Автор Тема: Virago - модель для сборки  (Прочитано 21006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Virago - модель для сборки
« : Февраля 19, 2016, 06:02:56 pm »
Обещал кое-кому из соклубней, заинтересовавшихся темой про модель, написать что да как. Пишу.
Нашел случайно в инете вот такую коробочку. Естественно, что пройти мимо было бы преступлением. Купил. Масштаб 1:12 (какой размер получится - считайте сами).



В ней было обнаружено следующее: несколько плат с деталями под покраску, плата с хромом, пакетики с резиной, оптикой, тросами, пружинами, декалями, винтиками и прочей мелочью.




Собственно, я только в детстве (это еще при Леониде Ильиче ))) ) клеил какие-то совковые ужасы типа пассажирского самолета, состоящего из огромного количества деталей равного 10-15. ))))) Поэтому обилие мелких деталей в 2 мм ростом меня мягко говоря напрягли. Еще напрягла необходимость покраски. Это означало только одно: клей, краски, кисти, острый нож, надфили и нетрясущиеся руки. С последним ситуация была неясная, все остальное было куплено в том же магазине за очень приемлемые деньги. ( каждая баночка краски - 100 рублей, кисти по 100-120). )))

И вот первая покраска - покрасил и собрал раму и аккумуляторный короб. Короб долго не хотел на место садиться:



И первая склейка - споловинил движок ))) :



Покрасил и поставил крышки картера ))) :



Собранная поршневая:



И сам двигатель. Собрал карбы, вкрутил свечки с колпачками, поставил катушки ))) :


Любую тему сведу во флуд.)))

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Virago - модель для сборки
« Ответ #1 : Февраля 19, 2016, 06:41:34 pm »
Не спойлери)

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Virago - модель для сборки
« Ответ #2 : Февраля 19, 2016, 07:14:31 pm »
Не спойлери)

))) Так ты тоже приступай раз купил такой же. )))

Там еще вроде Adolfo_Sigurro тоже в бой рвется. )))

Я уже раму с двигателем "поженил", заднюю подвеску собрал и с колесом на центральную подножку поставил. А теперь сборку пока приостановил и лазею по форуму, смотрю у кого какие Вираги, как покрашены и какие допы сделаны. Никак пока с цветом определиться не могу. Весь мозг себе вынес. То, что с золотом делать не буду - факт! Мне твой апельсиновый нравился и потом тот, который в последней версии. У Daemon тоже хороший вариант, но как рисовать боковины бака - ума не приложу. У Fischer его зеленый прикольный, но краску такую только на заказ, да и сам "металлик" на модельке должен быть чрезвычайно мелким а то смотреться не будет. Или как свой буду делать, копировать оригинал.))) Только не понятно как допы делать (лайт-бар, кофры и т. д.)
Любую тему сведу во флуд.)))

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Virago - модель для сборки
« Ответ #3 : Февраля 19, 2016, 07:20:43 pm »
Мой комплект не скоро до меня доедет..
Лайт-бар из того же литника можно, если тонкие прутья поискать. Кофры из бумаги, однозначно)

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Virago - модель для сборки
« Ответ #4 : Февраля 19, 2016, 07:32:23 pm »
Мой комплект не скоро до меня доедет..
Лайт-бар из того же литника можно, если тонкие прутья поискать. Кофры из бумаги, однозначно)

Ну, не скоро - это сколько? Ты где заказывал? Если в Москве, то через неделю будет у тебя. А вот если на Ебее, то тогда действительно не скоро. Я конечно подожду тебя, не буду выкладывать и тебе интерес портить, но собирать потихоньку буду. Тем более, что кое-что однозначно улучшать буду от базового набора.

Про литник слышал, но я, можно сказать, первый раз собираю и литник разумеется "тянуть" не умею. ))) Это ты профи, а мне такое вообще практически неведомо.

А вот по поводу кофров - тут я не согласен. Я почему-то больше склоняюсь к мысли о компопласте. Хотя верхнюю часть с ремешками можно и из плотной бумаги.

А доп. фары из чего делать???
Любую тему сведу во флуд.)))

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Virago - модель для сборки
« Ответ #5 : Февраля 19, 2016, 09:36:54 pm »
И тут колхозите))
Всё что мне не нравится-говно!!!

