Автор Тема: Замки на кофры  (Прочитано 6321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Замки на кофры
« : Сентября 09, 2015, 07:13:33 pm »
Суть в следующем. Приобрел кофры Iron Horse, в простонародии Люисовские. Крепятся они сверху на молнии, которую можно отстегнуть за пять - десять секунд.





Соответственно через десять секунд максимум - прощай кофры. Вот и озадачился замками на эти кофры. На сайте Люиса есть замки, но они идут на молнию, что нашим вандалам не помеха. И цена тоже не айс, поэтому этот вариант отпал. Решение пришло из мира катеров и яхт. Сзади у кофров жесткая стенка, соответственно замки крепятся прочно. Доступ вполне удобный. Расстегивать и застегивать удобно. Еще из плюсов - кофры не болтаются и плотно притянуты к рамкам. Цена вопроса - 800 рублей за два замка. Буду рад если это кому-то поможет.









Любую тему сведу во флуд.)))

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Замки на кофры
« Ответ #1 : Сентября 09, 2015, 07:19:42 pm »
будет разбалтываться, бренчать, царапать рамки, потом ржаветь.. а молнии со временем рассыпаются. Я свои сумки соединил шнуровкой с соединетельной лямкой. Прям взял вдоль молнии наделал отверстий, вставил люверсы и зашнуровал какой-то синтетической верёвкой, завязал с обратной стороны и узел заплавил.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Замки на кофры
« Ответ #2 : Сентября 09, 2015, 07:30:15 pm »
будет разбалтываться, бренчать, царапать рамки, потом ржаветь.. а молнии со временем рассыпаются. Я свои сумки соединил шнуровкой с соединетельной лямкой. Прям взял вдоль молнии наделал отверстий, вставил люверсы и зашнуровал какой-то синтетической верёвкой, завязал с обратной стороны и узел заплавил.

Разбалтываться и бренчать точно не будут. Там все плотно и регулируется. А ржаветь с чего? Это от яхты. Молнии до сих пор не рассыпались - именно с этими кофрами Антон Усы не одну тысячу км накатал. И я с ними два месяца катаюсь. Перегружать не надо и все.
Любую тему сведу во флуд.)))

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Замки на кофры
« Ответ #3 : Сентября 09, 2015, 08:04:48 pm »
будет разбалтываться, бренчать, царапать рамки, потом ржаветь.. а молнии со временем рассыпаются. Я свои сумки соединил шнуровкой с соединетельной лямкой. Прям взял вдоль молнии наделал отверстий, вставил люверсы и зашнуровал какой-то синтетической верёвкой, завязал с обратной стороны и узел заплавил.

Разбалтываться и бренчать точно не будут. Там все плотно и регулируется. А ржаветь с чего? Это от яхты. Молнии до сих пор не рассыпались - именно с этими кофрами Антон Усы не одну тысячу км накатал. И я с ними два месяца катаюсь. Перегружать не надо и все.

ржаветь будут рамки, когда хром протрётся от замков.

Не одна тысяча.. пару месяцев.. это ни о чем) Вот пара сезонов с дальняками - это да. Хоть перегружай, хоть нет  - наши дороги делают  своё дело  :D

Я не говорю, что всё говно, и всё пойдёт прахом. Идея оригинальная и интересная, но поглядывать надо, как оно будет в ходе испытаний себя вести. Плюс сумки особой долговечностью не отличаются. У меня уже вторые такие к концу подходят, походу  :D

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Замки на кофры
« Ответ #4 : Сентября 09, 2015, 08:14:47 pm »
Вообще-то эти сумки на дальняки вообще не расчитаны. Они узкие и с низкой грузоподъемностью. Какой дальнобой??? Маленькие узкие сумки типичные для города по пробкам проскакивать. Да и речь-то не про сумки...

А чтобы не терся хром о хром, так можно листок пористой резины на накидную часть замка наклеить. Кто мешает то?
Любую тему сведу во флуд.)))

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Замки на кофры
« Ответ #5 : Сентября 10, 2015, 04:07:16 am »
Пожалуй, ты прав во всём) Но я по нищебродству с такими кофрами всюду гоняю, ну то есть, они другой формы и размера, но сделаны также и того же бренда. Уже 2 раза ремонтировал) В основном места швов расходятся снизу, у знакомых замки рвались, у меня тоже с одной стороны вырван, но мне мот с такими достался. До этого были маленькие совсем, по 8 литров, тоже швы расходились.

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Замки на кофры
« Ответ #6 : Сентября 10, 2015, 07:30:02 am »
Ога, замки прикольные, нержа и все такое, тож по случаю приобрел себе такие, только хочу ими кофры запирать, а не крепить.
Рок-н-ролл, он везде.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Замки на кофры
« Ответ #7 : Сентября 10, 2015, 02:51:31 pm »
Ога, замки прикольные, нержа и все такое, тож по случаю приобрел себе такие, только хочу ими кофры запирать, а не крепить.

А у меня замки как раз запирают, а по совместительству притягивают кофры к рамкам и не дают болтаться.
Любую тему сведу во флуд.)))

kot1066

  • Только пришел
  • Сообщений: 47
    • вираго 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: непомню....
Re: Замки на кофры
« Ответ #8 : Сентября 18, 2015, 04:09:45 pm »
идея неплохая.
НО...
Учитывая обильное количество всякой мачмалы, пыли и прочего гавна на дорогах, стоит ли вопрос о защите замка от всей этой гадасти?

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Замки на кофры
« Ответ #9 : Сентября 18, 2015, 08:42:36 pm »
идея неплохая.
НО...
Учитывая обильное количество всякой мачмалы, пыли и прочего гавна на дорогах, стоит ли вопрос о защите замка от всей этой гадасти?

Ага, есть такой вопрос, думал об этом. Появилась пока только пара идей (обе не нравятся): продаются резиновые колпачки на замки и продаются съемные заглушки. Первый вариант предпочтительнее. В магазинах пока еще не подбирал по размеру. Буду дальше думать как можно защититься от грязи хотя пока что проблем нет.



Любую тему сведу во флуд.)))

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Замки на кофры
« Ответ #10 : Сентября 19, 2015, 08:41:26 am »
идея неплохая.
НО...
Учитывая обильное количество всякой мачмалы, пыли и прочего гавна на дорогах, стоит ли вопрос о защите замка от всей этой гадасти?
Да чёт не особо то и гадасти, если честно. Вполне себе терпимо.
Но это в моем случае, где замки снаружи стоят.
Рок-н-ролл, он везде.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Замки на кофры
« Ответ #11 : Октября 01, 2015, 01:39:57 am »
идея неплохая.
НО...
Учитывая обильное количество всякой мачмалы, пыли и прочего гавна на дорогах, стоит ли вопрос о защите замка от всей этой гадасти?
Да чёт не особо то и гадасти, если честно. Вполне себе терпимо.
Но это в моем случае, где замки снаружи стоят.

Угу, похоже, что и в моем случае тоже все вполне чистое. Я все это время катался, теперь думаю, что не буду заморачиваться ни на какие заглушки - они нафиг не нужны. Замки чистые.
Любую тему сведу во флуд.)))