Автор Тема: Тамань: отчет по поездке.  (Прочитано 14034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Тамань: отчет по поездке.
« : Августа 17, 2007, 02:46:54 pm »
Дорога туда прошла без приключений в первый день проехали 920км и заночевали в Миллерово,  номер в гостинице   400р чисто напротив душ, С утра стартанули в сторону Тамани хотелось приехать засветло  и вот после Темрюка после обгона какогото говновоза  я был остановлен местными гибонами оказывается гдето там хер те где висел знак обгон запрещен ну как пологается начали торговатся еле как сошлись на штуке причом уроды боялись брать деньги иза того что я был с женой она говорит если мы возьмем деньги устроит скандал я даж спросил что бывают такие случаи? , говорит да бывают ,не  брали пока Вика сама не подошла и не сказала чтоб брали бабки и  вернули водительское , ладно едем дальше через пол часа история повторяется опять отсутствие разметки знак мной проепан и опять гибоны ладно останавливаюсь  подхожу менты оказались вдобавок в изрядной степени подпития я заявил что больше 500р не дам ввидимо чтоб догнаться им больше было и не нужно согласились , я спрашиваю их как до феста доехать на что они мне типа мот быстро ездит? поехали проводим ,ну думаю в этот раз хоть не зря заплатил поедем с эскортом :D  и во главе с ментовским зубилом кладя хер на все правила лихо домчались до места. Я конечно ожидал большего , а тут еслиб не море то я бы сказал жопа мира , подойдя к организаторам спросил что и как ,жить в бытовке за 800р с чела считаю недопустимым мне предложили место под полатку на територии    где нам  выделии 1.5 кв.м и сказали исчо чтоб мы не особо широко расологались т.к на этом месте будет исчо одна палатка, есесно   мы не из шанхая приехали и к такой плотности населения не привыкли посему быстренько свалили на пляж где уже в темноте под ацким ветром разбили палатку и пошли бухать пиво со Стайном , Арсеном и Кокой. Спали ужасно палатку трепало ветром как парус утро было не лучше , приняли решение переметнутся в Анапу там сняли с Арсеном по комнатке  попили пивка ,искупались жизнь налаживалась. Утром Арсен с Ольгой уехали в Москву ,а мы решили поехать скататься назад в Тамань к тому времени туда уже подехали Андрей и Мышь ,так же рад был познакомится с Кузьмой ,пожарили шашлык попили пива (я правда пил "резиновое" ибо за руль надо было) и вечером опять уехали к в Анапу где провели исчо пару дней после чего решили поехать проведать Викину бабулю в Белгородской области. Сказано-сделано едем. Свернули с трассы на Кантемировку и пофигачили в сторону Белгорода ,надо отметить дороги в белгородской области порадовали неплохим качеством и малым количеством ментов. Найти деревню Гусевку оказалось не простым занятием на тот момент дневной пробег был уже больше 1000км жопа ацки болела к томуже пока искали уже стемнело включив свет я ужаснулся заглох двигатель самое время для глюков в проводке без света двигло работало нормально ,включив габарит скорее не для того чтоб мне чтото было видно ,а чтоб меня видели продолжили на осчупь искать деревню , в этот день я явно чемто не угодил богу полил дождь, после двух часов упорных плутаний в темноте под проливным дождем мы всетаки нашли деревню и бабулин дом , правда времы было около 12 ночи и бабка приняла поначалу за местных алкашей исчющих вотку , а потом просто за плод своей фантазии :D  но  главное меня радовало что ночевка в мокрой канаве отменяется. Пробыли в деревеньке один день ибо больше не реально занятся там абсолютно нечем, мы навострили лыжи в Москву правда с расчетами я слегка облажался до москвы оказалось не 700 ,а 1000км но кроме отсижиной жопы и 500км под дождем больше ничто не омрачило путь домой. Ну собсно впечатления о Тамани двоякое с одной стороны море ,солнце, пиво , друзья но с другой гавняная организация может понравится тока тому кто не был на нормальных фестах я не устану в этом плане ставить в пример Черных медведей, мое мнение такое ради моря можно поплющить задницу 1600км но ради  этого более чем среднего мероприятия нет, если исчо соберусь на юга на моте то на Тамань врядли поеду.Общий пробег со всеми покатушками составил 4000км если забыть эпизод с отключением света то виражка вполне достойно их прошла.

