Автор Тема: Приколы копипастить тут  (Прочитано 1314009 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

stiv260

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
    • Yamaha TDM 850-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1989
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3675 : Февраля 24, 2016, 04:14:55 pm »
Да, у меня кот еще неделю после выноса елки красивыми какашками в лоток ходит! Блестят!

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3676 : Февраля 24, 2016, 10:10:37 pm »
У мню черепаха любила дождик от ёлки хавать, а потом ходила а он изо рта торчал, приходилось вытаскивать, и ёлку снизу подстрегать, благо черепаха не кошак, прыгать не умеет...

   А по поводу пленки с бабины магнитофонной у меня прикол был:
В начале 90-х мне посчастливилось приобрести кассету группы Ария, на рынке возле кассеты я увидел надпись "Хеви метал на русском языке", ну как можно было не купить? В общем творчество данной группы мне тогда понравилось, естессно как и обычно кассета ушла на пару месяцев путишествовать по двухкассетникам, с целью снять копию всем страждущим... И примерно в это время, к одному приятелю приезжал двоюродный брат (старший), как раз дембельнулся и заехал проездом на пару дней. Вот он то нам и поведал о мега волшебной песне "Жанна", типа это лучшая песня вообще в мире... Расхвалил её и уехал... Потом вроде как от старших товарищей слышали, что действительно есть такая песня, и она самая классная, но как на зло ни у кого её нету....
     В общем мы решили разыскать эту песню, и отправились на горбушку)))) Нашли лоток, где лежало куча кассет Арии, и начали смотреть. Альбома с названием "Жанна" нету... Спросили у продавца, он нам объяснил что "российское говно" он не слушает, а только продает. Но помочь вызвался, проштудировав оглавления всех кассет он авторитетно заявил, что такой песни у них нету, а так как у него точно все альбомы есть, то значит и искать безсмысленно, разве только в "неизданном". Кароче растроились, купили первый попавшийся альбом, и уехали. Альбом естоессно попался не тот, где была эта песня))))
     В общем в один прекрасный понедельник, подбежал ко мне одноклассник, и прыгая до потолка начал орать "Нашел!!!! НАШЕЛ!!!!!"... После он расстегнул рюкзак, и достал от туда коробку с БАБИНОЙ от катушечного магнитофона, на коробке красовалась надпись "Ария - Жанна"... На выходных он помогал отцу разбирать чердак в деревне, там и обнаружил мешок с бабинами, одна из них была ЭТА)))) Дело за малым, найти катушечный магнитофон... Но в этом вся загвоздка, тогда они уже давно вышли из обихода... Опрашивались все знакомые, знакомые знакомых и т.д... Ни у кого нету.... Так прошла неделя в поисках...
     В след субботу, звонит мне этот чел (и не в лом было на почту бежать), и радостно заявляет, что разборка чердака окончена, и в самом дальнем углу валялся ОН, катушечник. Только вот беда, он не работает, но так как его планировали выбросить, то естессно его можно забрать в москву, так что вся надежда на меня (в технике я шарю), на крайняк батя поможет починить...
     Только вот автомобиля у товарища небыло, и в деревню они добирались на электричке, а посему его отец заявил: "Я эту дуру не потащу, хочешь? Сам тащи..." В общем на след день (в воскресение), я опустошил копилку, сказал что иду гулять, и отправился на вокзал... В условленное время, на условленной станции мы встретились, там ему местные кореша помогли погрузиться с этим в автобус, а на станции я его встречал, благо и электрички и автобусы ходили по расписанию, так что не потерялись... И поперли этот с виду не такой уж и большой, но мега тяжелый магнитофон, но что не сделаешь ради мечты... Короче вечером этого дня магнитофон был у меня....
     Начилас тотальная чистка механики, и выяснения почему он не работает... И нашел таки... Какой-то переключатель накрылся, хрен знает для чего он, но без него (соединив на прямую) всё закрутилось... Уже на следующий день после школы мы наслаждались диким шипением (время не пошло пленке на пользу), но за этим шипением пробивалась музыка группы Ария)))) Мы сразу же пришли к выводу, что это походу одна из их самых первых записей, потому что песни были мегна скоростными (что нас дико проперло), а голос Кипелова звучал уж совсем высоко, прям как детский, походу они еще совсем молодыми были когда это писали.... В общем через самопальный шнур, я переписал это всё на кассету, и помог Димасу оттащить магнитофон домой....
      Прошло какое то время, и один знакомый торжественно заявляет, что он наконец-то приобрел заветный альбом... Альбом называется "Герой асфальта", а песня Жанна называется "Улица роз", поэтому мы её и не могли найти... После школы мы отправились к нему, услышать этот шедевр в нормальном качестве, и по случаю переписать кассету... И какое же было наше удивление, что музло там не такое уж и скоростное, а голос у Кипелова - ОБЫЧНЫЙ, как и всегда... Мы даче сначала предположили, что это уже более позднее переиздание, а у нас ранняя запись)))) От куда нам было знать, что бабины бывают разные, и воспроизводятся на разной скорости... А та хрень (которую я ампутировал), как раз за скорость и отвечала, после чего магнитофон тупо всё воспроизводил на максимальной скорости)))))))))) А ведь мы слушали и тащились))))))
Увидите меня, купите мне пиво))))

