Автор Тема: Ну вот почему!?  (Прочитано 18878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #45 : Апреля 27, 2016, 02:10:02 pm »
roosevelt - ты хочешь сказать, что в русском языке нет слова "маэстро" потому что корни у него латинские? И слова "рашпиль" нет, потому что у него корни немецкие?))) А слово "пес" есть в русском языке? Или слово "секира"? Так у них тюркские корни!
Нет. Я хочу сказать что слово "маэстро" не "чисто русское". Как и "рашпиль". Перфекционист я...
Зато фильм - чисто русский!))) А "маэстро" такое же русское слово как и "композитор" например. Есть много слов, пришедших к нам из других языков, но раз они уже прижились в нашем великом и могучем, то они русские! А то мне еще пытались рассказать, что Илья - не русское имя! Были посланы.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #46 : Апреля 27, 2016, 02:48:39 pm »
У меня все просто. Волин = Нилов наоборот. Фамилия моя =) Сидел лет 18 назад на паре в технаре и на деревянной линейке писал фамилию. Товарищ с переднего ряда поворачивается ко мне и читает вверх ногами мою фамилию задом наперед. И пошло с тех пор. И на всех форумах я или Волин или Volin. Потом пошло Волька или Воля. Всё =)
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

ninjan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
    • xv1100
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #47 : Апреля 27, 2016, 03:49:43 pm »
roosevelt - ты хочешь сказать, что в русском языке нет слова "маэстро" потому что корни у него латинские? И слова "рашпиль" нет, потому что у него корни немецкие?))) А слово "пес" есть в русском языке? Или слово "секира"? Так у них тюркские корни!
Нет. Я хочу сказать что слово "маэстро" не "чисто русское". Как и "рашпиль". Перфекционист я...
Зато фильм - чисто русский!))) А "маэстро" такое же русское слово как и "композитор" например. Есть много слов, пришедших к нам из других языков, но раз они уже прижились в нашем великом и могучем, то они русские! А то мне еще пытались рассказать, что Илья - не русское имя! Были посланы.
означает ли это .. что где то, в каком то там веке, дяди сидели и дивились новым словам в языке ? Таким как: "композитор", "маэстро" =)
© Комитет по незаконному обороту коленчатого вала в минуту

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #48 : Апреля 27, 2016, 03:59:49 pm »
Подивились и привыкли. И мы привыкнем. Не вижу проблемы.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #49 : Апреля 27, 2016, 06:23:28 pm »
Я тоже за русский. Поэтому вот так.
Индурист

энержайзер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 779
    • уехала моя виражка к другому дяде....
    • Просмотр профиля
    • http://virago750.narod.ru
  • в седле с: 2002
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #50 : Апреля 27, 2016, 07:47:14 pm »
А меня энержайзером назвал Саня Князь из Покрова. В Рыбинск приехали на слет. Бухал-бухали-бухали, потом плясали-плясали-плясали, он утром просыпается,а я в том же темпе б-б-б, п-п-п. Так и окрестил....))))

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #51 : Апреля 27, 2016, 08:25:50 pm »
Уважаем Батарейки, весь твой секрет в быстроусваемом электролите,   ;D
все что не делается все к лучшему

