Автор Тема: Принимайте в свои ряды.  (Прочитано 19786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emotion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 121
    • XV1700 Warrior
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Принимайте в свои ряды.
« Ответ #15 : Января 18, 2010, 12:40:24 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Emotion
Приезжай знакомиться.
Четверги "Вокзал"
Там все и спросишь.


Надеюсь выбираться, тем более что в районе Савёловской сейчас работаю. Я тока один сезон откатал, общаюсь с форумчанами Ёброводов московских и международниками иногда. Из-за семьи редко вечерами свободен и в "сходках" не участвовал )))) кроме закрытия сезона. Пикасня далековато для меня, если на 4-х колёсах туда после работы по пробкам ехать или на своих двоих добираться. А Вокзал поближе будет, но есть пока одно НО. Я своей мот второй не показывал ещё, сюрприз готовлю. Придёт весна в Вокзал с ней вместе бум заходить.
Дима

Kaiser

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Принимайте в свои ряды.
« Ответ #16 : Января 18, 2010, 01:00:07 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Emotion
Приезжай знакомиться.
Четверги "Вокзал"
Там все и спросишь.


а меня вот знакомиться никто не звал :(
Ничто не слишком… ©

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Принимайте в свои ряды.
« Ответ #17 : Января 18, 2010, 01:05:14 pm »
Цитата: "Emotion"
Придёт весна в Вокзал с ней вместе бум заходить.

Тогда нас там не бкудет.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Emotion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 121
    • XV1700 Warrior
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Принимайте в свои ряды.
« Ответ #18 : Января 18, 2010, 01:15:09 pm »
Цитата: "ton"
Цитата: "Emotion"
советовал Magna V45 вместо Ведьмы

Воо! Я тож колебался между супермагной и вирагой. Вот только карданная магна - это 87-89 год, и запчасти на неё уже не поставляют. Хоть и хороший аппарат, но его стоит поставить в музей, да слагать о нём былины.
Впрочем, фанатам пофигу ))


У меня другая история. Откатал на Ёбре сезон 2009 (он мне помог и на права с первого раза сдать), в конце сезона разложился пару раз без последствий, но морду и крыло пришлось купить новые (со старыми шаманить буду в запас). Думал, если что-то ещё брать, то только осенью 2010 когда скидки будут и баблос скоплю. Хотелось, если честно, дорожника поклассичнее, так как сам из времён Явы да Ижей, или спорт-туриста или эндурку грязь помесить за городом )))) В общем всё хотелось кроме чёппиря. Но осенью в Панавто зашёл, да запал на XVS-ку новую 950-ю. Потом ходил не раз слюну попускать ей на ремень ))))) Даже с жинкой посидели на ней в салоне, повоображали )))). Но денех то за него 400 тык. и не подступиться, да и жалко если украдуть.
И пошла моя нога да по салонам, да начал глаз мой на что попроще смотреть да выбирать. Драги да Шадовки мне в голову лезли, а карман то не набит доверху целковыми. И начал я сны смотреть ночи на пролёт, как в конце следующего сезона отдам менагеру кровные свои пару сотен тысяч рублесов за мечту свою и будет она ждать весны долгой 2011-й. И снились мне кошмары, как я на Ёбре ещё сезон по трассе за фурами тошню, и лишь в толчее консерв он меня радует, да головушку мою и косточки мои бережёт своей разумной кубатурой и нравом.

В общем разум терпел, а сердце рвалось наружу, душе покоя не давало. И спустился я с небес на землю, и увидел её...  И не дорога и красива и харизматична как H-D. И форум есть и люди на нём душевные и мануалы и всё что хочется байкеру начинающему в свои 38 годиков.

Вот и выбрал Ведьмочку, как подходящую мне сейчас как ничто другое, чтоб радовала она меня и пополняла мою конюшню. И не ломалась часто и кушала скромно и пела душевно и тянула на трассе наши с женой 120 кг (на двоих) не уступая пару десятков км/ч, а может и поболе угрюмым фурам. А больше мне и не надо... пока что... )))
Дима

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Принимайте в свои ряды.
« Ответ #19 : Января 18, 2010, 01:24:10 pm »
Emotion
ездит, да тем более если ты этим не занимался, не лезь в карбы и прочее. эт так, мой совет. есть тут человек с интересной подписью по этому поводу :D
пока зима вообще лучше ничего не делать, б ок лету может всё измениться. разве что заказать аксессуаров, если душа лежит

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Принимайте в свои ряды.
« Ответ #20 : Января 18, 2010, 01:29:02 pm »
Emotion
Как часто свечи меняешь? Как заводится на холодную?
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Emotion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 121
    • XV1700 Warrior
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Принимайте в свои ряды.
« Ответ #21 : Января 18, 2010, 01:45:37 pm »
Цитата: "Михаил"
Emotion
Присоединяйся!
Раз у тебя YBR, думаю во первых ты "порвешь" :)  сцепление. Потому как чоппер стартует не так, как эта борзая зажигалка. И ждать что 535й прыгнет как ты привык бесполезно, а крутить его для этого опасно :)  Если же не будешь делать таких попыток, а станешь стартовать как правильный чопперист - все будет пучком еще много лет. Твой знакомый на В-Макс станиолевые запчасти вешать не пробовал? Наши карданы рассчитаны на радикально другой уровень нагрузок. А в нем проблемы с карданом штука редчайшая (хоть и бывает).


