Автор Тема: Ещё про нашу милицию...  (Прочитано 117279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #60 : Сентября 26, 2009, 02:52:15 pm »
Цитировать
Однако, в собрании самых идиотских законов, Штаты на первом месте.

ололо, а я думал рашка)

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #61 : Сентября 26, 2009, 04:24:52 pm »
тут просто попутаны слова идиотские и смешнные/нелепые.
по первым это мы впереди планеты всей а по вторым штаты.
с моих слов записано верно и мною прочитано

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #62 : Сентября 26, 2009, 11:05:44 pm »
Darkwalker
Я всё ждал, когда же ты выскажешься...  :good:
Ну, не может труъ байкер быть в стороне от общественных процессов :)
По крайней мере в нашей стране.
Я рад, что не ошибся.  :wink:

lis78rus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id451542
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #63 : Сентября 27, 2009, 10:31:28 am »
Цитата: "Darkwalker"
При этом в штатах разрешено защищать себя и свою собственность. И закон будет на твоей стороне если ты отстрелишь яйца человеку который гуляет по твоему саду либо сел на твой мотоцикл.

Угу, если ты сможешь доказать, что ты не справоцировал его на это действие... Я в курсе... ;)
Цитировать
А это без сомнения перевешивает весь список идиотских законов вплоть до "запрета стрелять по бизонам со второго этажа гостиницы"
Не согласен. Есть более насущные законы, которые меня, будь они применены у нас, возмутили бы до глубины души. На пример, - запрет на курение в собственном автомобиле и в собственной квартире...
Мы уже начинаем перенимать эту идиотеку... Чего только стоит запрет на продажу спиртного после 23оо? Это ж пипец... что, пьяных меньше на улицах стало? Да нифига подобного. Малолетки как нажирались "Охотой крепкой", так и нажираются (прогресс пивного алкоголизма только крепчает), а у кого уже есть деньги, как расползались из кабаков, так и расползаются.
Мне вот, ничего кроме водки нельзя, по здоровью. Приходится держать запас дома... а наличие оного запаса под рукой, лишний раз соблазняет его оприходовать. :D
Цитировать
А за твою генетику я рад, как в принципе за всех людей способных скалиться в лицо властям и отстаивать свои права.
Спасибо. :)

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #64 : Сентября 27, 2009, 11:06:33 pm »
:(  А разве когда-нибудь у нас (а вот хрен ли : страна, родина, государство...) было хорошо? ну типа : по справедливости, по закону, по правилам? А? Когда бояре были хорошие? Когда стрельцы и опричники не позволяли себе баловаться при оружии над крестьянами и горожанами? М? а обиженные граждане ходили с челобитной к царю? или лезли на баррикады, выпучив глаза? Тухлая голова отсекалась, пришивалась новая и ... все начиналось с начала - толпы Шариковых и Павликовморозовых, а с ними и новые реинкарнации Чичиковых, Собакевичей, и тд... Приходит мысль : а мож действительно, надо просто новую рыбу, чем регулярно ампутировать голову у старой? Да где ж такую взять? ВСЕ рыбы тухнут с головы!

По теме. Я тоже считаю, что люди в форме несут бОльшую ответственность, чем просто граждане. Ну просто ДОЛЖНЫ НЕСТИ. Это вот такой кодекс чести. И если его игнорируют - не значит, что его нет. Если мундир и оружие выдают быдлу - значит, быдла среди нас больше. Вот такая математика.
"Сон разума порождает чудовищ"(с)
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

lis78rus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id451542
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #65 : Сентября 28, 2009, 02:01:42 am »
Ну, думаю не стоит углубляться в философию и размышления о прошлых веках... скажу только, что с 80по 92й, наша семья жила и бед не знала. Родители были довольны своими работами и зарплатами... и на всё хватало. И на пожрать, и на конфеты с фруктами, и на такси из гостей... ну а что было потом, думаю, все здесь присутствующие еще помнят...  :roll:

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #66 : Сентября 28, 2009, 03:23:26 am »
Цитата: "lis78rus"
что с 80по 92й, наша семья жила и бед не знала.

это совсем не значит, что быдла в форме тогда не было. Оно просто вам пока не встречалось. 8)
"Ты видишь суслика? - Нет. - А он ЕСТЬ!"(с)
Я тоже помню замечательное время, когда про такси знала только теоретически - в любое место можно было добраться без денег, просто автостопом, за "поболтать в дороге". А уж этой монеты у меня завались! А потом было время(как раз конец 80-х), когда от машин шарахаться приходилось : и водители боялись - убивали за просто хрен всех желающих подвести или помочь на обочине; и мода у московских братков появилась - не покупать себе девочек, а поймать на улице. Вот идешь, скажем, по Красносельской, на солнышко улыбаешься, тормозит машина, выскакивает кой-то хуЦ из задней двери, за волосы и в салон! Кто-нить будет помогать? Прохожие? Менты? Сама, только сама! Руками в крышу машины, ногой назад в колено этому хуцу, второму мурлу, что полезло из машины - дверью по башке - и дёру! Как там Чацкий говорил : "Карету мне, карету!"? - Бегом! Пешкодралом! Вприпрыжку!
А ментам как раз в то время(типа из-за участившихся случаев нападения и отбирания табельного оружия) запрещали брать его с собой - закончил дежурство и оставил в сейфе! Типа идя домой должен всех гопников только формой распугивать! И за мирных граждан вступаться и защищать их голыми руками и пустой кобурой! Или не вступаться совсем - рабочее же время кончилось! А граждане (вот ведь настырные!) чуть что - все равно орут "милиция!" А что им еще остается делать?
Во веселое время было!
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

lis78rus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id451542
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #67 : Сентября 28, 2009, 08:59:03 am »
Да... и такое было...  :(
Но в любой ситуации нужно оставаться человеком... особенно если надел серую форму... имхо.