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3677 : Февраля 25, 2016, 06:38:57 am »
Да есть разный скоростной режим в бабинных магнитофонах, не помню уж зачем, но есть. Мы кстати на бабинном кассеты слушали, там просто пленку вытаскиваешь (не полностью, а там где петлю можно было вытащить) и пропускаешь как бабинная должна идти... Короче найдут в интернете те, кому интересно как. Хотя уже нах никому эта информация. А вот по поводу животных с нестандартными кулинарными пристрастиями, моя история выглядит несколько более печальной. В далеком детстве был я в гостях у бабушки с дедушкой в деревне (впрочем меня каждый год на лето туда сплавляли). И вот в один из таких визитов бабушкой и дедушкой была приобретена взрослая коза, чтобы поить меня козьим молоком. Козы у них были постоянно, но обычно брали маленькую, выращивали и к лету она уже давала молоко, а в том году молодая коза не дожила до лета, а оставить внука без козьего молока даже в голову никому не пришло (кстати крайне полезная вещь для детей). Так что коза была куплена взрослая и с незнакомыми привычками. На следующий же день, вернувшись с озера, я не слабо так выхватил по жопе хворостиной, за то что "испортил мыло" и хотя я клялся, что никакого мыла не трогал, все понимали, что кроме меня никто не стал бы резать мыло формой для выпечки (именно так это выглядело - как будто формой с волнистыми краями, которые были в избытке, отрезали половину мыла в рукомойнике на улице). Коза за преступлением была поймана гораздо позже, дня через три и все эти три дня я ходил несправедливо наказанный...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3678 : Февраля 25, 2016, 09:39:16 am »
Да есть разный скоростной режим в бабинных магнитофонах, не помню уж зачем, но есть. ,
Для качества записи, речь можно было писать на 4 , музыку среднего качества на 9 (экономит пленку) а вот более хорошее качество на 19 скорости.
все что не делается все к лучшему

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3679 : Февраля 26, 2016, 01:00:26 am »
Да есть разный скоростной режим в бабинных магнитофонах, не помню уж зачем, но есть. ,
Для качества записи, речь можно было писать на 4 , музыку среднего качества на 9 (экономит пленку) а вот более хорошее качество на 19 скорости.
Изменение качества при скорости воспроизведения актуально и по сей день кстати))  Музыка в формате MP3 качественней звучит при более высокой скорости.
Грамотность – утонченная форма вежливости.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3680 : Февраля 26, 2016, 10:43:59 am »
скорости чего? Битрейда?

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3681 : Февраля 26, 2016, 10:56:26 am »
скорости чего? Битрейда?
Большой битрейт=большая скорость. Средний МР3 - от 192 до 320 кБит/сек, нормальный FLAC - 900-1000+. Хоть и не гурман, но предпочитаю лослесс.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3682 : Февраля 26, 2016, 11:23:05 am »
 я три раза прочел "топлес"

Гарфилд

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 735
    • Просмотр профиля
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3683 : Февраля 26, 2016, 12:07:19 pm »
я три раза прочел "топлес"
Наш человек ))

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3684 : Февраля 26, 2016, 12:10:54 pm »
я три раза прочел "топлес"
Это я опечатался (грёбаная автозамена) конечно же топлесс. Я дома всегда без футболки хожу. И без тапок. Так что ещё и "шузлесс".
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3685 : Февраля 26, 2016, 08:08:19 pm »

