Автор Тема: Выносы для ног  (Прочитано 39264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Выносы для ног
« : Мая 21, 2014, 12:05:34 pm »
Постоянно встречаю мнение что выносы для ног - это чуть ли не единственное, чего не хватает вираге чтобы быть "нормальным" мотоциклом. В связи с этим есть жгучее желание в этом убедиться (так как удовольствие это не дешевое, а прежде чем вкладываться, хочется понимать во что именно).  Если у кого в Питере имеются на вираге выносы (с педалями) и есть желание дать на ней посидеть (а лучше даже немного проехать) собрату по форуму, то было бы интересно встретиться.

mishanya1716

  • Только пришел
  • Сообщений: 4
    • XV400-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Re: Выносы для ног
« Ответ #1 : Мая 24, 2014, 07:48:08 am »
Тоже интересна эта тема, так как выносы стоят не дешево (на люисе около 18 тыс.руб.) и хочется узнать мнение на сколько это удобно!

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Выносы для ног
« Ответ #2 : Мая 24, 2014, 12:16:30 pm »
Вам без них ездить неудобно? Если удобно, то зачем тогда?)
Мне иногда по трассе хочется ноги вытянуть вперед, не надолго хотя бы, но с этим вполне и дуги бы справились с хайвейбаром, которых у меня тоже нету пока..

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Выносы для ног
« Ответ #3 : Мая 24, 2014, 12:42:31 pm »
Вам без них ездить неудобно? Если удобно, то зачем тогда?)
Мне иногда по трассе хочется ноги вытянуть вперед, не надолго хотя бы, но с этим вполне и дуги бы справились с хайвейбаром, которых у меня тоже нету пока..
Полностью поддерживаю!
Индурист

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Выносы для ног
« Ответ #4 : Мая 24, 2014, 06:37:16 pm »
Вам без них ездить неудобно? Если удобно, то зачем тогда?)
Оно же как, если слаще морковки ничего не пробовал, то тяжело что-то оценивать. Довелось мне тут прокатиться на харлее... понял какая отстойная коробка на вираге. А ведь на учебном ёбрике была такая же, так что я считал что так и должно быть.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Выносы для ног
« Ответ #5 : Мая 24, 2014, 07:47:59 pm »
Не правильно ты сделал! Сначала надо было тебе лет пять на совке поездить, а потом только на вирагу садиться .
Индурист

Ирландец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Пермь
    • Yamaha Virago XV750 96 г.в. (4PW)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Выносы для ног
« Ответ #6 : Мая 24, 2014, 08:04:10 pm »
Когда долго пилишь по трассе, то ноги затекают от однообразного положения, будь-то выносы, или родные педали. Вот тут дуги с хайвейбарами рулят - переставил ноги туда, и окей. Снова затекли - вернул обратно.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Выносы для ног
« Ответ #7 : Мая 24, 2014, 08:48:32 pm »
Чем, извиняюсь, коробка на Вираге хуже харлеевской? Недавно прокатился на 883 спортстере и особо разницы не заметил. Ну, передачи подлиннее... а втыкаются так же - не хуже и не лучше.
А выносы пробовать нужно. У меня с позвоночником проблемы, мне вообще выносы противопоказаны (нужна возможность привставать немного) и посадка только с наклоном вперед, чтобы прямых ударов в позвоночник не было.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Сергеич

  • Поросенок-строитель!
  • Только пришел
  • *
  • Сообщений: 20
  • В поисках Буратино
    • XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Выносы для ног
« Ответ #8 : Мая 24, 2014, 10:53:48 pm »
По городу посадка вираговская устраивает полностью. На трассе ноги ставлю на дуги. Думаю так оптимальней всего на вираге.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Выносы для ног
« Ответ #9 : Мая 25, 2014, 01:34:59 pm »
Чем, извиняюсь, коробка на Вираге хуже харлеевской?
Ну обобщать я не стану - могу говорить только о своем экземпляре. У меня коробка туговата, неинформативна, ловля нейтрали - настолько сложный акробатический этюд, что на светофорах проще стоять с выжатым сцеплением. При этом не могу сказать что она какая-то совсем убитая и плохо работающая. Просто с особенностями. Хотя и не слишком радующими.

