Автор Тема: Собираюсь в Тамань.  (Прочитано 67454 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Koka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Собираюсь в Тамань.
« Ответ #45 : Июля 17, 2007, 07:07:54 pm »
вопрос тому,кто собирается выезжать на фест из масквы: вроде как дорога идет через ростов-на-дону....хотелось бы там с колонной пересечься, посему нужны чьи-то данные в студию,чтобы состыковаться там....

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Собираюсь в Тамань.
« Ответ #46 : Июля 17, 2007, 07:08:17 pm »
Седня выяснилось, что появился шанс поехать... Дела вроде на попозже отодвигаются, так что мож я рвану со всеми.
Мало пить скучно, а много вредно.

Marina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Собираюсь в Тамань.
« Ответ #47 : Июля 17, 2007, 08:57:04 pm »
я из воронежа, хочу к вам присоединиться тоже, не в палатке, по абхазии хочу тоже ( можно там обосноваться у частников)
SUZUKI vz 800 Marauder

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Собираюсь в Тамань.
« Ответ #48 : Июля 17, 2007, 10:07:56 pm »
я чегото подумал и решил - нахрен все планы, приеду на место (зависну только в ростове 1 день ибо пиздюхать до места за 1 переезд 1500+км. мне не в кайф, могу, но удовольствия не получу). короче приеду, уложу кости, погрею кости, покупаю кости и домой. сколько дней, хз, 1, 3, 5, 7, 14, определюсь по месту, т.е. отвалю как надоест:)
ps. абхазию по-любому нах. мне и без этого хорошо будет:) я за сезон свои 40-50 тыс км и так сделаю.
умирать не страшно, страшно не жить!

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Собираюсь в Тамань.
« Ответ #49 : Июля 17, 2007, 10:37:34 pm »
На Тамани больше вариантов разместится в домиках чем в палатках. Будет отдельный кемпинг для клубов и гостей не перепутаете. всем кто в личку мне писал я сказал, место будет. в любом случае все кто приедут смогут разместится. кто на Тамани был просвятите народ! кто где ночевал, если инфы не хватит я подкину(местность, природа, берег моря)
бабушку продал :)

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Собираюсь в Тамань.
« Ответ #50 : Июля 17, 2007, 10:40:41 pm »
Кастати ввиду большого количества девушек едущих самостоятельно, скорее всего будет отдельный домик, для лиц женского пола уставших от мужского внимания.
бабушку продал :)

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Собираюсь в Тамань.
« Ответ #51 : Июля 17, 2007, 11:20:51 pm »
Цитата: "КУЗЬМА"
Кастати ввиду большого количества девушек едущих самостоятельно, скорее всего будет отдельный домик, для лиц женского пола уставших от мужского внимания.

прям уставших?
Бугога!!!
Сиськи довай!!! (с)

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Собираюсь в Тамань.
« Ответ #52 : Июля 18, 2007, 02:13:56 am »
Идея про домик просто СУПЕР!!! Я всеми лапками ЗА!
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Собираюсь в Тамань.
« Ответ #53 : Июля 18, 2007, 09:40:20 am »
nike
Цитировать
Нашли, блин, матерого...

Не скромничай, ты теперь Дважды Железная Жопа :)
Нет Справедливости. Есть только Я.

Mouse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 670
    • Просмотр профиля
Собираюсь в Тамань.
« Ответ #54 : Июля 18, 2007, 02:59:08 pm »
чета не коллективизируемся мы никак.... ну незнаюююю... давайте напьемся что ли все вместе...
Овечко...

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Собираюсь в Тамань.
« Ответ #55 : Июля 18, 2007, 03:45:03 pm »
довайте напьемсо
Сиськи довай!!! (с)

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Собираюсь в Тамань.
« Ответ #56 : Июля 18, 2007, 04:50:30 pm »
Цитата: "_Stain_"
довайте напьемсо

О! Тут он сразу готов! А как в тамань так на паровозе! Не берите его пить с собой!
Мало пить скучно, а много вредно.

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Собираюсь в Тамань.
« Ответ #57 : Июля 18, 2007, 05:51:09 pm »
Географическое расположение:
        Тамань - Юго-Западная окраина России, располагается между Азовским, Черным морем, и Керченским проливом.
        Тамань - западная оконечность Кавказа, между Азовским и Черным Морями. Площадь Тамани 2000 км2. Главный город Таманского полуострова - Темрюк, Краснодарского края. Всего на территории полуострова проживает 120 тыс. человек.
        Природа Тамани - это грязевые сопки вулканы, высотой до 164 метров, множество озер и водоемов. Чистый воздух, настоянный на запахах цветущих степных трав и моря, неповторимый ландшафт с вулканическими сопками, солеными озерами, голубыми заливами и лиманами и зеленью плавней, стройные ряды виноградников, пшеничные поля и рисовые чеки, степь с седым ковылем и полынью, отроги Кавказских гор - все это Тамань. А также свежий, пахнущий просторами двух морей - Черного и Азовского воздух.
        Тамань - плодородная земля, богатая утопающими в зелени садами, виноградниками на склонах невысоких холмов и лучшими сортами изысканного вина. Рыболовы поймают щуку, леща, тарань, камбалу, пиленгаса, кефаль и др.
        Мягкий климат. Широкие пляжи, покрытые песком и мелким ракушечником. Тамань - край тепла и солнца. Средняя летняя температура воздуха +24°С. По количеству солнечных дней Тамань превосходит Геленджик, Сочи, Сухуми.

