Автор Тема: Проблема со стартером  (Прочитано 11534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вертиго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Проблема со стартером
« : Марта 21, 2009, 01:34:11 pm »
У меня стандартная проблема с запуском
на 1/4 изношена холостая шестерня, коротит втягивающее и перегорело от него реле.
Реле заменили жигулевским, втягивающее подключили через отдельное реле от Волги 70 Ампер, (чтобы коротило только при запуске), аккум полностью заряжен, при запуске втягивающее срабатывает, замыкает цепь со стартером, а вот стартер начинает крутить едва, едва, рывками секунду крутит, на пять остановится и потом заново (холостая шестерня не проскользывает) иногда мотоцикл заускается, но чаще нет. Когда выкрутили свечи, стартер стал крутить как положенно..., а вот под нагрузкой почти не крутит :(

Подскажите в чем может быть проблема? Сам стартер разбирали, щетки, обмотки, все нормально.

Заранее благодарен!

nether

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://nether.narod.ru
Проблема со стартером
« Ответ #1 : Марта 21, 2009, 04:20:35 pm »
Масса куевая ?

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Проблема со стартером
« Ответ #2 : Марта 21, 2009, 04:59:03 pm »
Ещё один пришёл - ни здрасьте, ни "как поживаете"!
Цитата: "Вертиго"
У меня стандартная проблема с запуском
на 1/4 изношена холостая шестерня, коротит втягивающее и перегорело от него реле.
и пиздец! Растолкуйте да фотки выложите! Я бы куй ответил такому челу, которому западло даже день рождения обозначить в профиле... :shock:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Проблема со стартером
« Ответ #3 : Марта 21, 2009, 06:57:59 pm »
ВертигоНе ссы здесь очень дружелюбные все,но не любят когда не представляются и не говорят кто и что,А вообще все без исключения чисто конкретные...короче те,кто написано в заголовке..Поэтому представся и все.Помогут ,обязательно.Я лично с любым пошел в разведку(даже если его пришлось бы там пристрелить.)(шутка)

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Проблема со стартером
« Ответ #4 : Марта 21, 2009, 07:27:08 pm »
Цитата: "Вертиго"
втягивающее подключили через отдельное реле от Волги 70 Ампер, (чтобы коротило только при запуске),

я не понял , что коротит то?

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Проблема со стартером
« Ответ #5 : Марта 21, 2009, 09:18:35 pm »
Вертиго
разбирай стартер, чисть, смотри щётки и контакты.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Проблема со стартером
« Ответ #6 : Марта 21, 2009, 10:40:54 pm »
Цитата: "Мент"
Ещё один пришёл - ни здрасьте, ни "как поживаете"!
Цитата: "Вертиго"
У меня стандартная проблема с запуском
на 1/4 изношена холостая шестерня, коротит втягивающее и перегорело от него реле.
и пиздец! Растолкуйте да фотки выложите! Я бы куй ответил такому челу, которому западло даже день рождения обозначить в профиле... :shock:

а еще неумение пользоваться поиском....
жуть как неприятно общаться с дилетантами....

коллектор у тя подгорел... нужна чистка возможно пропайка.... заодно щетки поменяй
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Проблема со стартером
« Ответ #7 : Марта 21, 2009, 11:51:16 pm »
Цитата: "Fucking_Mad"
жуть как неприятно общаться с дилетантами....

ну и всем
От кого еще услышу про "дилетантов" - устрою репрессии.
Люди за помощью обращаются а вы их козлите.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Вертиго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Проблема со стартером
« Ответ #8 : Марта 22, 2009, 01:33:12 am »
В профиле я указал откуда я и на чем...  :)  про свою дату рождения посчитал что не важно,  :) обязательно укажу это позже, раз кого то это задело.

А вопрос был в том, что я слишко много поменял в схеме запуска, перед тем как создать тему я долгое время читал форум, но не нашел  ответа на свою проблему.

Сам стартер в хорошем состоянии и внутри и с наружи вхолостую крутит хорошо, возможно часть обмоток перегорела или замкнула...

А коротит у меня само втягивающее, отдавали в перемотку, сделать не смогли  :(

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Проблема со стартером
« Ответ #9 : Марта 22, 2009, 09:45:09 am »
Вертиго
Стартер разбирать и промерять ротор на обрывы и кз. Втягивающее - хорошему стартерщику по иномаркам. Перематываются втягивающие Мицубиси влегкую, умелыми руками. Но я тебе советую поискать на разборах стартер от мицубиси, ниссана или мазды - есть вероятность, что ты найдешь втягивающее 1 в 1.

Проблема у тебя, скорее всего в том, что втягивающее из-за своей нисправности недотягивает медный пятак на сердечнике до площадок на болтах. Это этого они подгорели и контакта для полноценной передачи электричества под нагрузкой не хватает. Распространенная проблема, диагностирующаяся как раз таким способом, как ты описал. Вывернул свечи - закрутило? Понятно - убедись в исправности аккумулятора, смотри проводку от батареи до втягивающего, от втягивающего до стартера, массу проверь, потом смотри щетки, коллектор, промеряй ротор-статор, смотри контакты на втягивающем. Именно в таком порядке, если втягивающее завальцовано, потому что разбирать его сложнее всего.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Вертиго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Проблема со стартером
« Ответ #10 : Марта 22, 2009, 05:20:54 pm »
Спасибо! Но особенность ещё в том, что если зажать кнопку пуска и бросить плюс на стартер на прямую с аккумулятора, то не чего не меняется, поэтому я больше всего склоняюсь к неисправности стартера! Исправность аккума сомнений не вызывает, проверяли автомобильным, полностью  заряженным!

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Проблема со стартером
« Ответ #11 : Марта 22, 2009, 05:49:38 pm »
А прозвонить стартер не судьба? Скорее всего его придется пропаивать. Если покурить форум, то можно найти тему мою про стартер и проблемы с ним. И про решение я там же вроде писал
Мало пить скучно, а много вредно.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Проблема со стартером
« Ответ #12 : Марта 22, 2009, 09:59:52 pm »
вово и я про тож... мой тож под нагрузкой еле крутил... все перебрал думал куплять стартер....
потом ничего не спрашая, и не создавя новых тем, прочитал шо у найка такая ж проблема была... сделал как он, и все красива... причем времени заняло пол часа.... остальные проблемы были изза неправельной сборки в основном:))
Darkwalker ну сопственно не со зла я... НО, можно задать вопрос в уже существующей ветке про стартер коих наверное 5-6 штук не меньш.... тем самым собирать опыт в одной ветке... а вот создавать каждый раз новую ветку по уже не раз обсуждавшимся проблемам это помоему банальное неуважение к присутствующим...
ведь конкретно со стартером бывает три проблемы:
1. КЗ
2. плохой контакт
3. скончавшееся щетки...
ну и пару мелких об обломанных шестернях и хвостовике....:))
все три проблемы уже обсуждались довольно подробно...
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Вертиго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Проблема со стартером
« Ответ #13 : Апреля 02, 2009, 02:57:53 pm »
Отдал свой стартер в ремонт, его перебрали, прозвонили и сказали что с ним полный порядок! А мотоцикл всеравно едва запускается...  :(

Вертиго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Проблема со стартером
« Ответ #14 : Апреля 02, 2009, 02:59:48 pm »
Цитата: "nike"
А прозвонить стартер не судьба? Скорее всего его придется пропаивать. Если покурить форум, то можно найти тему мою про стартер и проблемы с ним. И про решение я там же вроде писал

Если не трудно, можно ссылку на эту тему? А то я её не могу найти!