Автор Тема: Как жить если ты не пьёшь?  (Прочитано 67496 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #150 : Января 12, 2016, 09:11:31 am »
посмотрел на текст и вспомнил анекдот: Умер Гуливет и лилипуты сказали - Ебать Копать!!!

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #151 : Января 12, 2016, 12:30:50 pm »
Пасиба, дядь за труды.
Осилил. Удачненько так наложилось на мои собственные мысли и ко времени пришлось
Сиськи довай!!! (с)

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #152 : Января 12, 2016, 01:23:09 pm »
интересно написано!
По Алену Кару я бросил курить. И ни сколько не пожалел. Осталось бросить пить.
Пить вотку вообще из-за друзей начал...потом еще и вирагу купил...и друзья одни алкаши... Если брошу пить, надо новых друзей непьющих искать, а вот где?...
Индурист

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #153 : Января 12, 2016, 01:42:56 pm »
Я вот сам себе новых друзей настругал)) теперь и выпить некогда.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #154 : Января 12, 2016, 02:11:24 pm »
интересно написано!
По Алену Кару я бросил курить. И ни сколько не пожалел. Осталось бросить пить.
Пить вотку вообще из-за друзей начал...потом еще и вирагу купил...и друзья одни алкаши... Если брошу пить, надо новых друзей непьющих искать, а вот где?...
Ну я пить бросил, друзья многие выпивают - ничего, не соримся! С некоторыми, правда, перестал общаться (кроме пьянки как выяснилось ничего общего у нас не было, но это не друзья были - так случайные люди в жизни.) А вообще удивили - думал мало кто осилит текст.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

КорсАк

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1577
  • Власиха Московской области
    • Бумер "Литр плюс три по двести"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #155 : Января 12, 2016, 02:42:18 pm »
Маэстро,  спасибо.
Толково и познавательно!
не мешай технике работать

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #156 : Января 12, 2016, 04:29:14 pm »
читал, так-то всё верно)
и да, друзья - это не те, с кем ты пьёшь.
Время есть,время было, но времени более нет.

mikhatt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 472
    • Вираго-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1980
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #157 : Января 12, 2016, 08:54:12 pm »
Текст осилил,спасибо. Подобные тексты есть на ЯПе,очень похожие,даже еще "душевнее".Но Форум-это не клуб Анонимных Алкоголиков! Каждый может и должен-выбирать свое: пить или не пить,а если пить то сколько и чего-Демократия блин! ;D :o

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #158 : Января 12, 2016, 10:10:08 pm »
не читал -  ибо осуждаю... выпиваю ( по-всякому - и слегка и в дюпель)... кароч, кто не пьёт - тот хуже негров ))))

C-dok

  • Только пришел
  • Сообщений: 45
    • Vulcan VN1500 Nomad
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #159 : Января 12, 2016, 11:49:15 pm »
Не писатель, конечно, но всё написанное- правда !! ППКС ;D
Почему то , несмотря на полное согласие с Маэстро, у меня пока не получается пойти по этому, в принципе, несложному пути. Наверное, сказывается сложившийся за без малого сорок лет стереотип поведения в жизненных ситуациях . Но я стремлюсь  :D