Большой битрейт=большая скорость. Средний МР3 - от 192 до 320 кБит/сек, нормальный FLAC - 900-1000+. Хоть и не гурман, но предпочитаю лослесс.
Ну у FLACа и MP3 битрейты всё таки разные, и их сравнивать смысла нет... Хотя я вот не понимаю этих флаков, хоть убей, они не на много легче Wav, так какой смысл тогда вообще кодировать? Не проще ли слушать музыку в исходном качестве, тем более, что современные скорости интернета позволяют без проблем и быстро передавать файлы такого объема, а носители позволяют хранить такие объемы информации... А если экономить трафик и время, то MP3 320 Кбит, достойная альтернатива, принимая во внимание компактность...
Увидите меня, купите мне пиво))))

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3686 : Февраля 26, 2016, 08:51:47 pm »

Большой битрейт=большая скорость. Средний МР3 - от 192 до 320 кБит/сек, нормальный FLAC - 900-1000+. Хоть и не гурман, но предпочитаю лослесс.
Ну у FLACа и MP3 битрейты всё таки разные, и их сравнивать смысла нет... Хотя я вот не понимаю этих флаков, хоть убей, они не на много легче Wav, так какой смысл тогда вообще кодировать? Не проще ли слушать музыку в исходном качестве, тем более, что современные скорости интернета позволяют без проблем и быстро передавать файлы такого объема, а носители позволяют хранить такие объемы информации... А если экономить трафик и время, то MP3 320 Кбит, достойная альтернатива, принимая во внимание компактность...
Я не сильно в этом понимаю, и не знаю, что такое WAV (ну не пользуюсь), я просто качаю музло в эмпэтри, и если вещь стоящая (Nightwish или Cradle of Filth, классика само собой) - конвертирую во ФЛАК, ибо мой плеер (Cowon) и программа на компе (JetAudio) заточены именно под флак. И музло звучит совсем по-другому. Кроме случаев, когда в этом нет неоходимости (Napalm Death, Nirvana или Гр.Об.).
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3687 : Февраля 26, 2016, 09:03:15 pm »
Вот это ты зря, в Mp3 звук изначально убитый и конвертировать его во флак смысла нет... То, что "кастрировали" обратно не вернется, т.е. качества не прибавится (это не реально), а объем выростет... Тогда уж есть смысл искать и качать на торрентах качественно  закодированные флаки, поверь разницу на ковоне почувствуешь сразу)))))

А Wav - это исходный формат, который выходит со студии, собственно в нем же и записанна музыка на Audio CD
Увидите меня, купите мне пиво))))

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3688 : Февраля 26, 2016, 09:36:24 pm »
Вот это ты зря, в Mp3 звук изначально убитый и конвертировать его во флак смысла нет
Тут у тебя ошибка, но спорить смысла не вижу. Пробовал, рассуждаю об ощущениях, и о цифрах.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3689 : Февраля 26, 2016, 10:01:06 pm »
Это не ошибка. Конвертация в МР3, если не вдаваться в подробности делается таким образом: берется звук, и отрезается всё "не особо нужное", низ ниже 60 Гц, верх выше 14000 Гц, так как большинство аппаратуры эти частоты всё равно практически не воспроизводит, ну и кучу других "ненужностей", оставляя только самую необходимую информацию. И потом, что ты с ней не делай "отрезанное" обратно не вернется, так же как и нога не может вырости обратно, если её ампутировать... А ФЛАК кодирует совершенно по другому алгоритму, поэтому и битрейт выше ( вместе с ним и объем), и качество звука соответственно лучше. Поэтому по факту в "кастрированные" места спектра, ты просто добавляешь "пустоту", а не возвращаешь, то что отрезали и выкинули... Поэтому цифры  данном случае ни чего не значат, это тупо "пустые биты"... Поверь. я знаю о чем говорю - это моя работа. Да и в нете если интересно куча инфы по этому поводу и статей...
      А то, что звучание становится лучше - это результат работы FLAKового кодека, который априоре гораздо адекватнее MPEGовского со звуком работает. Поэтому и звучит лучше... Т.е. по факту ты слушаешь ту же MP3, но при помощи FLACового кодека, тем более на Cowon, в котором этот кодек крайне качественный, с cowon я много дела имел, не признавал плееры других фирм)))
     Чтоб сделать качественный FLAC надо грамотно сграбить CD (это не каждый может, там много нюансов) чтоб звук не покалечить, а потом закодировать во FLAC опять же лучше профессиональным кодером. Я серьезно, скачай нормальные флаки, поверь разница будет колосальная, потом забудешь о Mp3 как о страшном сне)))

То, что "МР3шный" флак звучит лучше чем МР3 - это логично, но сравни его с качественным флаком и тоже почувствуешь колосальную разницу.
Увидите меня, купите мне пиво))))