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Тамань: отчет по поездке.
« Ответ #1 : Августа 17, 2007, 06:32:58 pm »
Красиво пишешь.
 Кстати, пора свет делать,причём уже давно. звони - помогу.
Все законы - имитация реальности.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Тамань: отчет по поездке.
« Ответ #2 : Августа 17, 2007, 06:44:30 pm »
фоток мало и половина сделана мобилой ибо фотег сломалси  http://photofile.ru/users/master1973/2991770/  
    немного деревенской романтики  :D  
http://photofile.ru/users/master1973/2991749/[/list]

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Тамань: отчет по поездке.
« Ответ #3 : Августа 17, 2007, 06:45:49 pm »
Цитировать
Кстати, пора свет делать,причём уже давно. звони - помогу.
так ведь работал ведь сцука  :D

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Тамань: отчет по поездке.
« Ответ #4 : Августа 17, 2007, 07:49:23 pm »
Цитата: "Master"
ибо фотег сломалси

В канаве утопил?
Все законы - имитация реальности.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Тамань: отчет по поездке.
« Ответ #5 : Августа 17, 2007, 08:11:21 pm »
Цитировать
В канаве утопил?
это ты про черное море? :D , а по правде в него песок попал потом я своими ручонками в него залез :cry:

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Тамань: отчет по поездке.
« Ответ #6 : Августа 17, 2007, 09:12:00 pm »
Серега, молодцы вы с Викой (она не сильно загибала, когда вы без света Белгородщину обшаривали? :D ).Фотег так и не починил? Жалко.
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Тамань: отчет по поездке.
« Ответ #7 : Августа 18, 2007, 12:01:31 pm »
У меня была мыслишка потратить время и доехать все же до Тамани. Но встретил пару ребят, которые говорили точь в точь - не жги резину ради полного барахла. Вот море - та да!

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Тамань: отчет по поездке.
« Ответ #8 : Августа 19, 2007, 11:28:33 am »
Цитата: "Михаил"
У меня была мыслишка потратить время и доехать все же до Тамани. Но встретил пару ребят, которые говорили точь в точь - не жги резину ради полного барахла. Вот море - та да!

Мож я чего недопонимаю, но мы с женой резину как ты говоришь жгли ради новых впечатлений, дороги как таковой и езды на двух колесах. Что собственно и составило суть путешествия. А фестиваль в Тамани - просто рядом проезжали, да и заехали, кстати в основном ради общения. Приятно встретить своих в паре тысяч км от дома. Если так брать то я уж и не знаю ради чего такого особенного вообще я бы потащился в такую даль( да и самолетяы для этого есть).
Может не совсем ясно излагаю, но по мне качество фестиваля вообще никакого значения не имеет( хотя когда организация на высоте - приятно), главное само мотопутешествие :D .
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

Xelga-jawa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Тамань: отчет по поездке.
« Ответ #9 : Августа 20, 2007, 03:07:00 pm »
Ндя....яж говорю что на море надо просто так ехадь когда там ничего не устраивают.
 А вообще прикольно.... на юх захотелось даже....
Virago 1100\\ jawa 360-00

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Тамань: отчет по поездке.
« Ответ #10 : Августа 20, 2007, 03:47:09 pm »
Арсен
Точно не понимаешь. Я ж не осуждаю. Сам такой.  :D Наибольший кайф именно от поездки на излюбленном аппарате. И что это трудно - то и хорошо. Я лично почувствовал себя изменившимся чуть чуть после этого дальнобоя. Я казалось бы мне меняться уж поздновато...