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #160 : Января 13, 2016, 05:30:13 am »
не читал -  ибо осуждаю... выпиваю ( по-всякому - и слегка и в дюпель)... кароч, кто не пьёт - тот хуже негров ))))
Ты что не любишь негров???!!! Да ты просто не умеешь их готовить!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #161 : Января 13, 2016, 10:31:58 am »
Осилил таки, с удовольствием и негодованием.
 Есть одно слово, которое надо знать МЕРА.
Очень много написано не правильно, высосано из пальца.
 Можно по порядку:
   Раньше не пили, теперь пьём? Я прекрасно помню столики во дворах, где сидели деды, дядьки и кто вернулся из армии и бухали. И курили все. Курили к стати даже подростки. Что было до этого, можно почитать в книгах классиков и современников, пили всегда и изрядно. "Разбудите меня через сот лет....."  В 90-х стали пить больше, потому как херово жить стали. Людям 70 лет говорили, как и что делать, а тут раз и вольный ветер. Не все осилили, потом, почти 40, давление, отрыжка, одышка и надо что то менять, дальше понятно.... О да, опять америка виновата. 
Выпить рюмку после того, как въёбывал сутки, потому как тремор не даёт уснуть..... Выкурить сигу после того как трахался часа три, ну или 5 минут... Глотнуть пенного в жару на берегу моря....
 Цены на алкоголь...Пиво в неметчине даже по нынешнему курсу дешевле чем у нас, 30 евро центов в магазе, евро в кабаке. Крепкий алкоголь в нашу цену в магазе и дешевле в кабаках. Про вино в Италии, Испании, Франции... 
  Про Опьянение и отмирание клеток. Это лишь теория. я даже постил другую теорию, и писал, что именно теория.
 "...А как же ты расслабляешься?  - А я не напрягаюсь!" а может стоит напрягаться. Посмотрите, все сильные мира, те кто работал а не возглавлял, подвержены пагубным привычкам.
 Дюма -херня.
короче, не надо крайностей.
Не пить - круто. Не курить - круто. Не употреблять наркотики - круто.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #162 : Января 13, 2016, 11:30:07 am »
Ну давай про "сильных мира" - кто, каким, именно привычкам? Путин не пьет и не курит. Сталин, хоть и курил, алкоголь практически не употреблял! Кого брать в пример? Черчиля? И в чем же он был силен? В том что его Сталин спас вместе со всей Англией? Насчет того что раньше во дворах стояли столы и бухали - не знаю я где ты жил и какой у тебя опыт, я пишу про СВОЙ опыт. В городе Харьков, где я рос, никаких столов не стояло, в г. Ахтырка, где тоже прошла часть моей юности, на улицах НИКТО не бухал! А если бухали, то прятались, как я и писал. В деревне под Конотопом, куда я ездил к бабушке, пьяного на улице можно было увидеть только на свадьбе! В г. Шебекино под Белгородом, где жила вторая бабушка я тоже не встречал на улицах распивающих! И как показывает практика, если ты от плохой жизни как в 90-е начинаешь бухать, то лучше жить ты точно не станешь! Во всем, что ты Слава пишешь, я вижу всего лишь самозащиту. У тебя есть привычки, ты их оправдываешь и хочешь думать что это ТВОЙ выбор. На самом деле выбора тебе практически не оставили. Что до американцев - да виноваты. или ты считаешь что СССР сам "развалился"? По ценам на пиво - я, когда писал сей опус, жил в Украине, там пиво вообще халявное. Что до отмирания клеток головного мозга - это не ТЕОРИЯ это научно доказанный факт, который не хотят доводить до сознания общества. Хотя в России были попытки, но их быстро пресекли. Но то что ты все это прочел - уже радует. Я же никому ничего не навязываю, я лишь высказываюсь в рамках заданной темы, и перед тем как выложить свой опус спросил, будет ли кто его читать - народ захотел, я выложил. А из пальца там ничего Слава не высосано, там все факты, проверенные лично мной, либо взятые из проверенных источников. теперь о том, что ты выделил прямо жирным - МЕРА! Какое правильное слово! Пить нужно в меру! А теперь давай как подумаем - кому это адресовано? Алкашам? Так они и так это говорят каждый день, просто никогда эту меру соблюдать не будут! Пьющим в меру? Так а им зачем это говорить, они и так пьют в меру! Может не пьющим? А им зачем пить в меру, если они не пьют? так на кого же направлено пресловутое "Пить нужно в меру"? Да на тех, кто еще не определился - на детей! Вот нам всем с детства вбивали в мозг, что пить - это хорошо и правильно! Это радость и праздник! Все праздники должны быть с выпивкой! Она расслабит и поддержит! Главное в меру! То есть варианта не пить просто не было - "те кто не пьют хуже негров", "человек, который не пьет или больной или сволочь". Так что пить начинали все, кроме тех, чей организм просто, на свое счастье, не принимал алкоголь. И уже потом, взрослея, взвешивая все за и против отдельные люди из этого круга вырываются, как правило в основном поздно, как я. Я, в прошлом спортсмен, сейчас мягко говоря не в лучшей форме. А привычку бегать по утрам и ежедневно подтягиваться 25-30 раз на турнике, не говоря уж об остальных упражнениях, я уничтожил как раз привычкой пить в МЕРУ. МЕРА она знаешь ли хитрая и коварная штука. Она есть, она давно определена - 50 грамм крепкого алкоголя или один стакан вина в сутки для взрослого мужчины (+- в зависимости от массы тела, это средняя). Это именно безвредная доза алкоголя, дальше начинается вред. Так кто же пьет в меру? Может ты?)))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Димитрий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • yamaha вирагo 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #163 : Января 13, 2016, 01:44:41 pm »
Маэстро, читая эти опусы, я укрепляюсь во мнении, что оторван Крым пока еще от нас.  В России куча мер запретительных была введена на алкоголь: реклама запрещена, после 10 продажа запрещена, по праздникам тоже запрещают частенько, несовершеннолетним продажа запрещена, употреблять в общественных местах нельзя...  В  90-х человек с бутылкой в руке это норма была: идет на работу по пути пивка покупает, обратно, та же история, вечером вышел погулять, ну как без этого. А сейчас человек с пивом на улице очень редкое явление. Вот, совсем недавно, на праздниках ехал в поезде, взял пивка бутылку, поставил на стол, дверь в купе открыта. Проходит мимо полиция, увидели бутылку, попросили убрать, типа не положено. Это при том, что я не пьяный, не буйный и вобще один в купе :) И кстати, молодым до 21 года тоже вроде собираются продажу запретить.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #164 : Января 13, 2016, 04:14:44 pm »
У нас вот такие ограничения, и толком никого не ограничивают. кто хочет тот найдет.

19:00 - 11:00 Ограничения розничной продажи алкогольной продукции в торговых объектах и при оказании услуг общественного питания на вынос (вывоз по заказам).

23:00 - 11:00 Ограничения розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

круглосуточно В дни празднования Международного дня защиты детей, Дня молодежи, Дня знаний, а также в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях школьных мероприятий "Последний звонок", "Выпускной вечер".

Не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.


Сельское поселение Амгуэма Иультинского муниципального района
круглосуточно Полный запрет розничной продажи алкогольной продукции по следующим дням: воскресенье, понедельник, вторник, среда, четверг, пятница.  ;D