Автор Тема: Брызговик на перед или как защититься от грязи?  (Прочитано 14168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexK

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
всем привет!
Кто нибудь ставил брызговик на перед ? Помогает ?
xv 750

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Брызговик на перед или как защититься от грязи?
« Ответ #1 : Ноября 13, 2006, 08:32:57 pm »
Меньше грязи на моторе :)
помогают глубокие крылья
Нет Справедливости. Есть только Я.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Брызговик на перед или как защититься от грязи?
« Ответ #2 : Ноября 14, 2006, 01:13:57 pm »
Согласен с Darkwalker"ом насчет крыльев , брызговик мне кажется испахабит внешний вид.

AlexK

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Брызговик на перед или как защититься от грязи?
« Ответ #3 : Ноября 14, 2006, 03:38:29 pm »
а от чего эти крыльяподходят? ( если не секрет )
xv 750

jock

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Брызговик на перед или как защититься от грязи?
« Ответ #4 : Ноября 14, 2006, 10:24:18 pm »
с крыльями наверное больше возни будет а брызговик я поставил. нас-ть на эту эстетику здоровье стартера дороже. ещё хочу поставить защиту картера. как-то соскакивая с бордюра чирканул картером последствий не было но неприятно

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Брызговик на перед или как защититься от грязи?
« Ответ #5 : Февраля 08, 2007, 05:26:39 pm »
Я пробовал брызговики разной форы и материала но (толи у меня руки не из того места толи я эстет такой :lol: ) не понравился мне ни фига ни один вариант и решил я себе переднее крыло из стеклоткани с эпоксидкой сделать по матрице от старого только продлил вниз и выгнул по типу утиного хвоста. два сезона отъездил уже не развалилось (хотя и под "газель" заскочил разок:lol:)  и смотрица нормально!
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

denizzzz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • BMW R1100RS
    • Просмотр профиля
  • в седле с: c 2002
Брызговик на перед или как защититься от грязи?
« Ответ #6 : Февраля 09, 2007, 08:12:26 am »
Цитата: "Степан"
Я пробовал брызговики разной форы и материала но (толи у меня руки не из того места толи я эстет такой :lol: ) не понравился мне ни фига ни один вариант и решил я себе переднее крыло из стеклоткани с эпоксидкой сделать по матрице от старого только продлил вниз и выгнул по типу утиного хвоста. два сезона отъездил уже не развалилось (хотя и под "газель" заскочил разок:lol:)  и смотрица нормально!


Большая просьба к тебе если у тебя есть фото выложи, посмотреть хочется, пжл. Или расскажи технологию изготовления крыла. Вот тоже планирую менять переднее крыло, нужна инфа.
Ощутить люблю с утра-с
сиськи, пиво и матрас

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Брызговик на перед или как защититься от грязи?
« Ответ #7 : Февраля 09, 2007, 09:12:28 am »
Цитата: "denizzzz"
Большая просьба к тебе если у тебя есть фото выложи, посмотреть хочется, пжл. Или расскажи технологию изготовления крыла. Вот тоже планирую менять переднее крыло, нужна инфа.

http://www.streamphoto.ru/users/Viragovod/164065/ здесь не очень правда видно если надо подробную инфу о процессе пиши! :wink:
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

chris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Брызговик на перед или как защититься от грязи?
« Ответ #8 : Февраля 11, 2007, 03:56:48 pm »
Защита картера . Берешь совковую лопату разгибаешь проушину по форме крепления и крепишь
Что знаем мы , того для нас не надо ...

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Брызговик на перед или как защититься от грязи?
« Ответ #9 : Февраля 11, 2007, 07:35:00 pm »
Цитата: "chris"
Защита картера . Берешь совковую лопату разгибаешь проушину по форме крепления и крепишь

Слушай ты на Вирого ездишь? :) И ты на своей так сделал? я конечно приветствую изделия своими руками но такая простота по моему излишне! :) к томуже не стоит наверное загораживать рёбра охлаждения картера.
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

chris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Брызговик на перед или как защититься от грязи?
« Ответ #10 : Февраля 12, 2007, 01:14:49 am »
Цитата: "Степан"
Цитата: "chris"
Защита картера . Берешь совковую лопату разгибаешь проушину по форме крепления и крепишь

Слушай ты на Вирого ездишь? :) И ты на своей так сделал? я конечно приветствую изделия своими руками но такая простота по моему излишне! :) к томуже не стоит наверное загораживать рёбра охлаждения картера.
себе еще не сделал , а крепится она к проушине на двигле вместе с дугами и по прочности не уступает фирме . Приятнее сделаное своими руками . Вспомните , в беларусии есть чувак , юра шиф он делает чопперы мирового уровня у себя в гараже и никто не сказал что либо плохого
Что знаем мы , того для нас не надо ...

denizzzz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • BMW R1100RS
    • Просмотр профиля
  • в седле с: c 2002
Брызговик на перед или как защититься от грязи?
« Ответ #11 : Февраля 25, 2007, 01:39:00 pm »
Как говорится - "Дурная голова рукам покоя не дает  :D ". Вот нашел малобюджетное решение по изменениям размеров переднего крыла. Очень хорошо встает на место штатного крыла - крыло от ИЖ-Планета или от Юнкера. Цена вопроса 400 руб., скоро доделаю и выложу фото. Смотрится очень даже хорошо  8)
Ощутить люблю с утра-с
сиськи, пиво и матрас

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Брызговик на перед или как защититься от грязи?
« Ответ #12 : Февраля 25, 2007, 03:40:36 pm »
Цитата: "chris"
Цитата: "Степан"
Цитата: "chris"
Защита картера . Берешь совковую лопату разгибаешь проушину по форме крепления и крепишь

Слушай ты на Вирого ездишь? :) И ты на своей так сделал? я конечно приветствую изделия своими руками но такая простота по моему излишне! :) к томуже не стоит наверное загораживать рёбра охлаждения картера.
себе еще не сделал , а крепится она к проушине на двигле вместе с дугами и по прочности не уступает фирме . Приятнее сделаное своими руками . Вспомните , в беларусии есть чувак , юра шиф он делает чопперы мирового уровня у себя в гараже и никто не сказал что либо плохого

Я что-то не припомню на его чопперах применение совковой лопаты :lol:
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Брызговик на перед или как защититься от грязи?
« Ответ #13 : Февраля 25, 2007, 05:26:09 pm »
А вот по поводу лопат http://mataciklet.narod.ru/tom.html , даж америкосы не побрезговали , так что зря ты Степан лопаты не уважаеш! :lol: А если серьезно то конечно лопата в первозданном виде присобаченая к моцу думаю перебор уже с удешевлением и упрощением!

jock

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Брызговик на перед или как защититься от грязи?
« Ответ #14 : Февраля 25, 2007, 06:16:42 pm »
А для больших задниц использовать БСЛ (большие совковые лопаты)

защита неплохая получается из защиты картера от классики жигулей
между защитой и картером установить резиновые демпферы