Автор Тема: Правильный замер уровня масла на XV1100 + поздравьте меня!!!  (Прочитано 17827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Вот и разобрались! :D
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Голдырист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
у меня голда с пробегом в 70 тыщщ,из них я наездил незнаю скока,но взял с 22 тыщщ,так вот у меня расход масла на 10 тыщщ полтора литра,двиг как новый,не дымит,дубасит тока кепочьку держи,компрессия в норме,но есть одно но,я люблю подубасить,и мотор в красной зоне не редкость,это с учётом того,что аппазит жрёт больше,и обьём у неё 1536 кубов
Был голдыристом, стал МЕГАВТЫКСОМ!!! :)

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Голдырист ты забыл что у воздушника изначально монтажные зазоры в ЦПГ чуть ли не в два раза больше чем у водянки - хули сравнивать и расход :D  тем более у Вираг ещё и на поршень внутри масло разбрызгивается для охлаждения и естественно на цилиндр больше попадает, так что всё нормально - если крутишь - бует и расход маслища! у меня Вираго только подо мной проехала 50 тыс или больше и с тех пор ни зазоры в кольцах не выросли ни масла она больше жрать не начала!
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Вирага масло не жрет.  8)
У меня от замены до замены максимум долива - стакан.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Голдырист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Цитата: "Степан"
Голдырист ты забыл что у воздушника изначально монтажные зазоры в ЦПГ чуть ли не в два раза больше чем у водянки - хули сравнивать и расход :D  тем более у Вираг ещё и на поршень внутри масло разбрызгивается для охлаждения и естественно на цилиндр больше попадает, так что всё нормально - если крутишь - бует и расход маслища! у меня Вираго только подо мной проехала 50 тыс или больше и с тех пор ни зазоры в кольцах не выросли ни масла она больше жрать не начала!

у галды тоже масло на донышко ссыт,я пр то,что угар масла это нормальная эксплуатационная фигня в нормальных каличествах канэчна
Был голдыристом, стал МЕГАВТЫКСОМ!!! :)

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
ХЗ. Не умудрен в механике ДВС. И тем более - ньюансов водянки и воздушки, кроме того что у воздушки рабочая температура выше и масло надо погуще... Ну и зазоры.
Знаю одно,проверено: ебашишь по трассе-масло порет; катаешься по городу/пригороду-про уровень можно забыть.
Сиськи довай!!! (с)

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Цитата: "Серж"
Знаю одно,проверено: ебашишь по трассе-масло порет; катаешься по городу/пригороду-про уровень можно забыть.

Вот. Коротко и ясно
Мало пить скучно, а много вредно.