Leha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
    • http://cerberus-kemerovo.ru
Тамань: отчет по поездке.
« Ответ #11 : Октября 11, 2007, 06:46:49 am »
Решил новую тему не заводить, а выложить сюда.
 Ну вот и я решил написать свой отчет о летней поездке в этом году на море, соответственно на моем любимом мотоцикле Yamaha Virago 1100 в компании не менее любимой мной супруги Натальи. Так получилось, что мотоцикл попал ко мне в руки буквально за 1,5 месяца до поездки. Ну да ладно начнем по порядку.
Взяв это великолепный байк, стал его потихоньку приводить в порядок, и спустя три или четыре дня в один из вечеров сидя за кружкой пива и шашлыком вместе с друзьями поступило предложение от моего друга  поехать на море, а именно на Таманский полуостров пос. Тамань. Почему именно туда, так как там живут родители его друга. После пятиминутного размышления я согласился. Чему кстати была очень удивлена моя жена. В те же пять минут была определена дата выезда. И тут стало понятно, что не так уж и много времени на подготовку, поэтому были приложены титанические силы для подготовки мотоцикла к такому дальнобою. Особенное СПАСИБО хочется сказать Степану из Омска, очень сильно выручил недостающими запчастями!!!!!! В процессе подготовки, немногим позже, бродя в ресурсах интернета, на тему, что же можно посмотреть на Тамани был приятно удивлен, что я еще и попадаю на фестиваль «Тамань -2007».
Очень сильно переживала моя жена. Каждый раз вечером возвращаясь из гаража она спрашивала: - Ну что там? Много что еще делать? Выдержит ли она такую поездку? Все эти вопросы были потому что она сама безумно хотела поехать в эту поездку и она искренне надеялась что я все успею сделать. И я ее не подвел! К установленной дате байк был готов и уже стоял на стоянке и бил копытом, предвкушая сам все удовольствие этой дальней поездки.
Сначала хотели выехать в субботу утром и проехав от Кемерово до Омска там и заночевать, но потом решили выехать в пятницу вечером и доехать до Новосибирска (260км.) и заночевать у моей двоюродной сестры. Так и сделали.
Утром в субботу попрощавшись с родственниками, выдвинулись в сторону Омска. По дороге встретили Владимира из Барнаула на Урале, он как раз возвращался с краснодарского края, очень интересный человек, пообщались, раскрыв карты обсудили дороги и места которые можно посетить. Пока ехали до Омска встретили группу иностранцев примерно из 12ти мотоциклов и машины сопровождения, пообщаться не получилось, так как у них видимо, особого желания останавливаться не было, поэтому они были плавно и аккуратно обогнаны нами.
В Омске нас встретил Степан, который очень сильно мне помог в восстановлении мотоцикла и который неподдельно любит такой мотоцикл как Yamaha Virago!!!! В тот момент у него была сломана нога и он встречал меня на скутере с зафиксированном на нем костылем. А особенно было зрелище, когда он меня повел к себе на дачу где был устроен теплый прием. Дабы не тратить время на одном из разъездных мостов он поехал по встречной ветке и я даже не обратив внимания на знаки двинул за ним, зачем мне знаки если есть сопровождающий.   И тут нам на встречу проехал экипаж ДПС с двумя гаишниками на лицах которых застыло непонятная мимика удивления. Проанализировав ситуацию, понял, что они увидели ехавший скутер с костылем и за ним мотоцикл с пассажиром и увязанный сумками как верблюд и все это по встречной полосе.
Приехав на дачу попили конька, попарились в бане и отправились спать. Утром Степан, теперь я могу сказать даже с полной смелостью Друг! Вывел нас на трассу где мы попрощавшись с ним продолжили путь. Далее нам предстояло доехать до Екатеринбурга. Дорога от Омска до Тюмени не радовала своим состоянием, а особенно Наталью т.к. увильнуться от всех кочек на дороге не было возможности, и она какое-то время геройски терпела все удары ловимых неровностей.  После чего ее терпению пришел конец и надо было что-то делать, пришлось ослабить жесткость задних амортизаторов и пожертвовать в какой-то степени ими а не здоровьем моей любимой жены. Ближе к вечеру мы добрались до Екатеринбурга.