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Virago - модель для сборки
« Ответ #6 : Февраля 19, 2016, 09:55:19 pm »
мне Ксю с Саней тоже такую подарили, все никак руки не дойдут, ибо три мота в хозяйстве, узбекская ока....и т.д. и т.п.....
Индурист

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Virago - модель для сборки
« Ответ #7 : Февраля 19, 2016, 10:44:10 pm »
И тут колхозите))

Ну, тут наколхозить совсем не грешно. Я бы даже сказал, что это приветствуется!)))

мне Ксю с Саней тоже такую подарили, все никак руки не дойдут, ибо три мота в хозяйстве, узбекская ока....и т.д. и т.п.....

Присоединяйся к нам, бездельникам!))) Кстати, это мне твои кофры здесь предстоит копировать в уменьшенном масштабе.))) (если ты помнишь о чем речь).
Любую тему сведу во флуд.)))

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Virago - модель для сборки
« Ответ #8 : Февраля 20, 2016, 12:31:57 am »
И тут колхозите))

Ну, тут наколхозить совсем не грешно. Я бы даже сказал, что это приветствуется!)))

мне Ксю с Саней тоже такую подарили, все никак руки не дойдут, ибо три мота в хозяйстве, узбекская ока....и т.д. и т.п.....

Присоединяйся к нам, бездельникам!))) Кстати, это мне твои кофры здесь предстоит копировать в уменьшенном масштабе.))) (если ты помнишь о чем речь).
ну а че, човры как чоффры
Индурист

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Virago - модель для сборки
« Ответ #9 : Февраля 20, 2016, 05:36:07 am »
Мой комплект не скоро до меня доедет..
Лайт-бар из того же литника можно, если тонкие прутья поискать. Кофры из бумаги, однозначно)

Ну, не скоро - это сколько? Ты где заказывал? Если в Москве, то через неделю будет у тебя. А вот если на Ебее, то тогда действительно не скоро. Я конечно подожду тебя, не буду выкладывать и тебе интерес портить, но собирать потихоньку буду. Тем более, что кое-что однозначно улучшать буду от базового набора.

Про литник слышал, но я, можно сказать, первый раз собираю и литник разумеется "тянуть" не умею. ))) Это ты профи, а мне такое вообще практически неведомо.

А вот по поводу кофров - тут я не согласен. Я почему-то больше склоняюсь к мысли о компопласте. Хотя верхнюю часть с ремешками можно и из плотной бумаги.

А доп. фары из чего делать???


Да ты выкладывай, чё ждать-то. Я всё-равно по-своему собирать буду, и неизвестно когда. У меня тоже 2 мота и куча других дел)

Фары можно делать миллиардом способов. Самый простой - найти подходящие от других моделек. Но можно и с нуля всё. Тупо вытачивать из прозрачного и непрозрачного пластика, полировать, клеить красить. Либо вытачивать только стёклышко, а корпус вытягивать из листового пластика заранее приготовленной болванкой. Ну и вариант - из всякого подручного говна, типа ручек, фломастеров и т.д. тоже подходит. Основная беда в том, что хромом ты их не покрасишь.

А кофры из бумаги всё-таки проще будет, она податливей, формовать можно как угодно. Люди вон целиком модели делают из бумаги от детализации акуеть можно.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Virago - модель для сборки
« Ответ #10 : Февраля 20, 2016, 04:15:25 pm »
Отрезать жопу,  запилить бобра

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Virago - модель для сборки
« Ответ #11 : Февраля 20, 2016, 05:46:11 pm »
Спрингер прикрутить, раму засухарить с отпиленой жопой  :D

KSU

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • yamaha xv400
    • Просмотр профиля
Re: Virago - модель для сборки
« Ответ #12 : Февраля 20, 2016, 07:20:06 pm »
Блин. Потеряла фотки по этапной сборки(( Надо сфоткать уже собранную выложить)
Я не хочу ничего решать...
Я хочу фыр фыр фыр...

KSU

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • yamaha xv400
    • Просмотр профиля
Re: Virago - модель для сборки
« Ответ #13 : Февраля 20, 2016, 07:22:05 pm »
И кстати. Скажу сразу. Все "хромированые" детали, место склейки зачищайте. А то отваливаются)))
Я не хочу ничего решать...
Я хочу фыр фыр фыр...

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Virago - модель для сборки
« Ответ #14 : Февраля 20, 2016, 07:34:25 pm »
 А я красить не стал. На мой взгляд "в черном" симпатичней смотрится.
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород