Автор Тема: Защита пера  (Прочитано 4261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Защита пера
« : Августа 01, 2015, 10:40:19 am »
Сальников хватает на сезон. Проклятые насекомые. Прилипают к перу во время движения по трассе, засыхают и раздраконивают пыльник и сальник. Перед каждой кочкой не напротираешься... Может у нас насекомые такие липкие? )) пластиковая защита не встает из-за своеобразно конструкции вилки. Как вариант чулок или гофру... но хомутом тоже зацепиться некуда. Какие мысли?
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Andros-zz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Born to ride
    • Вираженция Четырехсотошница Москва
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Защита пера
« Ответ #1 : Августа 01, 2015, 11:33:59 am »
Маслом смажь чуток, и не будет ничего прилипать. Заодно и хром целее будет.
А вообще, у меня сальники-пыльники уже лет пять в первозданном состоянии, хотя по трассе ездил предостаточно.. Насекомые то мягкие.. Я рискну предположить, что проблема в другом может быть

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Защита пера
« Ответ #2 : Августа 01, 2015, 05:22:54 pm »
не скрою, у меня сальникам лет 10 уже. Пыльники только новые. Но видно, как сальник/пыльник поверх размазанного насекомого ходит. Насекомые мягкие. Но когда долго едешь они в камень превращаются пока не размочишь. Масло быстро с пера сдувает, на заднюю часть...
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Защита пера
« Ответ #3 : Августа 02, 2015, 10:43:31 am »
А направляйки живые?
Индурист

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Защита пера
« Ответ #4 : Августа 02, 2015, 01:28:37 pm »
Проблема не в бегущем сальнике, а в том, что сальник и пыльник поверх насекомых ходит )) не было такого, всегда их срезало, а тут видимо насекомые другие и очень их много )) через 140 км приезжаю на фаре живого места нет )) Да, целые направляйки, хром и геометрия. Сальники побежали - они вообще ни разу не меняные с тех пор, как с японии пришла в 2004г.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Andros-zz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Born to ride
    • Вираженция Четырехсотошница Москва
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Защита пера
« Ответ #5 : Августа 03, 2015, 08:52:35 am »
Ну так может сальникам конец пришел от старости если они минимум с 2004 г не меняные? Потеряли должную прочность, не могут бороться с мухами  ;D
Хотя странно, ты ж писал что "сальников хватает на сезон"? Сдается мне что сезонов с 2004 года было поболе одного. Но в любом случае поменять раз в десять (а то и поболее) лет - это не проблема.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Защита пера
« Ответ #6 : Августа 03, 2015, 06:01:26 pm »
Самое забавное, что да - с 2004 года прошлый сезон был первый. А в этом я выехал после 15 июля, не мог ездить... Все эти годы мот стоял в гараже. Сальникам больше, чем 10 лет они с японии пришли еще, так же, как и резина и фильтры - я первый поменял все в РФ... может сальники должны справляться, но пыльники совершенно новые. Да и вручную букашек не могу стереть, пока не размочишь. Как нить видео забахаю ))) Так, что никаких идей по защитке нету?
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Andros-zz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Born to ride
    • Вираженция Четырехсотошница Москва
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Защита пера
« Ответ #7 : Августа 03, 2015, 08:48:01 pm »
Ну резина то портится не сколько от количества выездов, сколько от времени.. Так что минимум десятилетние, а это не мало.. Вот пыльники - странно, что не спасают, резина там плотная весьма  и обжимает перо достаточно сильно.. А какой фирмы пыльники?
Да, видео было бы забавно глянуть, впервые про такую проблему слышу )
Вообще бывают вот такие штуки


Правда, не знаю насколько они эффективны, но попытка не пытка :)
А почему ты с 2004 не ездил?

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Защита пера
« Ответ #8 : Августа 04, 2015, 04:35:21 am »
Такие штуки на литровой некуда крепить, нет места под хомут - в первом сообщении написал... только если пыльники самодельные делать. На выходных сальники поменяю, посмотрим, как оно...

У меня с 98 года перерывов не было, ездил каждый год, порой и зимой тоже. А вот для Виражки 2014 год первый был. Я этот мот купил в 13 году, до этого он был у человека, который купил его, а ездить не смог. Пока налоги не тревожили стоял в гараже. В общей сложности он 600-700 км проехал с 2004 по 2013г
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Andros-zz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Born to ride
    • Вираженция Четырехсотошница Москва
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Защита пера
« Ответ #9 : Августа 04, 2015, 09:10:08 am »
Точно, я забыл что на большой Вираге перемычка между перьями.. Ну да, тогда остается только пыльники делать..