Позвонив Юре Отто, он охотно нас встретил на посту ДПС. Выслушав наши просьбы (о ночевке и нужно было масло на доливку) он нас разместил в недорогой гостинице в аккурат на выезде из города таким образом, чтобы мы не крутились по городу а выехав из гостиницы сразу продолжили путь, за что огромное спасибо!!!! Так как масла раздобыть не получилось и уже начало доставлять неприятности одно перо вилки, раскидывая масло по всему боку мотоцикла, было принято решение выдвинуться на Уфу, тем более там у меня тоже живут родственники. Поехали не по федеральной трассе через Челябинск, а через небольшие деревушки, чтобы сократить путь. Не скажу что сократили его во времени, но зато с удовольствием наблюдали быт небольших поселков, деревень и селений. Всех кого встречали, были добрыми и отзывчивыми людьми, даже сотрудники местных ДПС у которых я спрашивал, правильно ли я еду с интересом помогали нам разобраться с маршрутом, что в принципе меня очень сильно удивило и оставило приятный отпечаток в душе. Порою, когда даже хотели остановить для проверки документов, то я предугадывал их желания и заваливал их расспросами о дороге так, что они даже забывали, зачем они вообще хотели нас остановить. На одном из постов был сотрудник с собакой «Спаниель» для проверки на наличие наркотиков видемо, но и у пса тоже не было никаких шансов, так как моя жена безумно любит собак и у нас самих дома остался «Русский Спаниель».
 В Уфу въезжали уже ближе к вечеру. Я созвонился с местным клубом «Rovers MC» (http://rovers-mc.narod.ru/news.htm) и обратился с вопросом о возможном ремонте вилки, на что получил детальную инструкцию, как доехать до них. Тут ребята можно смело писать еще совершенно отдельную историю!!!! Подъехав к их клаб-хаусу я еще и не подозревал, что останусь в этом городе еще на целые сутки. Заехав в бокс, я не успел оглянуться как с меня и моей жены сняли дождевики, мне вместо моих дорожных сапог быстро были предложены сланцы и мы в три минуты были усажены за стол который ломился от выпивки и закуски. На мои вопросы о том, а как же ремонт, то получил ответ, что будет утро будет и ремонт. Мы, переглянувшись с женой, поняли, что завтра нам утром не судьба продолжить путь окунулись в пиршество с Великолепными ребятами из клуба «Rovers» и их друзьями!!!! На их предложении остаться ночевать у них пришлось отказаться, так как очень хотелось увидеть родню. Поэтому уже ближе к ночи было вызвано такси и мы уехали ночевать к родственникам. Почти весь последующий день прошел в неторопливом ремонте вилки и в теплом- дружественном общении с ребятами что нас встретили. Тем боле они тоже собирались ехать на фестиваль в Тамань. В процессе общения т.к. я проезжаю в среднем около тысячи километров в день, получил рекомендацию остановиться ночевать в Камышино. Попрощавшись с ребятами, вечером поехал ночевать к родне т.к. хотелось пораньше встать. Проснувшись утром в отличном настроении мы продолжили путь. Особо знаменательного в этот день с нами не происходило. В Самаре столкнулись с большим количеством пробок и загруженностью движения. Когда проезжали населенный пункт Пугачев было ощущение что мы попали в эпицентр боевых действий, сразу возле дороги был вертолетный аэродром, на который приземлялись и спустя две-три минуты подымались в воздух прямо над дорогой с десятка два военных вертолетов. Уставшая от похабного, неблагодарного и неуважительного отношения автомобилистов к мотоциклистам на трассе и глядя на один из таких вертолетов моя жена выдвинула мечту, что как было бы здорово один такой нам в прикрытие для зачистки от машин, которые выходят в лобовое и идут на обгон сталкивая нас почти на обочину.
