Автор Тема: Резко пропала тяга, не едет больше 80! Обьясните по системе питания пожалуйста..  (Прочитано 59017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Finger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 127
  • Макс-ХерПоймиИзЧоЖопа
    • XV-750 1984года, XV-1100 1995года
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013

если я правильно разобрался с добавлением фоток, то вот они мои дроссели. Передний включался только если приоткрыть заслонку, и это соответствовало 1500 оборотам.
Сейчас при закрытии подстреливает в глушаки и холостые гуляют от 800 до 1200 (видимо из-за того, что жиклёр по-разному перекрывается, спадают тоже довольно медленно. Явный рассинхрон. В общем жду nic и икс чтобы выставить хх, потом досинхроню.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Не правильно разобрался.

 "А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян
 Я года 2 или 3 назад замаялся с карбами. Пока как следует не размочил и не продул херово всё работало.

На подсосе работает? там должно на полностью закрытых заслонках заводиться и молотить, обороты гдет как раз 1,5к +- по мере прогрева.

Finger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 127
  • Макс-ХерПоймиИзЧоЖопа
    • XV-750 1984года, XV-1100 1995года
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013

на подсосе заводился, примерно до 1500 и работал. но не знаю как передний, мог и не работать.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Как они стоят это пол дела, надо, чтобы синхронно ходили.
 
 Ходил сегодня к токарю. В итоге переверну ролик и усё.

 Нахуа спрашивать зачем мне это надо если я пришел и сказал, сделайте мне такой-же только ровный, ещё и убеждать, что выроботки там нет, а когда показал, сказал, что не осилит запилить такой-же ролик.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Так по смазке этого ролика, кто , что скажет?

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Так по смазке этого ролика, кто , что скажет?
Думаю надо смазать смазкой цепи, чтоб грязь не прилипала
Индурист

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Как они стоят это пол дела, надо, чтобы синхронно ходили.
 
 Ходил сегодня к токарю. В итоге переверну ролик и усё.

 Нахуа спрашивать зачем мне это надо если я пришел и сказал, сделайте мне такой-же только ровный, ещё и убеждать, что выроботки там нет, а когда показал, сказал, что не осилит запилить такой-же ролик.
Вот скажите почему я не удивлен?
Дядь ты всерьез думал что запилить такой ролик так легко?
То есть взять любую железку и запилить , а термообработка ?
И потом если ролик будет тверже направляющих ,то съесть направляющие....ну и так далее



Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
 Что и как там делать, мне кабэ не важно, есть задача, есть решение. Ответы или да, или нет, как вариант, "у нас нет, обратись туда-то там такое делают".

 Я ведь не к школьнику пришел который первый раз за станок встал.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
народ, кто подскажет.
 что можно сделать с фильтрами которые идут на шлангах от мембран в атмосферу. остались только сетки в родных.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Я вот тоже озадачился этим вопросом. Думал туда бензо фильтры поставить...
Индурист

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Я сделал так.
 Распилил корпус фильтра, вытряхнул всё говно, почистил сеточки(их лучше поменять), взял фильтрующую бумагу от фильтра воздухана КамАЗа(заначка), вырезал кружочки по 2 штуки в каждый фильтр, заложил во внутрь: кружок, сетка, кружок, сетка, буду спаявать корпус, заодно закреплю всю эту хрень. Ставить буду бумагой к карбу.
 
 У кого прямые руки, могут акуратно разрезать их, на токарке захуярить резьбу, и через уплотнитель скручивать.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Пропускной способности  этой бумаги думаешь хватит для норм работы мембран?
Индурист

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Да, дуется почти так-же, тем более там не прокачевается большой объем воздуха.
 может можно и оду бумажку, только сеток добавить разной зернистости.
сетки лучше нержа или латунька, то, что там стоит ржавеет.

  Соберу хз когда, мне осталось скататься, прикупить болтов под 6-и граник на карб, хочу поменять родные, и хочу ещё барашки поставить на поплавковую, чтобы если чего можно было уровень подстроить, без снятия карба. вот только не уверен, что снимется сама камера когда всё собрано.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Прикупил болтов. а толку нет. =(

 Немного по механизму синхронизации. Болтик как все понимают выбирает люфт и износ трущихся деталей.
На заебаных карбах как у меня  болт для приемлемых результатов надо крутить до упора.
 Как писалось выше, имеется износ ролика, его видно на глаз, так-же имеется износ направляшки(рамки) которая держит карбы.
так вот, перевернув направляшку, и ролик, получил запас по ходу винта. винт зукручен не до упора,  а флажок уже выше болта подымается.
 Радости моей не было предела
 Но не долго длилось счастье, обнаружился косяг. На мой взгляд из за него вся бяда с синхро и происходит. Имеется поперечный люфт тяг, и они немного на перекос встают. Это вызывает заклинивание ролика и он просто трется а не катается по направляшке, тем самым стирается сам и стирает направляшку. Не ставя на мотоцикл,  раз 10-20 открыл закрыл заслонки, пока болтик синхро крутил, уже появились засечки.

 Теперь вопрос такой возник,  тут 1 овнер писал, что переделал механизм, с тяг на тросы. может кто вспомнит тему. чет поискал бегло не нашел.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Ебись оно всё конём,
 соберу, до конца сезона хватит, за зиму думаю ченить запилю.