Да, это совет с форума был. У меня знакомых байкеров не много, потому до всего сам доходил и учился, благо форумы существуют. Пока даж и представить не могу как Виражка тянет и как сцепа себя ведёт пр кардане. Понимаю только пока, что цепь более эластична чем кардан и что лошадок не 10-ть как в Ёбыре, а больше 40 и что ручку отворачивать на старте нужно иначе. За это я не шибко беспокоюсь, смогу почувствовать сцепление и привыкнуть. Мегаускорения мне в общем и не нужны на нём, я беру для покатушек и для трассы. Для поездок на расстояния не больше 500 км.
Дима

Emotion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 121
    • XV1700 Warrior
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Принимайте в свои ряды.
« Ответ #22 : Января 18, 2010, 01:46:12 pm »
Цитата: Emotion
Цитата: "Михаил"
Emotion
Присоединяйся!
Раз у тебя YBR, думаю во первых ты "порвешь" :)  сцепление. Потому как чоппер стартует не так, как эта борзая зажигалка. И ждать что 535й прыгнет как ты привык бесполезно, а крутить его для этого опасно :)  Если же не будешь делать таких попыток, а станешь стартовать как правильный чопперист - все будет пучком еще много лет. Твой знакомый на В-Макс станиолевые запчасти вешать не пробовал? Наши карданы рассчитаны на радикально другой уровень нагрузок. А в нем проблемы с карданом штука редчайшая (хоть и бывает).


Да, это совет с форума был. У меня знакомых байкеров не много, потому до всего сам доходил и учился, благо форумы существуют. Пока даж и представить не могу как Виражка тянет и как сцепа себя ведёт при кардане. Понимаю только пока, что цепь более эластична чем кардан и что лошадок не 10-ть как в Ёбыре, а больше 40 и что ручку отворачивать на старте нужно иначе. За это я не шибко беспокоюсь, смогу почувствовать сцепление и привыкнуть. Мегаускорения мне в общем и не нужны на нём, я беру для покатушек и для трассы. Для поездок на расстояния не больше 500 км. Беру для души, для тела, для коллекции.
Дима

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Принимайте в свои ряды.
« Ответ #23 : Января 18, 2010, 01:50:11 pm »
Цитата: "Kaiser"
а меня вот знакомиться никто не звал

Приезжай знакомиться.
Четверги "Вокзал"  8)
Нет Справедливости. Есть только Я.

Emotion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 121
    • XV1700 Warrior
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Принимайте в свои ряды.
« Ответ #24 : Января 18, 2010, 01:51:45 pm »
Цитата: "den all"
Emotion
Как часто свечи меняешь? Как заводится на холодную?


Ничего не менял, только оформил покупку ))) Когда приезжал смотреть мот, он был тёплый, знаю, что это не правильно, что надо проверять на холодную, но не сложилось.

В четверг эвакуирую к себе в гараж.
Дима

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Принимайте в свои ряды.
« Ответ #25 : Января 18, 2010, 02:00:26 pm »
Emotion

Выкручивай, смотри какого цвета. Лучше было бы покататься конечно, но в общем что есть то есть.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Emotion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 121
    • XV1700 Warrior
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Принимайте в свои ряды.
« Ответ #26 : Января 18, 2010, 02:00:39 pm »
Цитата: "Glory"
Цитата: "Emotion"
Придёт весна в Вокзал с ней вместе бум заходить.

Тогда нас там не будет.


Т.е. к весне посиделки сходят на нет из-за открытия сезона?
Познакомиться оч. хочу, это расширяет круг общения с интересными и полезными людьми, да и просто ради компании и хорошего время припровождения.
Дима

Emotion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 121
    • XV1700 Warrior
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Принимайте в свои ряды.
« Ответ #27 : Января 18, 2010, 02:05:40 pm »
Цитата: "den all"
Emotion

Выкручивай, смотри какого цвета. Лучше было бы покататься конечно, но в общем что есть то есть.


Почитаю советы и пожелания, почитаю матчасть, потеплеет манёк и посмотрю всё как следует.
Дима

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Принимайте в свои ряды.
« Ответ #28 : Января 18, 2010, 02:19:29 pm »
Emotion
За "душевных людей на форуме" - спасибо! Про  аккум и вообще электрику: поставь себе вольтметр, как у Рузвельта на его 1100. Постояный контроль за напряжением бортовой сети поможет избежать серьезных поломок электроники и т.д. :old:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Emotion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 121
    • XV1700 Warrior
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Принимайте в свои ряды.
« Ответ #29 : Января 18, 2010, 02:20:04 pm »
Цитата: "Dead_Krupey"
Emotion
ездит, да тем более если ты этим не занимался, не лезь в карбы и прочее. эт так, мой совет. есть тут человек с интересной подписью по этому поводу :D
пока зима вообще лучше ничего не делать, б ок лету может всё измениться. разве что заказать аксессуаров, если душа лежит


До покупки Ёбрика я в техническую часть своего транспорта не лазил уже лет 10, а раньше помнится, году в 96-м и карбы промывал и перебирал от жигулей и генератор половинил и обмотки паял и коробку с восьмёрки с другом снимали и ставили. Даж новый движок 8-шный помнится в прошлый 98 г. кризис купил за 300 долларов )). Так что уж, если придётся, то с удовольствием в хорошую погоду в гараже повозиться смогу. Благо есть теперь альтернатива в транспорте.

А вообще хочется конечно ездить и не мешать работать узлам и агрегатам пока чувствуешь, что их работа не нарушена чем-то серьёзно. Потому наверное я пока не созрел к более сложным водянкам. А вот кардан очень хотелось. Не всегда после дождя и тем более уж во время езды по дождику хоцца цепку мазать.

Кстати узнал что есть приблуда, которая автоматически дозирует смазку на цепь.
Дима