Михаил Милохин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Великие Луки 60
    • XV 1100 (97)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г.
Re: Выносы для ног
« Ответ #10 : Мая 25, 2014, 06:26:20 pm »
Сударь! Так если в Вашем мотоцикле коробка плохо работает, то не нужно хаить все вираги разом! Ищите причину и налаживайте!
По выносам: вопрос вкуса и привычки. Ноги действительно затекают от однообразия положения, а не от конкретной позы. В общем, есть и плюсы и минусы. Попробую обобщить.
Плюсы: 1) Стиль
             2) Более прямая посадка. Особенно важно для длинноногих.
Минусы: 1) Почти во всех вариантах начинает хуже работать задний тормоз (дело в соотношении плеч рычагов). Возможно, для младших вираг не столь критично ибо там тросик.
              2) Почти невозможно встать в кроссовую стойку при проезде неровностей (лежачих полицейских)
             3)Подножки выносов в большинстве своем лишены сайлентблоков, что снижает комфорт (чувствуются вибрации)
              4) Встречаются варианты с нескладными подножками, что в случае даже легкого падения может привести к серьезным повреждениям выноса.
              5) конечно цена!

З.Ы. У меня родные подножки убраны и стоят выносы. Хоть и куча минусов, но стиль важнее :) И в дальняках (до 800 км в день) вполне терпимая посадка.

Ирландец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Пермь
    • Yamaha Virago XV750 96 г.в. (4PW)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Выносы для ног
« Ответ #11 : Мая 25, 2014, 06:54:43 pm »
Ну обобщать я не стану - могу говорить только о своем экземпляре. У меня коробка туговата, неинформативна, ловля нейтрали - настолько сложный акробатический этюд, что на светофорах проще стоять с выжатым сцеплением. При этом не могу сказать что она какая-то совсем убитая и плохо работающая. Просто с особенностями. Хотя и не слишком радующими.
Это у тебя реально с коробкой что-то, или надо сцепление поднастроить - у меня нейтраль ловится что вверх, что вниз, что накатом, что стоя на светофоре.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Выносы для ног
« Ответ #12 : Мая 25, 2014, 09:30:44 pm »
Сударь! Так если в Вашем мотоцикле коробка плохо работает, то не нужно хаить все вираги разом! Ищите причину и налаживайте!
Да я вроде только за свою писал, но все почему-то сразу восприняли на свой счет. Это неспроста - значит все же задел за живое:)

Спасибо за отзыв. В принципе, до всех пунктов можно логически дойти самостоятельно, но мнение живого пользователя все равно интереснее. А если оставлять дополнительно и родные подножки, это повышает удобство, или наоборот получается теснота и нагромождение? И с тормозом вы меня расстроили - я был уверен что наоборот у выносов рычаг больше.

Ирландец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Пермь
    • Yamaha Virago XV750 96 г.в. (4PW)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Выносы для ног
« Ответ #13 : Мая 25, 2014, 10:00:13 pm »


Вот смотри, какие хайвейбары у меня стоят. Вроде нет нагромождения.
Я как мыслю - в городе обычные вираговские педали, не выносы, удобнее - проще ставить/снимать ноги, и т.п. А на трассе именно управление - т.е. переключение передач, по большому счету, не так уж и нужно - выехал, и прёшь на круиз контроле. Надо - переставил ноги, и тыкаешь. При этом, когда у меня ноги стоят на хайвейбарах я могу без проблем нажимать тормоз и скинуть передачу на пониженную - пяткой ноги.

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Выносы для ног
« Ответ #14 : Мая 26, 2014, 09:54:00 am »
Выскажу свое имхо.
Тоже езжу на дальняк, и могу сказать что передних выносов явно не хватает, позу нужно менять периодически.
На счет стиля не знаю, чисто передние выносы это для города хорошо, типа тру, а в длинной дороге не до понтов, чем больше подножек тем лучше, ибо жопа и спина не железные
Я хочу поставить себе примерно такие же как на картинке сверху, именно просто дополнительные подножки, только еще более вперед, так как ноги у меня длинные, а родные подножки ни за что не уберу, ибо они самые удобные.

Кстати могу порекомендовать позу для снятия нагрузки с вышеупомянутых точек опоры туловища, ноги ставим на задние подножки, а пузом ложимся на набачную сумку, предварительно набитую мягкостями, выглядит со стороны может и не очень, но как я уже сказал, после уже даже 500 км дороги становится вообще не до понтов, главное не расплавить правый ботинок об глушитель.
Как то вот.
Рок-н-ролл, он везде.