Автор Тема: Как жить если ты не пьёшь?  (Прочитано 66791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

/7omugopoB

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Ареал обитания "Нерезиновая" Коптево
    • Решительная особа1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #240 : Января 28, 2016, 10:00:11 pm »
Надо на компромисс идти 50/50 вроде кофе но с другой стороны коньяк.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #241 : Января 28, 2016, 10:15:25 pm »

По тому как вся байкерня-пьянь, и просто делятся на тех, кто еще не пьет
Прикольно - хоть ты ещё и не пьёшь, но ты уже пьянь! ;D
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #242 : Января 29, 2016, 09:18:56 am »
 Ну как "нет мотоциклистов которые не падали с мотоциклом, есть те кто уже падали и те которые должны упасть" .  ;)

 Байкер-это не человек на мотоцикле, это стиль жизни, но до идеала который вырос на американской культуре нам Росиянам (в основной массе) очень далеко, да многим и не надо вовсе  все эти "прелести" жизни. Но! Из всей этой субкультуры в  России прижились (опять же в основной массе) вполне законные фрагменты, в состав которых и входит пьянство и распиздяйство , Вот!
   Со своей колокольни я вижу так; 
Баекер который уже не пьет-человек с подорванным здоровьем и с большим желанием жить.
Байкер который еще пьет но мало- человек подозревающий что здоровье подорванное и тоже хочет долго жить
Баекер который пьет  много и часто- человек который не о чем не подозревает и думает что(его печень) жить будет вечно.
Баекер который не пьет- человек который если в скором времени  не начнет пить так и останется  мотоциклистом  ;) ;D     

P.S. Может я чего упустил?  дополняйте список градации ?! ;) не стесняйтесь, так мы и придем к истине, и просветлению  ;)
все что не делается все к лучшему

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #243 : Января 29, 2016, 02:14:44 pm »
Ни каким образом не считаю себя бикером. Да даже если считал бы, то совершенно не вижу смысла делать, что-то по указке - мол должен то и то, третье, четвертое. Как хочу, так и езжу, как хочу, так и одеваюсь для поездки. А клубы вообще не понимаю, которые по уставу. Состоять в клубе и кричать песни про свободу. Забавно.
 Не пью потому, что: не интересно, скучно, не вижу смысла, противно, не вкусно (в большинстве своём, а великих эстетов спиртного ни одного не знаю - только вид делают, что понимают, а без тары одно от другого отличить не смогут), когда выпью, то грустно становится. Стрессы и депресняки не мучают. Херню могу и трезвый молоть и делать. А кто для храбрости... так  это не храбрость - это дурость )))
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #244 : Января 29, 2016, 02:18:27 pm »
Поддомкрачу Волина - не бикер ни разу. Пью, но мало, для удовольствия. Зависимости нет - не хочу - не пью. Когда выпью - не грущу, но и не буяню.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Димитрий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • yamaha вирагo 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #245 : Января 29, 2016, 02:55:45 pm »
Короче байкер - это бухающий  мотоциклист :)

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #246 : Января 29, 2016, 07:30:37 pm »
Короче байкер - это бухающий  мотоциклист :)
У которого еще есть и чувство юмора  ;D ;)
 Ты можешь вообщем не бухать!
 Но чувство юмора иметь обязан! ;D ;)
все что не делается все к лучшему

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #247 : Января 29, 2016, 07:37:59 pm »
А клубы вообще не понимаю, которые по уставу. Состоять в клубе и кричать песни про свободу. Забавно.
 
Ну думаю что не так всех под одну гребенку. Клубы имеют много модификаций, и устав есть везде, но разный. Клуб без устава это бардак, даже не банда(в ней тоже рождаются устои и не писаные правила) . И люди клубяться  по разным причинам и объединяются в разные клубы, тут как говорится "Каждому свое"
все что не делается все к лучшему

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #248 : Января 29, 2016, 08:14:07 pm »
А клубы вообще не понимаю, которые по уставу. Состоять в клубе и кричать песни про свободу. Забавно.
 
Ну думаю что не так всех под одну гребенку. Клубы имеют много модификаций, и устав есть везде, но разный. Клуб без устава это бардак, даже не банда(в ней тоже рождаются устои и не писаные правила) . И люди клубяться  по разным причинам и объединяются в разные клубы, тут как говорится "Каждому свое"
Понятно, что люди вступают в клубы добровольно и их это устраивает. Все мы подчиняемся законам, нормам и правилам - без этого не обойтись. Анархия, конечно, мать порядка, но мы до этого не доросли еще ))))  Смысл фразы был в том, что неся груз дополнительных правил и инструкций говорить о "байкерской свободе" немного неуместно.
Хотя если в клубе основное правило "будь свободен и забей на все остальные правила", то - это другой разговор =)
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #249 : Января 30, 2016, 07:04:47 am »
Я не знаю, я не клубный... А байкер я или нет? Что такое "байкер"? Если подразумевать под этим продукт американской субкультуры, то это точно не про меня! В былые годы таких как я называли "рокерами" - не было у нас никакого устава, собирались и катались... Байкер (в моем понимании) это мотоциклист, который относится к мотоциклу не как к средству передвижения, а как к отдыху, без которого у него начинается депрессия. Просто слово "мотоциклист" не передает этой зависимости от мотоцикла. А все эти клубы... Для того что бы судить как там у них, нужно в них состоять какое то время - я не состоял. Я скорее как Волин - не люблю что бы мной командовали. В организации мероприятий по приему у нас гостей помогал нашему клубу, но исключительно бесплатно и по собственной инициативе.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

mikhatt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 472
    • Вираго-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1980
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #250 : Января 30, 2016, 08:21:21 pm »
Я в клубе бываю через день,у нас очень хороший контингент,даже семьями собираемся иногда! Взносы плачу,но нашивки,флаги-это-не мое-это,для молодежи ;D

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #251 : Января 30, 2016, 09:27:52 pm »
Надо на компромисс идти 50/50 вроде кофе но с другой стороны коньяк.
"Кофе по-ирландски" (рецепт).
Заходишь в бар, заказываешь чашку кофе, 0,5л скоча.
Выпиваешь скоч, отставляешь в сторону кофе и идешь п@здить этих @баных англичан! ;D 8)
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

mikhatt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 472
    • Вираго-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1980
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #252 : Февраля 09, 2016, 09:14:58 pm »
Интересный рецепт! ;D

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #253 : Февраля 10, 2016, 07:34:48 am »
Рецепт интересный, но ирландец не будет пить "скотч", он будет пить ирландский виски! Если , конечно он патриот, а раз пиз...ить англичан, то патриот!)))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #254 : Февраля 13, 2016, 07:45:47 pm »
 А не поднять-ли тему? Один хрен- зима! Вот по себе могу сказать- по молодости лет - масса знакомых и друзей- музыкантов и художников. Т.е. богема! А богема, она завсегда с тетками и винищем! Без этого- никак! Ну и чо? Бухали, трахались, куролесили так, что госорганам тошно было. Так ить выросли! И выросли до большого уровня! Кто-то до полковника ОБЭП, кто-то до начальника райотдела, кто-то был ваще объявлен в международный розыск! Ну и ЧО? Никто не стал подонком! Да, были знакомые из состава "ниже плинтуса", но они отошли как-то сами собой. А те, кто был рядом , так и остался "рядом". Вот единственная о ком жалею, так это жена (1я). Ввязалась в команду Лебедя и пропала неизвестно куда. Где-то на Дальнем Востоке. Ой! Блин! Чо-то меня понесло.
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород