Автор Тема: Сцепление.Фрик.диски.  (Прочитано 2926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

primmaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
    • no
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
Сцепление.Фрик.диски.
« : Августа 01, 2015, 01:23:43 pm »
Скользит сцепа на чесотке 87года.Буду заказывать ф.диски на "Алике".Отличаются ли от года выпуска мото? Ну и как оно,китай,юзал кто?

Andros-zz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Born to ride
    • Вираженция Четырехсотошница Москва
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Сцепление.Фрик.диски.
« Ответ #1 : Августа 01, 2015, 04:11:50 pm »
А диски то смотрел? Мож они и живые еще, может не в них дело. У меня несколько лет назад тоже повело сцепление, но после безуспешных мытарств с заменой дисков и подбором пружин оказалось, что дело в настройке выжимного штока. Просто настроечный болт расконтрился и провернулся от вибрации езды по отечественным дорогам видимо.
Только если смотреть будешь - готовься прокладку крышки двигателя менять или вырезать из картона на крайняк. Мне не удалось снять не повредив, она ветхая от времени стала.
А китайские диски я бы не ставил.. Хз какие они.. Не так часто менять надо диски, что бы экономить на них.

Зимовит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Сцепление.Фрик.диски.
« Ответ #2 : Августа 01, 2015, 11:21:58 pm »
Камрад дело говорит. Надо сначала разобрать и определиться, в дисках ли дело. Я вот пружины поменял - не скользит. Брал на вемото.рф, там и диски есть.

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Сцепление.Фрик.диски.
« Ответ #3 : Августа 02, 2015, 09:53:44 am »
Тоже в свое время грешил на диски. Даже заказал и получил. Но при установке заметил, что старые диски имеют совсем незначительный износ. А дело было, как и у Andros-zz в неправильной регулировки выжимного штока.
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Сцепление.Фрик.диски.
« Ответ #4 : Августа 02, 2015, 10:40:37 am »
Парни,у него чесотка,а у вас литрысто.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Зимовит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Сцепление.Фрик.диски.
« Ответ #5 : Августа 02, 2015, 08:21:51 pm »
А там принципиальная разница? Я не в курсе, честно говоря. У меня разница между номиналом и "пора под замену" для дисков 0,2 мм, замерил микрометром, половину выбрало только. А пружины просели.

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Сцепление.Фрик.диски.
« Ответ #6 : Августа 02, 2015, 09:41:12 pm »
Со сцепухой дело было на чесотке. На литре таких проблем не может быть, т.к. у литра регулировка без разборки, там где тросик заходит, а на чесотке там надо крышку скидывать и под ней крутить.
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.

primmaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
    • no
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
Re: Сцепление.Фрик.диски.
« Ответ #7 : Августа 03, 2015, 02:55:14 pm »
Будем посмотреть.Всем спасибо.