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #68 : Сентября 28, 2009, 09:09:58 am »
ну если уж речъ о милиции а не о братках и росте преступности, то именно в то время милицию нашу и просрали.
была даже передача по тв, как это произошло, а теперь "сломать систему" практически невозможно.
слишком всё завязано друг с другом. Если только опять будут всякие путчи с прожекторами перестройки, то возможны кардинальные изменения. (правда не факт что в лучшую сторону)
с моих слов записано верно и мною прочитано

August

  • Только пришел
  • Сообщений: 40
    • XV 1100, Vmax 1200
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #69 : Сентября 28, 2009, 04:29:40 pm »
Цитата: "lis78rus"
Мы уже начинаем перенимать эту идиотеку... Чего только стоит запрет на продажу спиртного после 23оо?

Ну это наш местный фирменный маразм. Скажи спасибо тете Вале.
Цитата: "lis78rus"
скажу только, что с 80по 92й, наша семья жила и бед не знала. Родители были довольны своими работами и зарплатами... и на всё хватало. И на пожрать, и на конфеты с фруктами, и на такси из гостей... ну а что было потом, думаю, все здесь присутствующие еще помнят...

Очень распространенный и абсолютно некорректный аргумент. Сейчас семья среднего класса в крупном городе точно так-же может жить и бед не знать. Ну а в середине 90х, кто-то поднимался, кто-то терял всё, это совершенно естественно для периода больших экономических и социальных потрясений. Учти что перестройку, гласность и плюрализм поддерживало сильно больше 50% населения, причем Питер был среди лидеров в этом отношении. Все мечтали о сотне сортов колбасы. Никто не задумывался о том с какими побочными явлениями они будут связанны.
Цитата: "Дарвиго"
А разве когда-нибудь у нас (а вот хрен ли : страна, родина, государство...) было хорошо? ну типа : по справедливости, по закону, по правилам?

Эээ, а где и когда было хорошо? Особенно в тот исторический период? Или ты думаешь что европейский или скажем дальневосточный феодализм был гуманнее нашего отечественного? :)
Цитата: "boxer"
ну если уж речъ о милиции а не о братках и росте преступности, то именно в то время милицию нашу и просрали.
была даже передача по тв, как это произошло, а теперь "сломать систему" практически невозможно.
слишком всё завязано друг с другом. Если только опять будут всякие путчи с прожекторами перестройки, то возможны кардинальные изменения. (правда не факт что в лучшую сторону)

Ну советская милиция тоже была не сахарная. Тот-же рефлекс хватать и не пущать. "Моя милиция меня бережет, сначала поймает потом стережет" это ведь еще из тех лет :) Но работу свою пожалуй делала получше и откровенного быдла там было заметно меньше.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #70 : Сентября 28, 2009, 08:10:53 pm »
Дарвиго
Прозорова почитай. "Донос мертвеца", "Царская дыба" (Глюк восхищался :).  проверял - правда), "Земля мертвых" "Череп епископа"
Даже Атаман высказался. Не стерпел :)  А Second Halfа все злоба душит :D
Везде, где не о аниме и бухалове, вот такие вот обсуждения. Набор реплик можно просто предсказать, все практически одинаково, если конечно тролли не лезут. Блин, накипело у людей. Да только в какую сторону будет удар зависит не от взрывчатки. А кумулятивную воронку формируем не мы. Будем посмотреть...

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7223
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #71 : Сентября 28, 2009, 11:02:37 pm »
Цитата: "Second Half"
не может труъ байкер быть в стороне от общественных процессов

Если общественный процесс лезет ко мне в огород - то придется в нем поучаствовать.
А так - ядрись они конем, эти общественные процессы.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #72 : Сентября 29, 2009, 12:33:34 am »
Цитата: "August"
Или ты думаешь что европейский или скажем дальневосточный феодализм был гуманнее нашего отечественного?

Да просто я, как тот кулик, все про свое, родное, болото чирикаю. А до ихнего гуманизьма - мне абсолютно параллельно-фиолетово.
Цитата: "August"
Ну советская милиция тоже была не сахарная

Встречный вопрос : а где ты сахарную милицию встречал?

Михаил
Учту. Прочту.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #73 : Сентября 29, 2009, 12:40:33 am »
Цитировать
а где ты сахарную милицию встречал?
а чЁ там с милицией-то нашей "народной" произошло?
Так, в двух словах черканите.. А то полез было читать это все - ничего не понял :(

Что было-то?
(V)ALKo-rider     :))

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #74 : Сентября 29, 2009, 01:23:26 am »
buchhalter
Менты - козлы(хотя из такого же теста, что и мы). Законы - блеф и отстой. Но для нас - вроде ничё так. Но если нашему человеку дать кольт - сразу захочется американских. Раньше было хорошо, а теперь  - хуево. Потом оказалось, что и раньше - хуево, но то, что будет в будущем... (Армагеддон нервно курит за поленицей :D ) А виноваты те, о ком думает рыба своей тухлой головой!
Короче, - картина Сальвадора Дали "моя милиция меня и ..."
А я соглашусь с lis78rus в том, что лучше порядок вокруг себя. И еще дружить с теми, кто не гадит ближнему своему, и не ссыт перед дядей с палкой.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!