Около одиннадцати вечера мы въехали в Камышин. На одной из заправок общаясь с местным парнем, мы выяснили, где находится местная гостиница, ответив на его вопросы, что за мотоцикл, сколько жрет сколько прет, кто мы, откуда и куда, он назвал нас отчаянными и искренне пожелал удачной дороги. Гостиница приятно удивила, находится прямо на берегу Волги. По волге ночью ходили прогулочные корабли, сразу вспомнился почемуто фильм Титаник, вобщем было очень красиво. Поужинав и залив в себя пару бутылочек холодного и вкусного пива мы легли спать, впереди предстоял последний день пути.
Сильно рано вставать не стали, хотелось поспать, поэтому выдвинулись около одиннадцати утра.
Подъезжая к Волгограду решили сфотографироваться возле стелы. Обочина была широкая и немного присыпана песком, стал останавливаться и потихоньку выкатываться на нее, как вдруг в воздухе прозвучала команда: - Преклонить колено перед городом героем!!!! Я не успев среагировать ни на что уже стоял на колене и воткнувшись головой в песок завалив мотоцикл. Оказывается, что вся широкая обочина не имела абсолютно никакой жесткости. Она была отсыпана из большого слоя песка, и мое переднее колесо просто зарылось в нем.  Отдав почести городу подобным образом, мы подняли мотоцикл и после беглого осмотра были успокоены тем, что особых повреждений не было, за исключением ушибленного локтя и небольшой ссадины на колене. Самое что интересное          недалеко стояло две машины и люди из них тоже вышли сфотографироваться возле стелы Волгоград, увидев наше падение просто посмотрели на нас и продолжили свою фотосессию, никто даже и не предложил помощи. Больше падений за все время поездки не было!
Вскоре я пожалел, что так поздно выдвинулись, так как проезжая Ростов где-то около обеда шли по хорошей трассе с редкими лесополосами и в лицо дул безумно горячий и сухой воздух. Было такое ощущение, что к лицу приставили фен. Немногим позже, когда мы поинтересовались о температуре, нам с грустью в глазах было озвучено, 42градуса в тени! Шли около 140км/ч, не могу сказать сколько по времени, но в определенный момент у мотоцикла начались провалы, выжал сцепление, стрелка тахометра упала на ноль.... заглох. Не останавливаясь попробовал завестись, неохотно, но он вновь завелся и не разогнавшись даже до 60км/ч провалы повторились и вновь заглох. От двигателя шел дикий жар, поэтому было принято решение занырнуть в тенек и немного перекурить. Отлежавшись в тени деревьев минут сорок, мы не спеша продолжили путь, в дальнейшем стал стараться немного разряжать скоростной режим, более таких капризов не проявлялось.
К Тамани подъезжали уже затемно, насладиться пейзажами не было возможности, так как была сущая темнота и только небольшое пятно  освещенного асфальта, которое вырывала из общей бездны темноты наша фара. Но зато в полной мере насладились упоительными запахами, которыми полон краснодарский край, это сладкий запах виноградников и бахчи после дождя, терпкий, но упоительный запах эвкалипта. Другими словами букет был настолько насыщен и полон да еще в полной темноте, стал действовать на меня усыпляющим и в поселке Сенной я пропустил знак «Неровность дороги». А собственно неровностью дороги являлся непосредственно пешеходный переход во всю его ширину, додумались же сделать такое. В темноте он казался обычным переходом, у меня и в мыслях не было, что он может еще выполнять функцию лежачего полицейского и создавать порядочную возвышенность от общего покрытия. Скорость была око 90км/ч, удар передней вилки и Вирага уже была полностью в воздухе. Охмеленный