Автор Тема: Вопрос по карбам mikuni на 1100  (Прочитано 12122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dunkan

  • Только пришел
  • Сообщений: 15
    • Yamaha XV1100 Virago; 1992 года выпуска
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Вопрос по карбам mikuni на 1100
« Ответ #15 : Августа 15, 2013, 10:10:29 am »
Народ, я такой тупой что-ли, не могу найти винт качества смеси, синхронизации нашел, еще нашел винт который регулирует подсос поидее, и винт который газульку регулирует, в месте крепления двух тросиков. больше никаких винтов, как то отвечающих за это дело. ГДЕ МНЕ ЕГО НАЙТИ??? карбы один в один как на фото в начале темы)

Еще такой вопрос, вчера промыл карбы, не полностью, мембраны и камеры поплавковые, продул каналы.
До это действия на горячую были обороты высокие где-то 1,2-1,3 тысячи на холостых с выключенным подсосом.

Сейчас  держит на прогретом тысячу, но с правалами, я хз что это, грешу на клапана стучащие оч так неплохо.
НО провалы довольно солидные на первой на холостых катится перестал, тяга уменьшилась, пока до работы ехал сегодня два раза заглох на холостых.
Плюс когда сбрасываешь газ,через несколько секунд, появилась такая вещь как постреливание в воздухан вроде как. вобщем горшок выплевывает воздух в карб. но двиг работает.   Масло новое, фильтра, новые.


ПОМОГИТЕ!! Запутался совсем, и чувство юмора напрочь исчезло уже, переживаю за виражку.... :'(

lex1636

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 294
    • virago 1100 95 г.в
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по карбам mikuni на 1100
« Ответ #16 : Августа 15, 2013, 10:56:05 am »
Здаров
Винт качества сверху, рядом с диафрагмой,обычно (если не потерялись)под резиновыми заглушками в "колодце".Если встать перед впуском, то справа, спереди, сверху, он там только один в "колодце",ошибиться не возможно.

Dunkan

  • Только пришел
  • Сообщений: 15
    • Yamaha XV1100 Virago; 1992 года выпуска
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Вопрос по карбам mikuni на 1100
« Ответ #17 : Августа 15, 2013, 11:11:23 am »
Это откручивается конусная крышка такая на двух болтах, и под ней? Еще такой вопрос, есть ли в них болт регулировки холостого хода? И где он? Колодец эт что? Первый раз с такими карбами дело имеею просто... Даж не знаю где что искать, колодец это где Мебрана с иглой стоит?

Михаил Милохин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Великие Луки 60
    • XV 1100 (97)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г.
Re: Вопрос по карбам mikuni на 1100
« Ответ #18 : Августа 15, 2013, 10:05:11 pm »
А не судьба мануал скачать и посмотреть картинки? После уже с вопросами...
Винт качества - позиция 9 на этой картинке : http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1272/3285/60014#g60022
Методику регулировки карбов я в этой теме уже описывал. ИКС и вакуумметры в помощь. Еще, конечно, неплохо бы сперва компрессию замерить. Как? Снова читаем мануал! Если отличается по цилиндрам больше чем на 1кг/см2, то надо глубже копать.

Dunkan

  • Только пришел
  • Сообщений: 15
    • Yamaha XV1100 Virago; 1992 года выпуска
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Вопрос по карбам mikuni на 1100
« Ответ #19 : Августа 16, 2013, 11:21:25 am »
спасибо, блин, забыл о его существовании, извиняйте.))) компрессию мерил, все в норме, иксом смотрел голубенькая, газу даешь не меняется, только когда подсос включаешь, красной становится, но двиг стабильно работает только на 1 -1,1 тысячах оборотов. на слух обороты подкрутил пока хоть едит норм)пойду смотреть что в мануале есть полезного)

Dunkan

  • Только пришел
  • Сообщений: 15
    • Yamaha XV1100 Virago; 1992 года выпуска
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Вопрос по карбам mikuni на 1100
« Ответ #20 : Августа 16, 2013, 11:51:37 am »
ну согласно мануала все норм вроде, но меня беспокоит такая штука, при наборе скорости, она подтупливает до 3 тысяч а потом жууух и пошла. Это нормально? Еще вопрос, икс один на прогретом двиге без подсоса, кажет искру такую цвето молнии, голубенькая электрического цвета, извините точнее что-то придумать не могу)) может ли помочь обиднение смеси капельку???

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Вопрос по карбам mikuni на 1100
« Ответ #21 : Августа 16, 2013, 05:01:14 pm »
Так вроде голубенький и так бедно\намано\не богато?
 Мне вот тоже интересно как оно должно быть.

Istok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Metall is my religion. The road is my GOD.
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Вопрос по карбам mikuni на 1100
« Ответ #22 : Августа 17, 2013, 10:26:29 pm »

ИКС-1 такой используете? У мну не хотел лезть. Упирался в стенки пежней с пипкой, что сбоку

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по карбам mikuni на 1100
« Ответ #23 : Августа 18, 2013, 01:15:12 am »

ИКС-1 такой используете? У мну не хотел лезть. Упирался в стенки пежней с пипкой, что сбоку

Для особо одаренных там инструкция есть... Есть совсем всё пичалько - то чОрная ебонитовая хуевротия снимается со "свечи", которая закручивается "свечником" (как обычная свеча зажигания), а уж потом пежня с пипкой припиздякавается сверху...