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #52 : Апреля 27, 2016, 10:33:00 pm »
 В общем-то тоже не сложно. Дочь моя, еще учась в школе, увлеклась Толкиеном. И стали оне мастерить всякий эльфийско-хоббито-гномский шмурдяк. А поскольку желание у них было, а навыка в этом "сложном" деле никакого, то всё "оружие" для них (команда человек 15) пришлось изготавливать мне. Ну и прилепила мне дочь погоняло от Толкиена- Брат Фор- был у него такой герой- оружейник. А латиницей написАл, чтобы не отходить от оригинала. Как-то так. :-\
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #53 : Апреля 27, 2016, 11:04:39 pm »
Латиница - куда ж без неё? Очень люблю английский (не американский) и немецкий языки, с удовольствием бы выучил и немецкий, но в сутках всего 24 часа, а в неделе - 7 дней, и ничего не переделать... Ник образовался давным-давно, из моего имени на забугорный манер+модель любимого мотоцикла - так и получилось звучное DanZL (Дэнзэл называют друзья). По поводу заимствований тоже часто негодую, но в основном в случаях когда есть слово на русском языке, а его меняют на заимствованное - "фреш", "трансфер", и т.д. В остальных случаях я не против расширения возможностей русского языка за счёт заимствований, но не в ущерб языку, а в пользу.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #54 : Апреля 28, 2016, 01:51:12 am »
У меня веселая история с ником.
Меня еще со школы друзья называют Адольф, а в технаре новые друзья прозвали так же, поэтому закрепилось (как говориться) на всю жизнь... Очень уж сильно (внешне) я похож на этого негодяя был из-за прически, у меня даже в студенческом кто-то "усики" пририсовал, пока я не видел)))))) Иногда мне казалось, что некоторые моего настоящего имени не знают Адольф и всё... Собсно на форумах так и регился...
    А потом произошол конфуз. На мотофоруме некоторые товарищи объединились и устроили мне байкот, за такой ник фашистский, в общем я вступил с ними в перепалку и был забанен, лет 10 назад... А так как это не первый случай неадеквата по поводу такого неполиткоректного имени, решил сменить Адольфо, чтоб не так ассоциировалось...
    В какой-то момент моя (тогда уже бывшая) жена увидела на одном форуме мой ник... И сказала:"Правильно, ты один в один как он, такой же распиздяй, и денег от тебя хрен дождешся"... Я спросил, кто "он". Она ответила, ну Адольфо из "Дежурной аптеки".... В тот же день я перерегился на всех форумах под этим Ником, и ему не изменяю... А так, как имя испанское, какой смысл писать его кирилицей?

    А на пендосских форумах я всегда регюсь под ником Peaceduke, и сразу вижу кто там русский, потому что для остальных я Мирный Герцог))))))))))))))))))))))))))
Увидите меня, купите мне пиво))))

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #55 : Апреля 28, 2016, 05:44:37 am »
Вот вы заморочились) Еще в школе совместил два своих самых больших увлечения на тот момент - Толкиена и музыку, и регистрируюсь на всех ресурсах так, оч удобно, независимо от того поддерживается кириллица или нет, всегда под одним ником) бывает на вопрос страждующих: Уважаемый, как к вам обращаться, Моргот, или Металл?! - отвечаю: Макс  :)
Ну а вообще язык постоянно меняется, в том числе и путем заимствования, ничего страшного в этом не вижу, что-то исчезнет со временем, что-то приживется и будет восприниматься как свое.

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #56 : Апреля 28, 2016, 08:05:00 am »
Раз пошла такая пьянка...
У меня ник и не ник, собственно, а позывной со времен Московской Службы Спасения. Так сказать официально закреплённый по всем правилам. Был такой дядька в МСС, Ураган звали, вот он и регистрировал позывные.
Все законы - имитация реальности.

энержайзер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 779
    • уехала моя виражка к другому дяде....
    • Просмотр профиля
    • http://virago750.narod.ru
  • в седле с: 2002
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #57 : Апреля 28, 2016, 04:05:31 pm »
Уважаем Батарейки, весь твой секрет в быстроусваемом электролите,   ;D
Большой! Это ж не секрет, это все знают, что электролит я люблю как Родину! Безгранично и до конца!))))

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #58 : Апреля 29, 2016, 06:56:42 am »
У меня все просто. Волин = Нилов наоборот. Фамилия моя =)

Так ты еще и в кино снимаешься!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #59 : Апреля 29, 2016, 12:58:11 pm »
Конечно. И еще главный гибддшник страны - тоже я =)))
Жизнь - это серьезно. Но не очень...