        История.
        Таманский полуостров богат археологическими и историческими памятниками. Согласно последних исторических исследований, именно здесь в Античные времена обитали легендарные амазонки. Земля Тамани помнит кочевые племена скифов, витязей Древней Руси, удалых Кубанских казаков, защищавших нашу Родину.

        Памятные места.
ст. Тамань:
памятник "Первым запорожцам"
Таманский музей-комплекс
"Таманский фантал" - памятник федерального значения - гидротехническое сооружение XV века
Первая на Кубани церковь "Покрова Пресвятой Богородицы"
городище "Германесса-Тмутаракань" VI в. до н.э. - 18 в н.э.
колодцы "Андрея первозванного" (у причала) крепость Фанагория (Суворов)
Карабетова гора - грязевые вулканы
мыс Тузла - слияние двух морей Азовского и Черного
гора Зеленского (панорама Таманского полуострова)
мыс Панагия (ландшафтный памятник)
сад Яхно - памятник природы
Цымбалы - проснувшийся вулкан
озеро Соленое - место бывшего сольпрома
Киммеренский вал - оборонительное сооружение IV в. до н.э.
грязевой вулкан "Синяя балка".
        Мотопробег.
        Традиционный ежегодный мотопробег "Краснодар - Таманский полуостров", проводится с 1999 года, в среднем, в нем принимает участие около 150-ти мотоциклистов, протяженность - 240 км. Хорошие дороги, живописные приморские пейзажи, каждые 30-50 км АЗС (всегда в наличии АИ 95). Во время пробега два привала (близ г. Славянска на Кубани и при въезде в пос. Светлый путь), в пробеге принимают участие дорожные мотоциклы, кастамы, чопперы объемом двигателя свыше 500 ccm.

        Байк-фестиваль.
        Байк-фестиваль "Тамань" проводится ежегодно с 1999 года каждый первый weekend августа. В настоящее время фестиваль проходит в пос. Янтарь Темрюкского района Краснодарского края, площадка фестиваля располагается на самом берегу Черного моря, ее площадь 3,5 ГА, в программе байк-фестиваля концерт рок-групп, рок-диджеев, конкурсы, соревнования, фейерверк и многое другое. В реднем ежегодно фестиваль посещают около 10 тысяч человек.


это с официального саита о "Тамани"

 От себя могу добавить.
По окончании мотопробега 10 августа, будет проходить расселение, один кемпинг будет специально забронирован под клубы, стоянка для мотоциклов на территории кемпинга, территория и въезд круглосуточно охраняется(охрана от организаторов и местная). Всего вокруг площадки около пяти кемпингов-гостинниц+ на всякий пожарный составляется квартирная карта посёлка Веселовка(частные дома),  который находится на расстоянии около 3 километров от места проведения. Точки питания на площадке фестиваля будут работать круглосуточно, за территорией фестиваля работают кафе-бары всё лето в не зависимости от мероприятия в зависимости от наполненности заведений. До моря от площадки 20метров :D короче на берегу моря, только сеткой огорожено, от места расселения около200 метров (в зависимости от места расселения), цены нормальные. вообще о местности могу сказать так: от нас до "Тамани" 360-380 км, а до Чёрного моря 120км, так вот, я на Чёрном уже года два не был. Многие остаются ещё, многие катаются и возвращаются, хотя конечно дело вкуса(какулы, мусор, куча туристов и лиц к.н.) Чёрное море. И (песочек, лояльные цены и не испорченные деньгами хозяева кафе и гостинниц) Азовское море. Хотя место проведения фестиваля это уже черноморское побережье, но видимо из за отсутствия вышеперечисленного КАЛОрита считается Азовом.
Это моё личное мнение. есть вопросы? Спрашивайте.
бабушку продал :)

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Собираюсь в Тамань.
« Ответ #58 : Июля 18, 2007, 07:08:11 pm »
Дарагой Кузьма :D  Ну зачем нам спрашивать - мы приедем и ты нам все покажешь :D  :D  :D - если будет некогда - сами посмотрим :D  :D Но за инфу - спасибо :D  :D
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Собираюсь в Тамань.
« Ответ #59 : Июля 18, 2007, 09:47:56 pm »
Самое главное забыл, не забудьте купальные костюмы :D
бабушку продал :)