Автор Тема: Как жить если ты не пьёшь?  (Прочитано 67652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #165 : Января 13, 2016, 08:06:01 pm »
Маэстро, читая эти опусы, я укрепляюсь во мнении, что оторван Крым пока еще от нас.  В России куча мер запретительных была введена на алкоголь: реклама запрещена, после 10 продажа запрещена, по праздникам тоже запрещают частенько, несовершеннолетним продажа запрещена, употреблять в общественных местах нельзя...  В  90-х человек с бутылкой в руке это норма была: идет на работу по пути пивка покупает, обратно, та же история, вечером вышел погулять, ну как без этого. А сейчас человек с пивом на улице очень редкое явление. Вот, совсем недавно, на праздниках ехал в поезде, взял пивка бутылку, поставил на стол, дверь в купе открыта. Проходит мимо полиция, увидели бутылку, попросили убрать, типа не положено. Это при том, что я не пьяный, не буйный и вобще один в купе :) И кстати, молодым до 21 года тоже вроде собираются продажу запретить.
Мой опус был написан примерно 5 лет назад, тогда Крым еще был в составе Украины, а уж там алкоголизация страны шла полным ходом, можете поверить! Цены на алкоголь самые низкие в СНГ и тяжело было не увидеть человека с бутылкой пива в руке в любое время дня на отрезке пути в 500 метров (не говоря уже о всяких парках и т.д.). К чему все это привело мы можем сейчас наблюдать.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #166 : Января 13, 2016, 08:22:13 pm »
У нас вот такие ограничения, и толком никого не ограничивают. кто хочет тот найдет.

19:00 - 11:00 Ограничения розничной продажи алкогольной продукции в торговых объектах и при оказании услуг общественного питания на вынос (вывоз по заказам).

23:00 - 11:00 Ограничения розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

круглосуточно В дни празднования Международного дня защиты детей, Дня молодежи, Дня знаний, а также в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях школьных мероприятий "Последний звонок", "Выпускной вечер".
На самом деле найдет тот, кто действительно хочет, а кто не очень, тот может поленится заморачиваться. В любом случае - ограничение это хорошо! И если эти ограничение еще подкреплены антирекламой алкоголя, то еще лучше! Главное на кого они подействуют (ограничения) это подростки - если нужно будет сильно заморачиваться, что бы бухнуть, то подростки найдут себе другое занятие. Еще неплохо было бы что бы это занятие им не пришлось долго искать - популяризация спорта, туризма и, куда ж без этого в кругу байкеров, мототуризм (помню у нас был при СССР довольно развит) - много чего придумать можно, если есть неравнодушные люди.

Не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.


Сельское поселение Амгуэма Иультинского муниципального района
круглосуточно Полный запрет розничной продажи алкогольной продукции по следующим дням: воскресенье, понедельник, вторник, среда, четверг, пятница.  ;D
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #167 : Января 13, 2016, 08:55:42 pm »
 Руслан, именно так, яды надо принимать в ограниченных дозах. Я наверное не понятно написал, ну про то, что не пить круто и т.д. Это реально правильно, реально пить курить и прочее плохо, оно не нужно здоровью. Я тоже хочу завязать совсем. Пока что ограничиваюсь уменьшением частоты и количества, слаб знаешь ли.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #168 : Января 14, 2016, 07:10:10 am »
А все мы Слава слабаки! Думаешь меня пока жареный петух в жопу не клюнул тянуло завязывать бухать? Вот курить я завязал целенаправленно - прочел книгу Алена Карра, согласился с ним и завязал. С бухлом сложнее - сначала понадобилось, что бы меня пьяненького бутылкой с пивом по голове отоварили, да так удачно, что порезали несколько крупных сосудов в височной области. Вот хирург, который их сшил, и запретил мне бухать на полгода (скорее всего напугал, но я повелся). А когда через месяц у меня резко улучшилось самочувствие я стал задумываться, а через полгода уже вовсю тренировал сына (он сейчас призер России по каратэ), ну и сам начал делать хоть какую то гимнастику для начинающих инвалидов... По итогу сбросил 17 кг без всяких диет, правда 2 кг потом обратно незаметно вернулись, но и с этим мы боремся!))) Вот сейчас даже это все пишу после зарядки и обливания холодной водой - когда бухаешь, какая в жопу зарядка? Не хвастаюсь - просто так и есть. Вот например краткий перечень того от чего я избавился: бессонница, скачущее давление, аритмия, хроническая головная боль, раздражительность, хроническая усталость. Так что при всех соблазнах выпить того же односолодового шотландского виски я всегда знаю, что стоит на другой чаше весов. На Новый год я купил себе бутылочку "гленморанж" 10 летнего и чудесно ее распил, вот только емкость этой бутылочки была 50 мл. Вот и вся мера. Но одно я знаю точно - никакими кодировками, уговорами или гипнозом человека не заставишь избавится от зависимости. Только сам человек может решить, что ему это не нужно, что он сильнее. А если думать в плане "это вредно, но это весело" и считать, что отказываясь от выпивки ты чего то лишаешься - хрен ты бросишь! А вот если понять, что отказываясь от выпивки ты приобретаешь! Кстати вот кому кому, а мотоциклистам должно быть более других понятно что именно ты приобретаешь - свободу! Выпил - кончилась свобода, хрен куда поедешь, пока не протрезвеешь. У меня много таких друзей байкеров - вырвались от жен, приехали на байк шоу и на три дня в запой! Им вообще по хер куда ехать, желательно только что бы поближе. Из года в год, одни и те же слеты, одни и те же лица, одна и та же водка - все.  Уже пару раз на машине ездили с трезвым водителем, что бы не терять время пока едут туда и обратно. Ну а некоторые "аксакалы" уже такими вещами не заморачиваются - просто бухают в гараже - и ехать никуда не нужно! Вот одного из таких аксакалов (очень хорошего человека) именно на этой почве инсульт разбил! Вот буквально перед Новым годом. Теперь тоже не пьет, не курит...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #169 : Января 14, 2016, 09:58:01 am »
Руслан, именно так, яды надо принимать в ограниченных дозах. Я наверное не понятно написал, ну про то, что не пить круто и т.д. Это реально правильно, реально пить курить и прочее плохо, оно не нужно здоровью. Я тоже хочу завязать совсем. Пока что ограничиваюсь уменьшением частоты и количества, слаб знаешь ли.
я те завяжу совсем

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #170 : Января 14, 2016, 10:23:17 am »
ми ми ми.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #171 : Января 14, 2016, 10:25:21 am »
Мы вот выпиваем по вечерам в Вирагораспиздяйском чатике вконтакте и не жужжим. А раздражительным я становлюсь наоборот, когда совсем трезвый нескольку дней. Люди кажутся мудаками,работа каторгой и тд. Улучшения самочувствия не наступает особого. Голова побалив ает постоянно еще со школьных времен.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #172 : Января 14, 2016, 05:02:33 pm »
Мы вот выпиваем по вечерам в Вирагораспиздяйском чатике вконтакте и не жужжим. А раздражительным я становлюсь наоборот, когда совсем трезвый нескольку дней. Люди кажутся мудаками,работа каторгой и тд. Улучшения самочувствия не наступает особого. Голова побалив ает постоянно еще со школьных времен.
К сожалению большинство людей действительно мудаки. Ну а работа - тут как кому повезло... Ну и опять же - у меня нет цели сделать из всех вас трезвенников, я просто высказался по озвученной теме. Если бы меня, когда я сам прибухивал, попробовали убедить, что я неправильно делаю! Да я бы им рассказал и о медицинской пользе алкоголя и о том что алкоголь выводит радионуклиды, о необходимости "перезагрузки", снятия стресса! А как алкоголь лечит простуду, язву желудка и т.д.! Да для меня простуда всегда была поводом накидаться горячего вина с пряностями или водки с луком! Так что я прекрасно понимаю, что никого и не в чем я убедить не смогу - тут решает каждый сам.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #173 : Января 14, 2016, 05:37:42 pm »
Вот и правильно. Но мы все равно читаем,прикидываем на себя. Кому то подходит,кому то не совсем,кто то вообще против.
Всё что мне не нравится-говно!!!

mikhatt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 472
    • Вираго-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1980
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #174 : Января 14, 2016, 09:01:40 pm »
Поработал я сегодня,потом на склад,по гнилой дороге. В гараже махнул 100 коньячка,потом в клуб там литрушу пивка,под разговоры-я уже -алкаголик? :o

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #175 : Января 14, 2016, 10:20:24 pm »
да...
Индурист

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #176 : Января 14, 2016, 10:55:21 pm »
Допил полторашку,пойду спать. https://www.youtube.com/watch?v=nGrUDYebRJg
Всё что мне не нравится-говно!!!

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #177 : Января 15, 2016, 08:29:52 pm »
С Серёгой ( Индеем ) согласен.... Сегодня пятница, день шофёра ( а я ж таки водитель грузовика ) - "приговорил" 7 банок "Окского" ( привет Нижнему, в смысле Новгороду) и всё карашо ))) Ну а "непьющим" по идеологическим соображениям - сочувствую )))))))))

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #178 : Января 15, 2016, 09:04:07 pm »
Дэныч,дзынь!!!
Всё что мне не нравится-говно!!!

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #179 : Января 15, 2016, 09:32:23 pm »
читал читал и решил тоже подбросить на вентилятор. Пил. Много пил, так что в сопли, пришол в гараж и писнец:) так что аж ваще, а потом почти год назад как то проснулся утром после дня рожденья, не болел даже и подумалось мне "а нахуя? зачем я пью?" и чот перестал пить. После 8 марта то есть 9 числа, взял коньячку в гараже, махнул 250... и подумал " не и правда хуйня какая то, заебало" все. Теперь как то даже и не лезет. Первое время правда в гараж по привычке приходишь и мысли из разряда "чего я сюда приперся то?" за три недели переделал все, что не мог переделать за прошедший год:) Для себя сделал вывод, что многие пьют от безделья (кто бы что не говорил). Общаться в пьющей компании? да какие проблемы? никаких. Главное себя занять и не маяться от безделья;)
дык. не мы такие, жизнь такая