Автор Тема: Про жадность и корысть  (Прочитано 7577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #15 : Октября 12, 2016, 10:15:13 pm »
Цена отпиленное должна плюсоваться к цене целой вираги.

Отпилил половину - цену при покупке (или стоимость стока) умножаешь на полтора. Вуаля!!!


Оффтоп. Чё то ДанЗЛ пропал куда то о_О
Да вот же я! Одной месагой выше.
А по теме кустомайзинга. несмотря на то, что продавать я начал в сентябре, то не особо много народу откликнулось. В основном предлагали обмен. И предлагали нифига не дешёвые варианты, приняв которые я бы наварил нормально к своей сумме. Так что если никому из вас (нас) не нужен такой кустом, то не надо утверждать, что он не нужен прям никому.
Самое интересное, из того что мне предлагали, это был Интрудер 1400 2008-го года, с требующей правки рамой, был почти готов, но пока думал - он продался, также SV1000 2003-го без доплат (можно было бы взять чисто для перепродажи к весне), пока ничего ему не ответил, но не хочу. Бумер туринговый, но там передель нечего - для дальняков мот. Разные машины предлагали, от дешёвых, до в два раза более дорогих.
Вывод можно сделать какой - интерес, несмотря на осень, есть. Весной, думаю, улетит и за большую цену. Но весной, скорее всего, мне надо будет кататься, а не заниматься следующей переделкой, а так в зиму бы замутил, но, видно, не судьба. Родились как раз тут ещё пара идей по покраске мой виражки, не целиком, конечно, так, дополнения.

Так что насчёт "отпилил", может вы и правы, но это работает. Хочет мотоцикл "не как у всех" больше народу, чем могут  сделать сами.

И повторю ещё раз - Вирага хороший, добротный, надёжный мот. Но нифига не культурная или коллекционная ценность, чтобы трястись над её аутентичностью. Пошёл и купил.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Ярга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Злая баба :)
    • Синий
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #16 : Октября 13, 2016, 10:08:30 am »
"Пил" "пилу" рознь кстате: если видно, что мотоцикл делали с прямыми руками и душой, надёжно и качественно, то почему нет.
Если обвешали хромучими цацками, лопухами и т.п. кривым "тюнингом", за который ещё и денег хотят - в топку такой вариант.
Если мне нужен аутеничный мот в стоке, то я и буду такой искать целенаправленно, а если у меня на него свои планы и в будущем своё видение (вот у мну с 400-ткой так и было) мотоцикла - на фига мне 100% сток?

Поставила себя на место Серёги. Наверное попробовала бы тему с "пересадкой" в китайца виражьего мотора и последующей продажей его с этим "бонусом" за "китайскую" цену +- близкую к правде. Возможно с точки зрения экономики это не самый лучший вариант (самый лучший - на запчасти), но тот, кто хочет китайца за китайскую цену и знает что именно он покупает - тому японский мотор только в плюс. Тут хоть какой-то шанс его сбыть. Продавать китайчонка да ещё и с поломками - либо за копейки, либо впаривать (это точно не Серёжин вариант :) и прально!).
Осторожно, сектанты!

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #17 : Октября 14, 2016, 11:34:06 am »

Статистика есть, или так, домыслы?
Да никакой статистики, собственные суждения основанные на ощущениях, плюс жизненный опыт.
Рок-н-ролл, он везде.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #18 : Октября 14, 2016, 06:34:50 pm »

Статистика есть, или так, домыслы?
Да никакой статистики, собственные суждения основанные на ощущениях, плюс жизненный опыт.

А у меня есть. Коллега занимался одно время скупкой битья, и восстановлением оного, естественно не в заводском виде, а поярче, для привлечения внимания. Выхлопы, рули, занижения, выносы - хенд мейд, "эксклюзивная" покраска. Да, полно народу при осмотрах спрашивало - "А стоковые детали остались?, " А в сток можно восстановить?2 Ответ один - нет, нельзя. А потом появлялся ТОТ САМЫЙ клиент, который говорил "Вау!!!" и не торгуясь уезжал на мотоцикле "не как у всех".
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

сергий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Yamaha drag Star 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно это было ;)
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #19 : Ноября 17, 2016, 01:25:52 pm »
Если будешь ставить другой двиг - ищи с бумажками, ГТД или справку о списании, иначе гайцы весь мозг высосут при переоформлении. То что двигатель деталь неномерная и является запчастью им пох!
Пустословие - хуже безумия.
Кей-Кавус.