают холостые!!! S O S
« Ответ #37 : Ноября 12, 2007, 09:08:41 am »
corvette, сделаешь - расскажи подробнее
Сиськи довай!!! (с)

Yuriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Плавают холостые!!! S O S
« Ответ #38 : Января 09, 2008, 09:19:15 am »
Цитата: "Glory"
вон в соседней ветке, у чела нет на жиклёрах резинок и шайб. Сами исчезнуть не могли.

А можно поподробнее, что за резинки должны быть.
Да и шайбы - у меня (Хитачи) только под самым здоровым жиклёром (в поплавковой) есть шайба, резинки нет, а остальные - без шайб и резинок...

Yuriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Плавают холостые!!! S O S
« Ответ #39 : Января 09, 2008, 09:25:55 am »
Цитата: "Голдырист"
... снимаем карбы,одиваем на поплавковые крышки прозрачные шланги,ставим их вверх,ставим карбы в положение как на моце,и открываем болтики слива дренажа,(рекомендую почащще фсем сливать на своих оппаратах отстои через эти болтики,особенно в дальних поездках с плохим топливом) и смотрим уровень ... так вот примерно он посередине крышек поплавков,и добейся путём подгибания иглы одинаковости обоих карбов,а подгибать надо железочьку на попловках,но самому я бы не советовал этого делать,утопия,лучше обратись к специалисту,так вернее.

Вопрос по регулировке уровня (сам на литрах не регулировал никада):
Уровень должон быть нормальным при работе на холостых.
Я когда регулировал на 250ке, так у меня (и у товарища тоже) была разница где-то в 4-6мм. Т.е. если выставить нужный уровень на неработающем, то при работе на холостых уровень понижается примерно на 4-6мм. Итого на неработающем уровень нужно было ставить с поправкой...
Хочу спросить - а как на литрах? Будет ли понижение уровня на работающем, если выставлять его на неработающих карбах, и если да - то какая примерно разница будет?

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Плавают холостые!!! S O S
« Ответ #40 : Января 09, 2008, 09:55:53 am »
Yuriy резинки (колечки маленькие) стоят на жиклёрах хх. читай тему про разбор карбов на 1100. уровень на 1100 падать не будет потому как там стоит бензонасос моментально его подымающий...
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Плавают холостые!!! S O S
« Ответ #41 : Января 09, 2008, 10:00:13 am »
Степ, какой нахрен бензонасос?
половина литроводов его казнила... и ты вроде в том числе  :D
Сиськи довай!!! (с)

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Плавают холостые!!! S O S
« Ответ #42 : Января 09, 2008, 10:02:58 am »
Серж
я же про стандарт говорю...
а у меня и без бензонасоса ни хрена не падает (уровень)!!! :D
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Плавают холостые!!! S O S
« Ответ #43 : Января 09, 2008, 10:08:54 am »
Цитата: "Степан"
а у меня и без бензонасоса ни хрена не падает (уровень)!!!


вот это я (кастрировавший бензонасос) и хоте узнать  :wink:

надо у своей на работающем глянуть...
обязательно!
Сиськи довай!!! (с)

Yuriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Плавают холостые!!! S O S
« Ответ #44 : Января 09, 2008, 10:15:28 pm »
Цитата: "Степан"
Yuriy резинки (колечки маленькие) стоят на жиклёрах хх. читай тему про разбор карбов на 1100.

У себя не нашёл. Надеюсь что и не должны стоять, (ибо нет у меня этих резинок) карб не как у тебя (Микуни). У меня под жхх только колечко типа латунное, без резинок. Да и по мануалу вроде одно это колечко и стоит. washer обзывается...
Цитировать
уровень на 1100 падать не будет потому как там стоит бензонасос моментально его подымающий...

Вот это обрадовал!!! )))

З.Ы. Как представлю, как уровень регулировать на работающем карбе (там одну поплавковую камеру хрен откроешь, чтобы планку их соединяющую не отодвигать, а на ней ось открытия заслонок и колесо, к которому трос газа идёт стоит, т.е. его тоже снимать нужно... Не продумали блин! ((

З.З.Ы. И всё же если кто глянет - есть ли разница при работающем и неработающем - отпишитесь плиз...