разум протрезвел за доли секунды, я чувствовал мертвую хватку обнявшей меня позади жены, четко было понятно, что за взлетом будет и приземление. Посадка была довольно-таки жестковатой, но мотоцикл на колесах удалось удержать. Далее, прокатив еще несколько километров, мы подъехали к месту нашего дальнейшего обитания, поселок Тамань. Несмотря на глубокую ночь, хозяева нас радостно встретили. Не успел я еще даже отвязать сумку от мотоцикла, как был уже накрыт небольшой стол с местным коньком и закуской под него. Сразу заснуть нам не дали, завалили расспросами о дороге, спасть пошли только в шестом часу утра.
Проснулись около обеда, кстати, последние дни стало вызывать улыбку то, что ловишь себя на мысли, что ты просыпаешься на животе, а не на спине. Видимо во сне организм старается компенсировать ту нагрузку, что получала наша задняя точка за весь день. Последующие дни прошли в знакомствах с местными достопримечательностями и купании в море. Попали на праздник «Виноградной Лозы», это когда в течении двух дней вино льется просто рекой, а в первой половине дня возможна бесплатная дегустация, вечер в дни этого праздника я уже помнил плохо.
Теперь что касается фестиваля «Тамань-2007». Фестиваль прошел на славу, правда, некоторые организационные моменты меня расстроили. Хотя, море выпивки, огромное количество людей и мотоциклов, теплое и ласковое море, что еще нужно для хорошего праздника! Другими словами, многие о этом фестивале отзываются хорошо, а кто-то плохо, я же просто посоветую, хотите иметь собственное впечатление о этом фесте, то просто садитесь на мотоцикл и езжайте туда, определенную порцию позитива за время поездки вы в любом случае почерпнете!!! На фестивале встретился с земляками из клуба «Стальной Ветер» г.Томск. Они уехали в сторону Тамани немногим раньше меня, да и их путь прошел не как у меня почти напрямую, а через Украину, но встретившись было такое ощущение, что не виделись тысячу лет.
Сильно помог мне за время моего присутствия в Тамани, Павел – президент клуба «Hand Craft» (www.biker.hotbox.ru) г.Темрюк. Просто, очень нужны  были передние колодки и масло, чем он меня в принципе и обеспечил, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Одиннадцать дней нашего присутствия там пролетели незаметно, и настало время возвращаться обратно. Обратный путь шел уже по привычной для нас дороге. Единственное, что в Екатеринбурге нас встретил Максим со своей супругой. Великолепной души человек!!! Дай бог здоровья ему и его великолепной семье!!!!
Отъехав от Екатеринбурга, дорога почему-то давалась с трудом, да еще не могли дозвониться до Степана из Омска у которого хотелось очень остановиться и естественно поделица впечатлениями о поездке. Поэтому проехав около 600 километров и не доехав до Омска было принято решение заночевать в автокемпенге. С утра встав пораньше мы сделали последний прострел который составил порядка 1400 километров, уставшие но довольные поездкой мы зашли домой в четыре утра.

P/S
Средний пробег поездки составил порядка 10300 км. (в день проходили окло 1000км. +/-200км.)
Вирага великолепно вела себя на протяжении всей поездки и я нисколько не жалею что я искренне люблю именно этот Мотоцикл!!!

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Тамань: отчет по поездке.
« Ответ #12 : Октября 11, 2007, 07:33:15 am »
круто!
нет слов
Сиськи довай!!! (с)

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Тамань: отчет по поездке.
« Ответ #13 : Октября 11, 2007, 08:18:47 am »
Мастер ЖЖОШ!!! ВАЛЯЛСЯ
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Тамань: отчет по поездке.
« Ответ #14 : Октября 11, 2007, 09:21:56 am »
Цитата: "ZEROCOLD"
Мастер ЖЖОШ!!! ВАЛЯЛСЯ


Да, плющит, а косить то надо! :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)