Автор Тема: Не заводится  (Прочитано 5485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madrider

  • Только пришел
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Не заводится
« : Октября 26, 2008, 11:40:50 am »
400-ка, постояв пару недель в гараже, напрочь отказалась заводиться. Искра есть, бензин есть, свечи сухие обе.  Расскажите чайнику, какова дальнейшая последовательность диагностики? Резиновые заглушки с карбов, через которые они синхронизируются, я снимал, бензин не тек. Но вроде как в какой-то теме говорили, что и не должен. Как понять, поступает ли бензин в карбы и работает ли бензонасос? Желательно поподробней, для совсем чайника.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Не заводится
« Ответ #1 : Октября 26, 2008, 01:43:40 pm »
када включаеш зажигание слышно как бензонасос включается типа щелкающий звук несколько секунд секунд

Madrider

  • Только пришел
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Не заводится
« Ответ #2 : Октября 26, 2008, 01:51:57 pm »
При включении щелчок только один из района левого яйца.

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Не заводится
« Ответ #3 : Октября 26, 2008, 01:59:51 pm »
Madrider слей бенз с карбов и включи зажигание ,бензонасос должен "урчать" а при наполнении поплавковых камер автоматически выключается! Или сними шланг подачи топлива в карбы и включи зажигание -из шланга должен потечь бенз,если насос работает! А вообще попробуй слить старый бензин и залить свеженького!
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Не заводится
« Ответ #4 : Октября 26, 2008, 07:18:33 pm »
И помни - есть только ДВЕ причины не заводиться = нечему гореть или нечем поджечь!!!!  :old:
Страховка, ТО.

Madrider

  • Только пришел
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Не заводится
« Ответ #5 : Октября 26, 2008, 10:11:48 pm »
Цитата: "Поручик"
И помни - есть только ДВЕ причины не заводиться = нечему гореть или нечем поджечь!!!!  :old:


Тут я уже определился - свечи сухие, так что гореть нечему. Если я снял резиновые заглушки с штуцеров (или как там оно), через которые карбы синхронизируются - оттуда должен был слиться имеющийся в карбах бензин?

Если в карбах бензина нет, бензонасос при включении зажигания не щелкает, напряжение на нем есть - однозначно умер бензонасос?

DarkAngel666

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Не заводится
« Ответ #6 : Октября 26, 2008, 11:06:23 pm »
эт врятли что тебя от бензина отделяет всего лишь резиновые заглушки
Только массовые расстрелы спасут родину.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Не заводится
« Ответ #7 : Октября 26, 2008, 11:08:55 pm »
Цитата: "Madrider"
Если я снял резиновые заглушки с штуцеров (или как там оно), через которые карбы синхронизируются - оттуда должен был слиться имеющийся в карбах бензин?

нет конечно никакого бензину там не потечет, снизу карбов поплавковую камеру смотри там есть винтег его открути отверткой и бенз потечет

ultra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Не заводится
« Ответ #8 : Октября 26, 2008, 11:55:30 pm »
.. в дополнение Masterу: перед тем как крутить винтег (а его ещё найти надо), нужно найти такие пластиковые штуцерки серого цвета, смотрящие вниз. Из них то как раз и должен политься бенз. на них желательно одеть трубочки. Но таки самый простой способ проверить наличие бенза в карбах описал BlackDeacon. Т.е. снять шланг, идущий к карбам, и включить зажигание. Бензонасос должен затарахтеть как сумасшедший и начать качать бенз (таким способом я сливаю бенз для помощи не дотянувшим до заправки склерозникам).
А! Ежели бенз не полился, возможно забился клапан в баке. Тема клапана раскрыта на форуме.
И ещё вспомнил. На всякий случай проверь аккум. А то случаи они разные бывают...

Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Yamaha FJ 1200
    • Просмотр профиля
  • в седле с: всю жизнь
Не заводится
« Ответ #9 : Октября 27, 2008, 09:47:21 pm »
да от недозаряженного аккума я страдал,- искра есть,бенз есть и не заводится :roll:  оказалось надо зарядить нормально и будет щастье!
при давлении-компресии свечи искру не давали и пипец :lol:
Бывает

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Не заводится
« Ответ #10 : Октября 28, 2008, 10:45:17 am »
Цитата: "Madrider"
При включении щелчок только один из района левого яйца.

Жжошь :D  
Проверь краник ещё! Можт он закрыт!Бывает иногда... Закрыл краник и забыл про него!
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old: