Автор Тема: Про банальное... переключение передач. Как правильно-то?  (Прочитано 67719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
ton
Запишись на НОРМАЛЬНЫЕ курсы контраварийной подготовки.
Там тебя научат КАК надо делать. И неправильных навыков не поставишь себе, как при самостоятельной тренировке. И будет тебе щастье.
А что по поводу
Цитата: "ton"
И не успокоюсь, пока не дойду до своего (или байка) предела.

так это  - Любого мотоцикла хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
Страховка, ТО.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Цитата: "Поручик"
Запишись на НОРМАЛЬНЫЕ курсы

На хуй - это куда? В смысле, НОРМАЛЬНЫЕ курсы - это где? :) Подозреваю, что на нормальных курсах должны быть кроссачи, спорты и тяжелые туреры в парковом хозяйстве. Трассы кроссовые и трековые. И единый инструктор для каждого курсанта. Такое есть в МСК?

Цитата: "Поручик"
Любого мотоцикла хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Типун тебе на язык, грешник! ))
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
ton
а ты проведи исследование - есть ли в МСк такие.
Потом расскажешь.
Те курсы,что я знаю, дают базовые навыки. А как и где ты их будешь применять - твое личное дело.
Цитата: "ton"
грешник! ))

Я к Дьякону съезжу, он мне грехи отпустит  :lol:
Страховка, ТО.

Дрю

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • http://diarios-de-moto.livejournal.com/
Цитата: "ton"
Дрю
хз, я чел любопытный. Можно сказать, любознательный. Интересно, знаете ли. А что? Тон у тебя какой-то... Неприятный, скажем.

Извиняюсь, друг. Ничего личного, поверь.
Вчера накатил Х по 50, лезу в форум душевного набраться, а тут такие подробности, что мозг, и так плавно шевелящийся, клинить стало  :)
Скоро ветра запрягать...
(XV 1100)

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Цитата: "ton"
коробка сама ищет оптимальный момент

именно так.
Можно и без сцепления переключать, аккуратно газом  нужный момент подыгрывая.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
nike
Цитата: "Glory"
Если тока делать это быстро и уверено


Цитата: "ton"
Я не понимаю нахх это надо и на спортах. Разгон получается быстрее, или что? Автор книги ничего не говорит. Кроме того, что "такой метод делает переключение плавнее".

Нук во первых это безопасность, т.к. не теряется связь колеса с двигателем, т.е. при активном торможении пригодится.
+ при разгоне, тоже самое, не тратится время на сцепление, спортсмены это используют. Более того на спортах есть такая вещь, прерывает искру в момент нажатия на лапку вверх. Догадайтесь зачем?
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Цитата: "Glory"
Более того на спортах есть такая вещь, прерывает искру в момент нажатия на лапку вверх. Догадайтесь зачем?

Glory
Чтобы потом БАБАХ сделать на всю улицу??  :lol:
Страховка, ТО.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
нда какой хуйни только не начитаешся , вот бля замрачиватся стал народ с умным видом размышляют о правильном переключении о контррулении о всяких физических величинах нагрузках ну прям пиздец в итоге потом  раскладываются пачками на ровном месте и бегут на форум искать сочуствия и вот такой вопрос возникает почему например я около 20 лет вожу мот не выдумываю всякую хуйню о переключении и контррулении (кстати многие лошки думают что начинают им пользоватся только прочитав о нем хотя они им всегда пользовались) , также рассуждения о том каким тормозом тормозить задним или передним да бля обоими надо пользоватся! и в зависимости от ситуации и конкретно поведения мота, именно поэтому что я вначале привыкаю к моту почувствую поведение и делаю выводы как мне им управлять ,а не тупо следую какимто инструкциям непонятно кем написаным , после я свободно могу пускать юзом хоть переднее хоть заднее колесо без опасности заболеть "асфальтовой болезнью" ,переключатся без сцепления мож какието особые плюсы приносит? ах ну да написано что на высших передачах даж вредно ,а на заборе хуй написано товарищи! и выкинте нах всю аналогию с авто если хотите остаться здоровыми красивыми и главное живыми на авто ты можеш быть аццким стритсракером и показывать на своем чистопацанском зубиле  чудеса экстремального вождения но ето вовсе не говорит о том что ща ты все это освоиш на мото потому как каждая ошибка в отличии от авто это жесткий контакт с асфальтом.  Так что удачи вам юные экстремалы-теоретики!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Master
Ыы... Вот это высер ))

Я-то 20 лет на мото не езжу. Поэтому я хз, что вообще в природе бывает. Пробую, ищу, сравниваю. Спасибо за помощь и бесценный опыт.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
ton
да не вопрос ... насрать я это запросто, обращайтесь!)))
Цитата: "ton"
Я-то 20 лет на мото не езжу. Поэтому я хз, что вообще в природе бывает.
вот я и говорю чтоб проездить в здравии желательно башку хуйней не забивать ,просто несуществует универсальной инструкции для всех мотов как надо переключатся поездив малость сам поймеш как удобней тебе и отработаеш свою технику

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Master Дядь Серёж, ну не ругайся, никто никого не призывает так делать, я конечно поменьше тя езжу, но тож не мало. И при этом не понимаю тя, разве плохо что то уметь?
 Вобщем я выложил много сисег, посмотри и "Да успокося ты"
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Цитата: "Glory"
разве плохо что то уметь?

Славик это здорово что то уметь! но начинать надо "как правильно" ,а уж всяким фишкам после обучишся без проблем разве не так?

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Цитата: "Glory"
Вобщем я выложил много сисег, посмотри и "Да успокося ты"

потом Мент удивляется почему на форуме столько  прыщавых ананистов развелось!)))

snake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
ton
все правильно делаешь, но лучше попросить кого нить тебе все вживую показать и обьяснить, тема кстати про переключение без сцепления мусолилась уже тут гдето, когда в питере народу нашивки раздавал по приколу показывал как без сцепления ездить (на случай порвавшегося троса сцепления например).

а на высказывания типа иди на курсы, или хули тут хрень спрашиваешь - можно не обращать внимание, нипомнят хлопцы как сами на мото ездить начали, как очко играло и т.д, опять же начинать учится ездить в 24-25 лет по сравнению с 14-16 реально сложнее.

По детству помню мы с ребятами часами могли общатся по поводу как кто ездит, чего и почему получается, потому и учились друг у друга быстро, а тут либо тебя на курсы пошлют либо нахуй =) если конечно ты не предложишь задачу над которой придется задуматся Мастерам

Мастер
Серег а прыщавые онанисты это кто? а остальные кто?

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
snake
название темы "Про банальное... переключение передач. Как правильно-то?"  все действительно банально выжал сцепление ,сбросил газ ,воткнул передачу все пиздец  ну не объяснит тебе никто ньюансов ибо у каждого мота они индивидуальны ,так хуль голову забивать херней  
Цитата: "snake"
нипомнят хлопцы как сами на мото ездить начали, как очко играло и т.д, опять же начинать учится ездить в 24-25 лет по сравнению с 14-16 реально сложнее.
прекрасно помню все и прежде чем осваивать хитровыебанные приемчики я просто выучился водить мотоцикл  
 
Цитата: "snake"
Мастер

Серег а прыщавые онанисты это кто? а остальные кто?

с какой целью интересуетесь? если так интересно то если не забуду уточню у Димона)